Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 окт 2018 10:39:58

Комариный писк здравого смысла

новая дискуссия Дискуссия  494

ЦитатаУкраина может потерять часть рыбного промысла в Азовском море
27 октября 2018, 08:08
Как заявил заместитель главы Государственного агентства рыбного хозяйства Андрей Кравченко, украинские рыбаки могут потерять часть промышленной акватории Азовского моря, если не будет возобновлена работа украинско-российской комиссии по рыбоводству.
“Действительно, работа комиссии была заблокирована. Надеюсь, что этот вопрос будет в ближайшее время решен. Но если работа комиссии не будет завершена в установленном порядке и не будет подписан соответствующий протокол, сложно спрогнозировать последствия, учитывая ситуацию на Азовском море. Есть серьезные опасения, что украинские рыбаки потеряют большую часть Азовского моря для своего промысла”, — сказал он в комментарии Интерфакс-Украина.
По словам Кравченко, в Азовском море работает около 90 рыболовецких предприятий. В прошлом году украинские рыбаки в Азовском море выловили и переработали более 37 тыс. тонн продукции.
“У этих предприятий будут большие риски в работе, учитывая статус Азовского моря как внутреннего моря двух государств. Есть угроза потери части промышленной акватории моря, потому что не будут согласованы запасы, не будут выданы разрешения. Мы опасаемся сокращения вылова рыбы”, — отметил он.
При этом Кравченко подчеркнул, что комиссия регулирует вопросы исключительно промышленной хозяйской деятельности в Азовском море. В частности, вопросы научных исследований, запрета на промысел, открытие новых районов промысла, сроки нереста.
“Это комплекс вопросов о рыбохозяйственной деятельности и никакой другой в положениях об этой комиссии нет”, — уточнил замглавы Госрыбагентства.
В состав делегации от Украины входят эксперты Госрыбагентства, представители рыбопромышленных предприятий, которые занимаются хозяйственной деятельностью в Азовском море. Также в комиссию входят представители Министерства иностранных дел, Минюста, Госпогранслужбы, представители силовых структур, добавил он.
“Это 30-я сессия комиссии. Перед ее проведением мы собирали межведомственные совещания по этим вопросам, где подчеркивали необходимость заседания этой комиссии, чтобы отстаивать национальные интересы Украины и обеспечить легальную работу наших рыбаков в Азовском море”, — уточнил Кравченко.

Неа, на фоне мощного хора укрийских русофобов комариный писк здравого смысла услышан не будет
Поэтому еще раз предлагаю: всем рабочим рыболовецких хозяйств Азовского моря - от Гениченска до Марика - ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К ДЖАМИЛЕВУ и ставленнику порошенка БАБИНУ
пусть они вам платят зарплату
Хотя нет, они вас сейчас погонят на промысел, без квот, без согласованных зон лова
Там, в море, вас аккуратно и вежливо, но однозначно поимеют корабли погранслужбы ФСБ, после чего укрийские джамилевы, порошенки и прочие уроды поднимут вой
А вы, простые рыбаки, вы .. либо будет сидеть на киче в Крыму, либо будете сидеть на берегу у родного дома и сосать за.. са. салому
Отредактировано: Старый кэп I - 27 окт 2018 17:04:11
  • +2.60 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!