Украина и украинско-российские отношения
206,546,316 349,051
 

  3uMa ( Практикант )
01 ноя 2018 21:23:48

Кто там про санкции говорил, что это только начало?

новая дискуссия Новость  1.618

Украина арестовала крупное российское судно, перевозившее продукцию Алчевского металлургического комбината под флагом Либерии, в Мариуполе (Донецкая область). Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook-аккаунте.

«В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию», — сообщил он. По его словам, все причастные лица будут привлечены к ответственности по статье уголовного кодекса за финансирование терроризма. Он добавил, что этот шаг — «наш ответ [российским] санкциям».
https://m.lenta.ru/n…tvetochka/
  • +1.41 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 21:41:46

Из Алчевска - в "российский порт", оттуда, под либерийским флагом, в Мариуполь, чтоб потом в Бельгию..
Не то, чтобы это было невозможно, но изрядно напоминает удаление гланд через задний проход... Ахметовская, что ли, схема какая? Ну вообще не жаль: если у кого не хватает ума понять, что на Украину ни ногой - то хай доходит так.
  • +2.31 / 52
  • АУ
 
 
  Чемогуров ( Слушатель )
01 ноя 2018 22:44:30

Если, как пишут в интернете, судно вышло из Темрюка, то заход в Мариуполь по пути в Бельгию - это полный нонсенс. Скорее всего опять в море перехватили. Где были в этот момент "доблестные" военморы и погранцы - вопрос риторический...
  • -0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
01 ноя 2018 22:55:00
Сообщение удалено
Nobody
02 ноя 2018 12:34:15
Отредактировано: Nobody - 02 ноя 2018 12:34:15

  • +0.02
 
 
 
 
  Чемогуров ( Слушатель )
01 ноя 2018 22:58:52

Арест санкционируется судом. "Норд" захватили (задержали) 25 марта в море, а арестовали 30 марта в порту.
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
01 ноя 2018 23:35:38

 А если не придумывать а просто самому поинтересоваться?
Судно принадлежит голландской компании голландской компании Comet Schiffahrts GmbH.. Шло под государственным флагом Либерии в Антверпен. Заходило в Темрюк... С какого перепуга оно российское? Груз принадлежит Дании... В мариуполе он находился с 28 октября, в порту . 
И еще, Украина уже отыграла назад пронаблюдав удивленное выражение Голландии и исправилось - арест наложен только на листы стали весом 3000 тонн... Которые вроде как должны выгрузить... Но металл уже закуплен Датской фирмой. пусть они между собой разбираются... Луганским деньги УЖЕ заплачены... 
Я думаю после этого вообще западные суда прекратят заходы в порты Украины. 
  • +3.90 / 94
  • АУ
 
  Regis ( Слушатель )
01 ноя 2018 21:49:45

Честно говоря с трудом верю, что есть на столько тупые люди.
Если правда то арест нашего судна в хохлопорте это своего рода естественный отбор.
  • +0.79 / 22
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
01 ноя 2018 23:00:20

Почему наше то?  Судно под названием Comet принадлежит
по одним данным немецкой компании Johann M. K. Blumenthal
GmbH & Co KG (она же оператор).

http://fleetphoto.ru/ship/73277/

По другим немецкой компании Comet Schiffahrts GmbH. 

https://www.vesselfi…-636016356

Из российского порта Темрюк проследовало прямо в Мариуполь.
  • +1.46 / 27
  • АУ
 
 
 
  масагет ( Практикант )
01 ноя 2018 23:55:58

Вроде под либерийским флагом ходит,порт приписки Монровия. Пользуются немцы,да,Антверпен,а груз вроде голландцам предназначался. Ню-ню...
https://www.marinetr…ssel:COMET
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2018 05:50:01
В общем, всё, как всегда: случилась перемога, которая трансформировалась в зраду, да ещё и дурнопахнущую: хохлы, по ходу пьесы, оторвались на эуропэйцев... Могут по попке Юру Луценко...
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
02 ноя 2018 05:59:01

Подумалось вдруг, а ведь не исключено, что кто то слил Луценко инфу о российской контрабанде, понимая, какая будет реакция у него, а потом и у европейцев на действия этих недоумков. Шоу ведь должно гоу он. Улыбающийся
  • +1.09 / 26
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
02 ноя 2018 06:07:46

Вполне, вполне. Но интересно, а как они проверяют, чьё судно? Это разве сложно?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2018 06:31:43

"...от радости жадности в хохло-зобу дыханье сперло..."
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
02 ноя 2018 06:35:18

Самолёты давно уже стороной облетают недострану. Теперь и суда будут обходить.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
02 ноя 2018 07:40:41

Скорее всего судно зашло в Марик выправить бумаги, те был товар Алчевский, стал Мариупольский. За сим его и повязали. Если предположить, что в Мариуполе СБУ прикормленное Ахметовым - его бы предупредили.. Значит проверяющие не местные и приехали по заданию из центра..
Отсюда следует, что спектакль затеян против Ахметова. Власти в преддверии выборов нужна его финансовая поддержка и агитация на местах.
  • +1.28 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2018 08:58:53

Ну вот кого не жалко вообще-вообще - это РинатЛеонидыча и его бизнес. Вот вообще не жалко.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
02 ноя 2018 12:38:25

Вы точно - с Донбасса? Нельзя много лет жить в Донбассе и не знать, что Алчевский меткомбинат принадлежал конкурентам Ахметова. Весь Донецк знал, что АМК принадлежал группе ИСД (Тарута и Мкртчан), что им же принадлежал ФК "Металлург", который потом переехал в Алчевск. Даже если предположить, что после известных событий старые владельцы, через какие-то мутные схемы, сохранили контроль над активами, каким боком алчевский металл может быть к Ахметову?
То, что публика здесь не знает этих тонкостей - это нормально, но вы-то клеите себе флаг ДНР, значит, должны знать то, что в Донецке знает каждый школьник
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2018 12:51:25

Нет, я многолетний агент СБУ и украинский шпион-диверсант. Вы меня разоблачили, и мне ничего не остается, как в этом признаться. Но, поскольку на Чистых мне не утопиться, пойду, перейду Яузу пешком, авось, захвораю и издохну.
Беда-то какая, одно говно с другим не отличил... Вот, если честно, уж и не знаю, какая принципиальная разница между Тарутой и Ахметовым, если "для жителя Донбасса"...?
Срочно напишите за меня в "МГБ ДНР" - авось, отловить такого, как я, злодея - у них получится лучше, чем всё прочее.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
02 ноя 2018 12:56:10
Сообщение удалено
Лета
20 дек 2018 15:51:16
Отредактировано: Лета - 20 дек 2018 15:51:16

  • +2.58
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 ноя 2018 12:37:36

Может я что то пропустила? Но каким боком Алчевский меткомбинат к Ринату? Енакиевский , да, это метинвест, а Алчевск всегда был его конкурентом, тем более на том комбинате еще до войны почти все производство было модернизированно, насколько я помню. Наоборот, скорее с благословения ахметки металл арестован. Конкуренция. 
  • +1.86 / 25
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 ноя 2018 14:02:25

Вообще, я бы не удивился, если бы узнал, что металл привезли из Алчевска в Марик, и там грузили на пароход
И был бы еще менее удивлен, когда выяснится, что подобный кульбит проделывался уже не раз....
Ринатлианидыч он такой... хитровые...гм,  многовекторный....
Пы.Сы. Насколько мне известно, в 2016 Ринатлианидыч таки отжал у ИСД Алчевский меткомбинат
Сразу предупреждаю - описи сдал/принял не видел, информация на уровне слухов "от лиц, приближенных к информированным источникам"
  • +1.07 / 26
  • АУ