Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  DDK1 ( Слушатель )
19 окт 2018 16:34:33

Правительство Украины утвердило повышение цен на газ с 1 ноября

новая дискуссия Новость  1.330

Цены на газ на Украине повысят с начала ноября на 23,5%, заявил на заседании кабинета министров украинский премьер Владимир Гройсман.

«Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно. Но хочу сказать, что мы начинали переговоры с того, чтобы выровнять цены на 60%, повысить от действующей цены на 60%. Но в результате наших переговоров и компромисса нашли другой подход. И цены на газ с 1 ноября вырастут лишь на 23,5%, а не на 60%», — отметил он.

Он реально население за дебилов держит, наверное еще и благодарности ждет, что не на 60% подняли.
  • +1.59 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  оревуар ( Слушатель )
19 окт 2018 17:51:16
Интересно, а в России недавно на 100% цену на газ подняли только на заправках или на бытовой тоже ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2018 18:02:32

О, Ковтуну придется жрать галстук! 

Хотя, думаю, он в очередной раз покажет себя "хозяином своего слова" Смеющийся
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 окт 2018 18:06:34

Этот дегенератик хорошо устроился в Москве. Сытно, тепло, не стреляют, рожу правда нет нет начистят в прямом эфире, но это даже полезно для реноме. И зарплата неплохая, думаю.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2018 18:31:11

Да, похоже что неплохая. Он хвастался, что квартиру в Москве прикупил с той пурги, что по ТВ несет уже четыре года.

Не знаю как кто, я как минимум звук выключаю, когда он рот раскрывает на передачах. 

А когда они вдвоем с Труханом - все, можно даже и не смотреть. Рыгающий
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 окт 2018 18:42:48

Там и без этих двух смотреть нечего. Там всегда амнуели с сытиными найдутся, которые убьют любой вменяемый диалог.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
  kokovania ( Слушатель )
19 окт 2018 18:11:38

Пусть томос их греет, сказал Педро и захохотал
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
  Мирный ( Практикант )
19 окт 2018 22:18:45

Ой, а я бы отблагодарила. Я бы так отблагодарила, что бы больше не поднялся . И не только его. А каждую кострюлеголовую ,свидомую, одетую в вшЫванку майданутую сволочь С битой
Моя благодарность не знает границ. Задушила бы в объятьях . 
 
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
19 окт 2018 23:15:22

У вас природный газ 6,9 грн. за куб или 6,9х2,34 = 16,1 руб. У нас в стране в среднем 7 руб/куб.
Так мы его добываем деля с США 1-2 место в мире.
теперь у вас один куб практически будет после 1 ноября не 16, а 20 руб/ куб. Почти по уровню инфляции рост, у нас тоже крайнее повышение было 1 июля этого года (так же по уровню официальной инфляции), и даже ни  как у вас аж с апреля прошлого   года без изменений (а кадждыый год плюсом) . 
Субсидии у вас и уверен лично для Вас распространены  от государства Украина. У нас тож тоже имеются льготы, но у вас субсидия реально несколько ширше. Ведь и бедность у вас по-распространнннее. 
Но зато наши современные  олигархи САМЫЕ БОГАТЫЕ и МЫ ИМИ ГОРДИМСЯ!!! Они обскакали даже американских, даже в условиях санкций!

Зато у вас на Украине  благоприятный (пока) тариф за электроэнергию. Всего по макс. 1,68 грн. или 1,68х2,34 = 3,9 руб/кВт. Надо поднять, чтоб не светиться!
А он остаётся без изменения аж  с марта 2017. Это негоже!

Цифры из ваших украинских открытых источников.
Могу добавить ещё Мариупольские статданные: бензин А95-32,5грн-76 руб/л
средняя зарплата - 9,7 тыс  грн - 22,7 тыс. руб (на август)
минималка - 3,7 тыс.грн - 8,6 тыс. руб.

Вероятно, коммуналка в Вашей области в 1,5 , а то в два раза выше чем в центральной части России (без северных коэффициентов), ГСМ явно круче задран, а официальные зарплаты и пенсии российские явно выше. Остаётся прикинуть насколько розничные цены на продукты и непродовольственные товары нивелируют разницу в уровнях простого россиянина и простого украинца?
Поэтому, допустим я поинтересовался уровнем жизни военных пенсионеров в ДНР и ЛНР в сравнении с украинскими, в теме Донбасса, но почему то пост снесли в какой-то блог. Получается в какой теме мне поинтересоваться про военных пенсионеров, ведь в военном разделе даже близких тем нет?
  • -1.29 / 41
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
20 окт 2018 06:40:11

У вас есть такая возможность. ВС ДНР. Но почему то вы ей не пользуетесь.
  • -0.80 / 38
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
20 окт 2018 08:00:51

  ))))) Ага, то есть сын полка, а я буду бабушкой полка . 
Хотя,  в 86м , на уроке НВП я учебный автомат быстрее всех разобрала ( смайлик переполненный гордостью) .
 А если серьезно, то  если раньше и была хоть какая то надежда, то сейчай воевать за особый статус в составе руины? Нет уж .
 Или из за того, что майданутые наскакали себе" щастя из постоянных покращень" в виде роста коммуналки и падения уровня жизни , я должна наводить порядок в руине, только потому , что тут живу?  Я получаю огромное удовольствие, наблюдая как эти уроды все больше загоняют страну и себя в болото и нищету. Все происходит так, как я им говорила еще во время майдана. Пусть жрут теперь, хоть лопнут.
 А я с них позлорадствую. Ну а то, что и меня цепляет, ну так это плата за то, что тогда только говорила и ничего не делала, что бы помешать. 
Вообщем "сядем усе" ))) . 
 
  • +3.27 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  Skyworce ( Слушатель )
20 окт 2018 09:48:28

В Одесской области с начала осени отключили украинское аналоговое телевидение, и теперь на обычную комнатную антенну в пустом эфире стали ловиться телеканалы из Молдавии и Приднестровья. Есть на них и русскоязычные программы, в том числе и посвященные политике, и даже политические ток-шоу.

В основном в них идет два мейнстримных мнения. Первое - и днем и ночью всячески пинается и высмеивается Президент Молдовы Игорь Додон, как их послушаешь - так и нет на свете более импотентного пройдохи. Он как бы президент, но его то и дело отстраняют от принятия всех ключевых решений, чиновники и министры публично вытирают об него ноги. При том что он избирался под пророссийскими лозунгами, в общем дискредитация и тотальное разочарование пророссийского вектора полнейшее. Насколько можно понять, в 2014-15 у них был подьем и воодушевление пророссийских сил, были лидеры Усатый и Додон, а теперь у них все разваливается.

Второе - видимо им вкидывали ранее надежды или мысли, что как только Россия разберется с временными недоразумениями в Киеве, разрулит все на юго-востоке Украины в свою пользу,  то и до Приднестровья с Молдовой руки дойдут. Ну а сейчас им всем становится ясно что Приднестровье не воссоединится с Российской Федерации никогда, из Кишинева ржут над ПМР и говорят что они теперь налаживают связи с ЕС быстрее чем сама Молдова, где типа пророссийский президент сливший все что можно.

Ну и пинают в свою очередь Россию, что она еще не научилась играть с Западом на равных, многого не умеет, если и пытается действовать, создает и помогает каким-то политическим проектам - то очень неуклюже, принося пророссийски настроенным избирателям еще большее разочарование.  Актуальная статья на эту тему как раз с выражением этих настроений.

Кремль в ловушке «Януковича-2»: катастрофа в Молдавии и Приднестровье
15 октября 2018, 10:12 — REGNUM

«Никогда такого не было — и вот опять»
...
Российские власти тратят значительные ресурсы для продвижения своих интересов, для повышения дееспособности «пророссийских» сил, для расширения возможностей своего влияния на ситуацию в тех или иных важных для Москвы регионах. Однако эффективность такого «инвестирования» и российской «мягкой силы» пока вызывает больше вопросов.

Мы далеки от того, чтобы идеализировать западное влияние на региональные процессы или тем более отрицать его. Равно как мы далеки от того, чтобы объяснять все события в регионах, представляющих для России особый интерес, только западными «методичками» и «печеньками». Но, как представляется, отдача от западных вливаний в режимы типа украинского или ему подобных не в пример выше, чем результат многомиллиардных российских инвестиций
Представляется, что в значительной мере невысокий КПД российских инвестиций связан с некоторыми принципиальными отличиями российского подхода в этих вопросах от условно западных. Ключевые отличия связаны, можно сказать, с философией подходов.

Во-первых, Запад инвестирует и в политические системы, и в персоналии, но при этом проводит значительную «селекционную работу», формируя целые генерации взаимно заменяющих друг друга политиков и поддерживая между ними политическую конкуренцию. Напротив, Москва предпочитает опираться в своей деятельности на персонализацию и максимальную концентрацию усилий вокруг конкретных персоналий, которые объявляются «пророссийскими» и под которых нередко «зачищается» политическое пространство в том или ином регионе. Поэтому российские интересы зачастую оказываются чрезвычайно уязвимыми — именно из-за того, что Москва доверяет «конкретным пацанам», а их неминуемое предательство приводит к тому, что разваливается вся работа. Так было в Молдавии с президентом В. Ворониным, так было на Украине с В. Януковичем. По-видимому, так будет в Молдавии с президентом И. Додоном. Российские власти, похоже, так до конца и не поняли значения принципов системности и солидарности в политических механизмах других стран — и в значительной мере с этим связаны разочарования от действий Трампа, итальянцев, австрийцев etc. Россия не генерирует зависимые системы, а рассчитывает на прямые договоренности с конкретными политиками. Под честное слово, под личные гарантии — но эти гарантии оказываются в лучшем случае самолетом (вертолетом), который доставляет очередного «пророссийского» политика на российскую территорию.

Во-вторых, Запад крайне жестко контролирует и систему, и своих протеже, и эффективность и обоснованность расходования ими выделяемых им средств. Более того, западники избегают того, чтобы их помощь носила персонифицированный характер, хотя, конечно, бывают исключения. Тем не менее западники гораздо реже связывают реализацию тех или иных проектов с конкретными политиками, стараясь подчеркивать, что выделяемое финансирование — это «структурная помощь» Молдавии, Украине, далее по списку. В свою очередь, Москва гораздо чаще подчеркивает, что российские проекты ориентированы под определенных политиков, а их дальнейшая реализация напрямую детерминируется их статусом — к примеру, сохранением власти или приходом к ней. В этом не было бы ничего необычного, если бы российская политика действительно отличалась бы последовательностью в этих вопросах, однако на деле мы зачастую видим совершенно иную картину.

В-третьих, западники создают достаточно прочные системы привязки политических и бизнес-элит, а также их конкретных представителей к западным интересам. Спектр инструментов такой привязки достаточно широк — от контроля за счетами конкретных политиков (благо они, как правило, находятся в западных юрисдикциях), сбора и своевременного обнародования компромата до переориентации целых отраслей экономики на европейские рынки или же устранения конкурентов путем ликвидации «неблагонадежных» сегментов экономики, зависимых от других рынков.

Возьмем «системный» критерий. На протяжении многих лет Запад создает устойчивый комплекс привязок молдавского политического механизма к западной политической системе.


Мы видим и образовательный механизм, когда тысячи выпускников молдавских школ получают возможность получить бесплатное образование в румынских вузах, в то время как 100−150 бюджетных мест в России уже преподносятся как огромный «прорыв». Более того, те, кто получил образование в Румынии, как правило, возвращаются в Молдову и создают в ней новую среду  обеспечивая преемственность в реализации западных ценностей. 

Никого не должна вводить в заблуждение ставка западников на В. Плахотнюка, сделанная в момент острого внутриполитического кризиса в Молдавии: Плахотнюк действительно оказался тем политиком, который доказал свою эффективность, в т.ч. и в части противодействия «российской угрозе», убедив Запад, что если выстроенная им система рухнет, то Россия установит полный контроль над Молдавией. В то же время Запад всячески помогает Плахотнюку в том, чтобы прозападный курс развития стал необратимым для Молдавии, а молдавские власти штампуют антироссийские и антирусские решения. Кроме того, никому из западников не приходит в голову «зачищать» под Плахотнюка политическое пространство в Молдавии и давать ему монопольное право быть единственным проводником западных интересов в Молдавии.

Монопольный статус И. Додона как «пророссийской силы» не позволяет Москве корректировать его без ущерба для его имиджа. В итоге — замкнутый круг для России и широкий простор для де-факто антироссийских действий со стороны молдавского истеблишмента. С Западом такие штуки не проходят.

Вряд ли можно представить себе, чтобы антизападный режим в какой-либо постсоветской республике существовал, скажем, на деньги Евросоюза. А вот антироссийский режим в Молдавии неплохо пользуется российскими ресурсами. Наглядный пример — деятельность АО «Молдовагаз», в котором ПАО «Газпром» контролирует достаточное количество акций для назначения всех членов правления, но при этом во главе правления в последнее время оказываются люди, тесно связанные с В. Плахотнюком, а сотрудники предприятия активно участвуют в агитационных кампаниях за Плахотнюка и его Демпартию.

Приднестровье в российской политике вообще отходит на второй план, видимо, в силу мнения о безусловно пророссийских настроениях в обществе и среди элиты.

Российские чиновники делают иногда неверные выводы, полагая, что пророссийские настроения и признательность за российскую помощь делают любое решение, принятое в российских властных коридорах, априори обязательным для приднестровцев.

Отсюда — недоумение и обиды «федералов», когда приднестровцы, к примеру, голосуют не так, как от них ожидали. Как же так, ведь высокие представители руководства России и Приднестровья дружат семьями, а «неблагодарные приднестровцы» почему-то этого не учитывают. Или российские артисты приезжают и поют в поддержку, им аплодируют, но снова голосуют «неправильно». Да так, что приходится стройки социальных объектов потом замораживать и искать объяснения тому, что приднестровские фирмы-подрядчики понесли огромные убытки от деятельности российского заказчика и распорядителя бюджетных средств. Всё это — издержки личных договоренностей и недостатка системной работы.

В Приднестровье очень хорошо помнят и то, как с завидным постоянством приднестровцам приходилось выступать бОльшими россиянами, чем российские чиновники, чуть ли не принудительно защищать российские интересы от российских же чиновников, которые очень часто говорили о необходимости вывезти 1−2 эшелона с боеприпасами бывшей 14-й Армии, чтобы показать «западным партнерам» наличие «положительной динамики» и готовности Москвы делать шаги навстречу.

Поэтому в Приднестровье не всегда восторгаются «личными контактами» и уж тем более не всегда выполняют «руководящие указания» из Москвы, особенно если они касаются жизненно важных интересов Республики.

Хотя налаживание прямого, последовательного диалога на уровне исполнительных органов власти могло бы стать частью системной работы по выстраиванию противовесов той системе, которая навязывается и Молдавии, и Приднестровью Западом посредством различного инструментария, в первую очередь — Соглашением об ассоциации Молдавии и Европейского союза и предусмотренным данным документом режимом «углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли ЕС и РМ». Западники проделали большую работу для переориентации товаропотоков из РМ и ПМР на западные рынки. В 2015 г. Евросоюз пошел на заключение «джентльменского соглашения» с Тирасполем об особенностях торговли и доступа приднестровских товаров на европейские рынки, а также о взаимных обязательствах Приднестровья и Евросоюза.

Из-за российской пассивности размывается роль России как государства-гаранта и государства-посредника, нет никаких признаков участия профильных российских специалистов в экспертной (межведомственной) работе между Молдовой и Приднестровьем, российская сторона перестала быть подписантом значимых переговорных договоренностей, ограничиваясь их дежурным одобрением без подтверждения своего статуса гаранта и посредника и т. п.

Представляется, что России уже пора выбираться из парадигмы бессистемности и персонификации политических подходов, самоустранения от влияния на региональную ситуацию в целом и на переговорный процесс по молдавско-приднестровскому урегулированию в частности.
https://regnum.ru/news/2500512.html
  • -0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
20 окт 2018 10:26:56

А мужиков у вас нет? Или оно как гордые но жизнелюбивый шотландцы одели юбки?
  • -0.59 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 окт 2018 12:29:16

Берут пример с вас
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
20 окт 2018 18:17:21

К одежде мужиков из ЛНР и ДНР  у вас вопросы есть?  А ведь данные образования по словам руководства РФ   совсем даже Украина? 
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
20 окт 2018 22:10:15

К тем вопросов нет. А к другим, требующим от России освободить их от хунты вопросы есть.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 окт 2018 23:13:54

Маруипольцам, кроме как к России, обращаться не к кому. Вы им говорите, что бы они ехали в Донецк и записывались в армию ДНР, но что оно им даст? По минским соглашениям, Мариуполь должен оставаться под хунтой. Если они пойдут в армию ДНР, то они даже в свой город вернуться не смогут.
Требовать от мариупольцев какой-то активности можно будет только тогда, когда страны-гаранты, включая Россию, сменят пластинку про безальтернативность минских соглашений
  • +0.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
21 окт 2018 07:05:13

А разве мы вправе что-то требовать от мариупольцев? 
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
21 окт 2018 08:14:51

Вот да. Если бы то были жители какого-нибудь условного Ростова, то все понятно - русский мир, страдания мирных жителей, русские своих не бросают, защита женщин и детей, вот это все.
А мариупольцам-то зачем? Одно беспокойство от этого.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
21 окт 2018 08:55:31

Мариупольцев туда поехало много.
Не беспокойся, москвич. 
Высоко держи знамя русского мира.
  • -1.26 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
21 окт 2018 08:57:11

От Бюрюлева до Лианозова
  • -0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
21 окт 2018 09:10:19

Не переживай, харьковчанин!!
Спокойно ремонтируй и строй боевую технику ридной неньки!!
Получи благодарность от ВСУ!
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
21 окт 2018 09:14:53

О, докторишка на связи.
Я не ремонтирую. Нехай стоит поломатая.
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
21 окт 2018 09:18:08

но благодарность от ВСУ получаешь.
и тебе утречка доброго, лжец харькивский.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
21 окт 2018 09:20:21

Как же я ее получаю, господин нечерноземный правдолюб?
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
20 окт 2018 15:37:27

Удивительно... Это же место, где Вы живете, как это может не "цеплять"(с), почему из чувств именно злорадство?
Мне лично больно видеть то, что произошло со страной и людьми на Украине, я там прожила большую часть своей жизни.
И вот что, РФ должна взять к себе территорию, с населением "моя хата с краю" ? В очередной раз убеждаюсь, что только из крайней вынужденности это может быть сделано, когда другого варианта просто нет. Так же и к новой Родине будете относиться, если не хуже... и в горе и в радости. 
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
20 окт 2018 19:28:38

Скакать будут: СССР !! СССР !!
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
20 окт 2018 20:11:41

Я только "ЗА".  
За СССР за всю территорию, за подчинение этой территории центру. Могём осилить сейчас в 2018 году? 
Если честно то высказывания нашего Главкома, например,  о "гражданских" Бошировых и Петровых - это прямая провокация и подстава. 
А подстава на Валдайском форуме насчёт высказывания "мученики идут в рай, остальные - сдохнут" навроде шахидской демагогии с  гуриями вообще за пределом. Его кто-нибудь нормально воспринимает?
X
20 окт 2018 22:19
Предупреждение от модератора Сизиф:
На изучение материалов валдайской встречи не в перепевах рабиновичей и на поиски доказательств по Баширову и Петрову не из перепевов котскик напевов, раз так ответсвенно заявляете. Пока только в этой ветке и не по максимуму, как новичку
  • -0.69 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 окт 2018 20:59:14

Звание какое?
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 окт 2018 21:17:10

Знаете, у меня очень много вопросов к Путину, но пока существует Украина, я их придержу при себе
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
20 окт 2018 20:11:34

Нет, ну с какой стати я должна переживать за скакуасов , или по вашему за"страну и  людей на украине"? 
Люди сами скакали, сами засунули бошки в кастрюли, а я их вытягивай? А о стране украине у меня вообще печаль маленькая  . Она обо мне переживает? Ага... Как больше с меня поиметь, вот и все ее переживание. 
ЦитатаИ вот что, РФ должна взять к себе территорию, с населением "моя хата с краю" ? В очередной раз убеждаюсь, что только из крайней вынужденности это может быть сделано, когда другого варианта просто нет. Так же и к новой Родине будете относиться, если не хуже... и в горе и в радости.


Какой "новой Родине" ? Вы о чем?   Вроде бы я место жительства не меняла , и что бы дальше не происходило , менять не собираюсь. Моя Родина навсегда ею останется.
 
  • +2.09 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 окт 2018 21:50:55

Но порядок вы на ней наводить не собираетесь. 
Но поскольку рано или поздно кому-то всё равно придется, вопрос "кому если не вам?"
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 окт 2018 23:07:07

А какие у мариупольцев сейчас возможности для наведения порядка? Присоединяться к ДНР им запрещают минские соглашения. Когда политика партии поменяется, тогда и будем обсуждать эту тему
  • +0.99 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 окт 2018 23:15:33

Вопрос возможностей не актуален без желания. 
  • +0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 окт 2018 23:27:43

Желания до 2014 года не было от слова совсем, разве что в Крыму. 
Ближе к маю 2014 года желание вдруг появилось, но было уже поздно.
  • -0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 окт 2018 23:31:52

Вы о каком желании сейчас?
Я - о желании порядка. А Вы похоже о каком-то ином.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 окт 2018 23:45:06

За все хорошее и против всего плохого? Порядок он, знаете ли, бывает разный. Например, такой, какой был при Януковиче.

Тот порядок закономерно закончился майданом, просто потому что на вукраине слово "порядок" все воспринимали по-разному
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
21 окт 2018 06:50:51

Сейчас,  - мало. 
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
21 окт 2018 08:41:07

Это моя большая печаль ... Пока я не вижу,  ради чего  стараться. Живу одним днем ((( 
  • +1.72 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
21 окт 2018 09:09:22
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:05:44
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:05:44

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
21 окт 2018 09:13:06

Гадьюка задает так много вопросов...она в прокуроры записалась.
  • -0.15 / 5
  • АУ