Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Удаленный пользователь
28 окт 2018 14:09:21

МИД Украины умоляет Германию отказаться от «Северного потока».

новая дискуссия Новость  730

Необходимо достучаться до руководства Германии, чтобы остановить «Северный поток-2». Об в эфире телеканала «ZIK» заявил представитель МИД Украины Алексей Макеев.

«Наиболее неотложный вопрос – это остановка «Северного потока-2» и подчинение всех отношений между ЕС, Украиной и Россией европейским правилам игры. Мы хотим жить по европейским правилам и призываем к этому и Брюссель, и Германию. Нам очень важно, что США предоставляют нам поддержку и призывают Германию пересмотреть свои подходы», – заявил представитель МИД.

«Кто как не Украина знает, каким элементом давления является газ. Все эти заявления о том, что даже во времена Холодной войны Европа всегда получала газ из СССР, в сегодняшних проблемах не работают, и те политики, которые закрывают глаза на этот факт, будут очень жестоко разочарованы. Для Москвы газ – то же самое оружие, как и «Буки», и русские танки», – добавил Алексей Макеев.
  • +2.97 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
28 окт 2018 17:15:04

"Это - пять!".
По мнению Украины - Брюссель и Германия "живут НЕ по европейским правилам".
Одна Украина на белом коне живёт по европейским правилам...Улыбающийся
  • +1.74 / 37
  • АУ
 
 
  Antar ( Практикант )
29 окт 2018 09:22:31

Я вам даже больше скажу: "пророссийские" украинцы точно так же упрекают Россию, что она живёт не по российским правилам. Такова уж, видно, вековая природа украинского лыцарства - учить жизни другие, гораздо более успешные страны и народы, не обращая внимания на то, как превращается в руину сама Украина. А причина, как мне кажется, всё в той же абсолютно иррациональной уверенности украинцев в том, что они не могут ошибаться. Вот брюссельцы с германцами, не говоря уж про русских, могут ошибаться, а украинцы - нет. Поэтому Украина всегда на белом коне, ага. А то, что живёт плохо, так это кто-то другой виноват. У одних Брюссель с Германией, у других Россия. Но не Украина, которая понад усе.
  • +1.33 / 34
  • АУ