Улыбаемся и машем, парни!
15,858,643 45,687
 

  vaa ( Слушатель )
31 окт 2018 09:39:36

Мода...

новая дискуссия Дискуссия  748



И это тоже с Пикабу...
Читал историю как одевались в подростковом возрасте и вспомнил свою. Сидим с другом в машине. Обсуждаем дела. Вдруг из за поворота выходит банда подростков. Тогда в моде был рэп и фристайл и пацаны соответственно одеты как Децл. Фирменная одежда на четыре размера больше, огромные боты на платформе и шапки пидорки по самые ресницы.
- Не, во ушлёпки. Могут вот так целый день без толку шататься. - неожиданно перевел тему друг. - и одеваются как педики.
- Мы тоже так шарахались, и одевались еще хуже. - подлержал я беседу.- помнишь клеша и яркие рубашки с выточками и воротниками?
- Не. У нас был стиль. А это, суко, бесформенное тело, уебки.
Тут друг открыл окно и закричал
- Эй, рэппер, ты посуду помыл уже?
Из банды испуганно повернулся один пацан и метнулся к нам.
- Ты, че орешь? Тихо спроси. - испуганно начал пацан. - Ща помою.
- Когда "ща"? Мама через полчаса будет! Побежал домой! И пропылесось.
- Пылесосить твоя очередь!
- Мне из машины выйти? - пригрозил старший брат.
- Ой хваатит. - избегая проблем промычал пацан, и поплелся в сторону дома.

Друг сплюнул и вдогонку крикнул
- Еще раз мои джинсы оденешь, прям на улице с тебя и сниму их понял?
Пацан бежал быстрее чтобы не слышать унижений.
- Хорошо что у тебя нет старшего брат.- Сказал я.
- Да, не говори! Он меня убил бы к херам!
   
   
-------
Еще...
Показалось:



  
-----
Знаете, я всегда думал, почему зомби в фильмах так странно ходят, криво переставляя ноги? Теперь я понял. Это теперешние подростки в будущем, с пораженными артрозом суставами нижних конечностей в результате хождения с голыми щиколотками по морозу))
Отредактировано: vaa - 31 окт 2018 10:55:30
  • +0.73 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  кактотак ( Слушатель )
31 окт 2018 12:36:30

Да))) у меня правда нет старшего брата,  но есть старшая сестра. 
Иногда я вспоминаю как она учила меня пылесосить. И что самое удивительное , когда я рассказывала ей , как она заставляля меня по нескольку раз перепылесосывать ( или перепылисошивать Думающий ?) , то страшно удивлялась и похоже  не совсем верила . Ну а как же , чего тут помнить? Этож не ее дрессировали ))))) 
  Представьте,  сестре , как страршей было приказано убрать в доме . Ну а чего она должна одна убирать? Это я сейчас понимаю, что это справедливо , но тогда , бегаешь , понимаешь, с толпой такой же малышни, веселье в самом разгаре, а тут тебя выдергивают и заставляют работать. Причем с твердым наставлением - пока не сделаю так, что бы понравилось ЕЙ , гулять не пойду. 
И вот я пылесошу . Первый раз по быстрому , можно сказать галопом ( там же без меня все игры переигают Веселый) , вроде бы чисто, зову сестру )) далше картина -  она заходит в комнату босая и  ходит по комнате, туда сюда, с задумчивым видом . Потом вердикт - плохо !  Чувствуются крошки Злой
Я перепылисо ...шо... вообщем опять чищу , теперь уже тщательнее. Зову ЕЕ величество ))) картина повторяется Истеричный и так могло быть еще несколько раз .
Но она меня так выдрессировала, что я на всю жизнь к уборке подхожу можно сказать системно , да и не только к уборке , к любой работе. 
Все таки старшая сестра или брат это замечательно )))  особенно когда родителей уже нет...
  • +0.62 / 31
  • АУ
 
 
  GkP ( Слушатель )
31 окт 2018 20:57:38

Напомнило:
В/ч 5***5 Северный флот. Учебка.
Рота. Казарма на 90 койко-мест (в два яруса - 180). Ежедневная (!!!) утрення приборка проводится по следующей схеме.
Сдвигаются койки. Три человека ползут раком задом наперед и разбрызгивают из "обрезов" (тазов) на пол воду. Следом за ними в такой же позиции ползут трое и с помощью щетки и мыла, взбивая пену, оттирают пол. Следом ползут еще трое и собирают ветошью пену/воду. За ними еще трое ползут и вытирают пол насухо. Потом все вместе выставляют койки и выравнивают их по ниточке.
В 9:00, когда рота позавтракала и ушла на занятия в казарму входит старшина роты. Старший мичман Д***к.
Выслушивает доклад дежурного... снимает с вахтенного бескозырку и запускает её под койки. 
-Подвахтенный! Принести беску мне!
Получив беску и осмотрев её, в  50% случаев объявляется, что полы вымыты неудовлетворительно и необходимо их перемыть.
И вот тогда! Двое подвахтенных повторяют то, что я описал выше.
Между прочим. Именно в этой учебке и именно в этой роте учился матрос Сергей Преминин.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
31 окт 2018 21:08:53

Не вытирают, а ребром тапочка обоими руками "тянут", сгребают воду. Доска после такого остаётся сухой и белой...
Кременчуг, 1988, 23-я ОДШБР, КМБ...
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 ноя 2018 01:34:06

а с тапочком  что после ?Думающий

***
А что, если растения выращивают нас, снабжая кислородом лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем?
***
Сын патологоанатома навсегда отучил классного руководителя произносить фразу: "А голову ты дома не забыл? "
***
Решила пойти в комнату страха. Я очень боюсь таких мест, поэтому хотела зайти и быстро побежать, чтобы не оставаться там надолго. В общем, зашла, а там темно. Я сразу побежала и споткнулась на первой же ступеньке… В итоге: вокруг меня стоит 5 духов, привидений, зомби и другой нечисти и просит, чтобы я не плакала, потому чтo людям снаружи страшно…
***
Переезд, разгребали вещи. Придумалось новое слово - складбище. У кого-то это гараж, у кого-то балкон, а кто-то живет в нем.
  • +0.36 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
01 ноя 2018 02:08:46
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 ноя 2021 02:37:43
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 ноя 2021 02:37:43

  • +0.06
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
01 ноя 2018 07:12:42

Пять лет носил типа шлепок оранжево-коричневого цвета (4 года казармы и один курсантской общаги). Выдавали...Крутой
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
01 ноя 2018 11:58:05

А чего "повезло" ? Они, если не ошибаюсь, по уставу положены.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
01 ноя 2018 08:37:53

Помнится приезжал к старшему на присягу (13 декабря 2011 в Пушкине СПБ). После присяги их распустили на сутки в увольнение и первое, что детеныш об армии рассказал - это с восторгом и взахлеб об организации уборки плаца от снега. Подробностей уже не помню, но сравнение с тем, что было в колледже и школе на субботниках и т.п. мероприятиях Позор
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
07 ноя 2018 19:14:04

Это он просто не дошел еще тогда до такого прекрасного, как выравнивание сугробов... в параллепипеды...потом по нитке... потом по нитке все параллепипеды. Пока не выпадет свежий снег. Вместо учебы. Трудно придумать что-то более бессмысленное и абсурдное, но в армии нет невыполнимых задач. В армии придумали ранней весной по утрам снег из выровненных ранее сугробов снег разбрасывать по асфальту, а вечером то, что не растаяло снова закидывать в сугроб... Ну и чтобы сугробы не чернели при таянии, их надо было периодически "освежать". Я долгое время после увольнения из рядов просто ненавидел идущий снег. Независимо от его красоты. Ненавидел.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
07 ноя 2018 20:07:12

Просто это был неправильный настрой ) Надо было представлять качалку. Люди ходят заниматься физкультурой, и даже приплачивают за это, а здесь бесплатно ) 
А вообще, меня удивляет эта дичь, когда я пройду хороший кружок по Москве, километров 30, и там есть фитнес, прохожу мимо, а с десяток людей за стеклом вышагивают на тренажёре. Ну выйди ты на улицу, посмотри на людей, мож чего хорошего в голову придёт, нет, натянет наушники и шлёпает на одном месте.
  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 ноя 2018 20:43:10

...подыши свежими выхлопными газамиЦелующий...пошлёпай по лужам и прекрасной, кофейного цвета, весенне-/зимне/-осенней распутице...поймай солнечный удар летом.
Эх романтика... 
Где мои 17 лет..Улыбающийся
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 ноя 2018 21:21:58

Фигня вопрос - переходим на бег с отягощением. За спину акваланг и алгаУлыбающийся
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
08 ноя 2018 00:59:08

 Зачем акваланг?
Противогаз - ведь это классикаВеселый
PS. Гуляли недель несколько тому с женой и коляской. В черте города - военная часть. Там курсанты - МВДшники кукуют. На свежем воздухе, вокруг футбольного поля бегает взвод в противогазах... Романтика! Большая часть уже заканчивала, но четверо продолжали наматывать, пока другие смотрели. Наверное - спортсмены-отличники. От слова - отличитьсяВеселый
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 ноя 2018 09:50:11

Для этого надо знать, где какие предприятия и чем сегодня гадят и по ходу движения вовремя менять фильтр на соответствующий.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 ноя 2018 07:12:29

Можно подумать, эти ходоки за стеклом дышат через специальную трубу из леса. Тот же самый воздух у них, что и у всех. 
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
08 ноя 2018 08:05:47

не совсем из леса, но 1.В приличном фитнесе кондиционеры стоят с функцией очистки воздуха. 2. выхлопные газы предпочитают скапливаться внизу, так что если фитнес хотя бы на 3-м этаже, там концентрация ВГ уже значительно ниже, чем на уровне земли.
в защиту бега трусцой  скажу, что бегать надобно по паркам - там воздух действительно чище.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 ноя 2018 08:29:03

Бегать вообще не надо, колени пожалейте.
А тот фитнес, про который я писал, на первом этаже.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
08 ноя 2018 14:09:37

Вот кто бы до отцов-командиров сию здравую мыслю донёс?! Веселый Суставы, конечно, жалко, но кое-кому бегать таки всё равно приходится. Несмотря на состояние здоровья. Так что 2 раза в неделю на беговую дорожку и - потеть, потеть, потеть... Зато последний раз я 1 км на "отлично" пробежал. Улыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
08 ноя 2018 19:37:43

Вам дай волю, Вы и бассейны закроете. В москве реке плавать можно!
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
09 ноя 2018 09:58:37

Ну как сказать... Весь сезон бегал нормально, не торопясь, довел до 12 км за утро. Пока не поддался на соблазн попробовать ускорения. 
Колено запротестовало решительно - на месяц пришлось устроить отпуск. Вот снова почти с нуля начинаю...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
09 ноя 2018 13:08:10

Миллион лет назад наш человекообразный предок взял в руки острый камень и ударил им по кости, которую не мог разгрызть. Так он открыл для себя великую силу удара — мгновенного преобразования кинетической энергии движения.
Во время бега происходит отрыв обеих ног от земли и приземление на одну из них. В этот момент происходит удар костями по суставной сумке, по хрящу, и сустав изнашивается, защита костей перестаёт их оберегать и колено начинает решительно протестовать. Во время «отпуска» организм слегка восстанавливается — можно долбить его ещё! 
Ходьба и плаванье, думаю, выбор получше бега.
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  2C9
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свеждущий ( Слушатель )
08 ноя 2018 11:53:31

Маркетолуги забыли вам сказать что и где они замеряли для проверки, где воздух свежее, а где чище.
Чтото я сильно сомневаюсь что эти самые кондеи ежедневно чистят от грибков и прочей гадости которая там скапливается.
Ну и если уж совсем честно, то я сильно сомневаюсь что дышать воздухом в закрытом помещении в котором усилено потеют и попёрдывают несколько десятков человек ежедневно как то приятней и полезней чем дышать воздухом на улице.
Я надеюсь вы предпочитаете прогуливаться не по разделительной линии дороги или вдоль самых оживлённых магистралей?.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
08 ноя 2018 12:38:52

Так с утра проснулся, улыбнулся и в спортзал (благо они в 6 утра открываются) на предмет помахать конечностями в свежепроветренном за ночь помещении, и потом в чистую парную. И всё это удовольствие за 600 целковых в месяцПодмигивающий
Опять же иногда есть на кого с удовольствием посмотретьВеселый
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
08 ноя 2018 13:40:51

Заводская качалка? Просто ориентируюсь насчёт проветривания (т.е. без нормального кондиционирования, поддержания температуры и влажности), цены на месячный абонемент  в 600 руб (12 посещений или  безлимитно) совместно с сауной. 
Дёшево. Может  рано утром в 6-8 часов такие расценки или разок в неделю в фитнес-клуб?
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
08 ноя 2018 14:21:41

Безлимитный годовой абонемент в хороший большой фитнесс с кондиционированным воздухом, раздельными кардио и тренировочными залами, бесплатной питьевой водой, душевой с финской и инфракрасными саунами и хамамом.
Просто куплен летом по акции за 6700Подмигивающий
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
08 ноя 2018 15:41:50

Там фильтры меняются.

Сильно зависит от времени дня и жадности содержателей комплекса (затраты на систему вентиляции и количество реализуемых билетов/абонементов).

Когда градообразующее - металлургическое предприятие... Глубоко фиолетового насколько далеко Вы от центрального (как правило - Ленинского) проспекта...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свеждущий ( Слушатель )
08 ноя 2018 15:48:13

1) Мы живём при капитализме, ну и там дальше про прибыль.
2) Мы живём при капитализме, ну и там дальше про прибыль.
3) Когда градообразующее - металлургическое предприятие... Глубоко фиолетового, в каком вы помещении.Улыбающийся
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
08 ноя 2018 16:30:19

1,2) Именно. И, при наличии конкуренции, хозяин, экономящий на системах вентиляции, рециркуляции воздуха, техническом персонале, химии и т.п. потеряет клиентуру. Предложение давно превышает спрос и вонючие подвалы без душевых с самосваренными станками и облезающими от грибка стенами из 90-х никого уже не прельщают...
3) Вы очень сильно заблуждаетесь. А уж пробежка на "свежем уличном воздухе" без респиратора с профильным фильтром в день, когда ветерок тянет со стороны медного завода может и вовсе спровоцировать отёк лёгких...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
08 ноя 2018 19:39:29

я предпочитаю нарезать км на дорожке в бассейне. Я ж тюлень, а не оленьУлыбающийся
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 ноя 2018 09:48:20

Были исследования - если уйти с центральной улицы во дворы, воздух уже на порядок чище становится.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свеждущий ( Слушатель )
08 ноя 2018 11:44:29

Тсссс, ты сейчас открыл страшную тайну, которую маркетологи скрывают от посетителей фитнес центров.
Так дальше пойдёт ты и ещё какие тайны откроеш о том что от этих пыжений в фитнес залах толку для здоровья ноль.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 ноя 2018 20:46:28

ничего абсурдного. Энергию молодого организма нужно во что-то стравливать. Во избежание.
Сугробы очень подходящий объект.+ бонусом  физ подготовка, глазомер, умение работать в команде.
Нравится
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
08 ноя 2018 15:29:14

Неозадаченный солдат - потенциальный преступник нарушитель воинской дисциплины...

Вместо занятий это, конечно плохо, но офицеры тоже люди и любят время от времени сачкануть... Представьте как поднималось утром настроение у того, у кого сегодня по плану были занятия с л.с., когда он видел за окном свежий снежок...Подмигивающий
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
01 ноя 2018 15:02:35

"...открываю тумбочку - там два носка. Один грязный, другой стоит. Эта тумбочка сегодня в увольнение не пойдет..."Улыбающийся
Командир 2го батальона РВВДКДКУ п/п-к Ч.
  • +0.50 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  espin ( Слушатель )
02 ноя 2018 08:04:07

Он не просто грязный. Он "По колено в грязи!"... майор Н. ЧВВИУРЭ
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
02 ноя 2018 20:26:50

Да  уж... Ы-ы...
"Рядовой..., Ты у нас по ВУСу кто? Командир КШМ, поэтому в наряд "Ихтиандром" не пойдёшь, а поедешь в Кадуй курсантов учить... 
Зы. Только в Чикаго следы на снегу всегда чёрного цвета...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
02 ноя 2018 21:50:12

Открываю тумбочку - а оттуда на меня бардак прыгнул!
И хранит этот курсант под матрасом пару носков с запахом голландского сыра!
Комбат.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  Колян_Пермский ( Слушатель )
04 ноя 2018 17:11:53

Мы еще каблуками от сапог насухо выдавливали воду из половиц. Пол был деревянный некрашеный, белыйУлыбающийся Монголия.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 ноя 2018 10:39:16

Судя по всему, Монголия - это где-то на Арракисе?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
05 ноя 2018 12:32:47

А вы хлебните долю солдатскую , байконур, сары-париж, кура и т.д. и захотите   телепортироваться на ваш арахис.
  • +0.02 / 1
  • АУ