Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2018 19:20:46

Появились подробности о санкциях России против Украины

новая дискуссия Новость  672

30 октября 2018, 19:50

На финальной стадии подготовки находится постановление, которое введет в действие специальные меры со стороны России в адрес некоторых украинских компаний и физлиц из-за недружественных действий со стороны Украины.

Затронувший порядка 360 компаний и 50 физических лиц документ отправится на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву, пишет ТАСС со ссылкой на источник в кабмине.

«В ближайшее время документ будет передан на подпись председателю правительства, а после подписания – опубликован», – прокомментировал ситуацию источник агентства.

Конкретный состав попавших в списки украинских граждан не раскрывается. Однако, по словам собеседника, «там будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение не прочь при этом заработать на этих самых отношениях».

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против представителей Киева из-за недружественных действий в отношении россиян. Ожидалось, что санкции коснутся экономики Украины, физических и юридических лиц.

Источник

Подмигивающий
  • +4.44 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!