Украина и украинско-российские отношения
206,329,612 348,942
 

  severdv ( Слушатель )
23 окт 2018 12:55:50

"Не бойтесь русского на танке, бойтесь русского с калькулятором"

новая дискуссия Статья  378

ЦитатаАнтон Беликов (художник) про русских: "Украинцы, поляки, прибалты, грузины, молдаване, белорусы... Все они пребывают в ощущении что знают нас как облупленных. Именно этим вызвано все шапито постсоветской политики. Они знают где нам больно и бьют именно в эти места. Они знают, что легко могут в любой момент отмотать все назад. Они знают, что в случае настоящей беды смогут обернуть все в шутку и снова сесть за семейный стол.
Поэтому бьют нас, бьют обидно, так, как могут бить злые дети своих родителей. Бьют раз за разом, старательно и жестоко. Томос этот на Украине... русский язык... а мы глядим на это и бормочем: "подождите, ребята, ну как же так, должно же быть хоть что-то святое..." Ребята глумливо смеются в ответ.

Мы не узнаем украинцев, и видим в этом трагедию. Но в самом деле, вот есть например чеченцы. Мы их никогда и не знали по-настоящему, чужие люди, поэтому война с ними не стала разочарованием. А украинцев - знали, а они вдруг с нами вот так...

Драма состоит в том, что это не украинцы стали другими, это мы, русские, за последние 30 лет стали другими. Насколько другими мы стали, видно из общения крымчан с русскими большой земли. По-южному расслабленные хитроватые крымчане столкнулись с собранными хмурыми прижимистыми русскими, теми кто выжил в 90-е, теми кто по нескольку раз все терял и потом возвращал снова, с теми, кто больше не готов платить за поцалунки. Удивились взаимно, теперь придется притираться.

Путин уйдет, и его поколение уйдет, и скоро. Они старики уже. Без всяких революций к власти в нашей стране идет поколение хмурых циничных счетоводов, которые прекрасно понимают, что у нас нет друзей и родственников и не испытывают тоски по Российской Империи, СССР и т.д. Романтическая ностальгия по единству пройдет, уже прошла.

Мне все равно с кем молятся украинцы, на каком языке они говорят и сколько из них хотят дружить. Этот товар вышел из моды. А ведь именно его нам продают все бывшие республики с страны Варшавского договора. Выросло поколение, которое просто не слышало про Будулая, Ротару и Мимино.

Мне все равно сколько узбеков погибло в Великой Отечественной войне, я не испытываю к ним ненависти, мне просто не нравится что оттуда приезжают парни и отнимают у русских рабочие места. Меня раздражает, что на территории России за государственный счет русских детей заставляют учить татарский язык. Мне не нужно союзное государство с Белоруссией - пускай они становятся русскими, или отваливают. Мы все знаем и все понимаем. И знаете что?

Бойтесь не того русского, который бесится от томосов или сноса памятников, а бойтесь того русского, которому все равно. Не бойтесь русского на танке, бойтесь русского с калькулятором. Ждите дня, когда наш МИД перестанет наконец испытывать озабоченность и начнет действовать. Мы здесь, мы готовы, мы ждем".(с)
ссыль

Собственно, на этом форуме мысль про русского с калькулятором озвучивалась... Но написано хорошо. Доходчиво. Пусть будет здесь.
  • +3.36 / 115
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 окт 2018 13:25:30

у меня много калькульторов на всех укров хватит.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  White Dragon ( Слушатель )
23 окт 2018 13:56:17

Собственно говоря, совсем недавно президент Болгарии пытался перед Путиным исполнить "Арию младшего брата". Результат мы все знаем.
  • +1.39 / 37
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
23 окт 2018 16:10:48

Я уже наверно из стареющего поколения...
Был октябрёнком, пионером, комсомольцем, потом служил в Советской Армии которая к дембелю перетекла в Армию СНГ с маршалом ВВС Шапошниковым во главе...
Потом было: "Урус чемодан кетык Русия"..., институт, октябрь 93 го, много чего было...
Но, Автора статьи и цитаты прекрасно понимаю и полностью согласен...
  • +2.68 / 77
  • АУ
 
 
  eklmn ( Слушатель )
23 окт 2018 16:15:33

Цитата: Страшный Кубаноид от 19.11.2015 03:44:22Эх, камрад! Я вот только недавно стал понимать, что имели в виду умные люди, когда угрожали приходом к принятиям решений русского поколения 80-90х годов рождения. У нас, раньших людей, всё же сильно вбито в подкорку "все люди братья" и прочий интернационал.
А у этих - никаких рефлексий по этому поводу. Для них есть только свои и чужие. И чужие - всё равно, что крокодил в зоопарке. Сочувствия - нуль. Их ни православными канонами не снабдили ни интернационалом. 
И что с этими чужими делать - теперь они начинают принимать решения: готовят аналитику, разрабатывают тексты приказов, наконец, по итогу нажимают кнопку/гашетку/крючок. И палец не дрожит и ничего не ёкает. Это-ж не наши, а крокодил.
(...)
  • +1.40 / 44
  • АУ