Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,198
 

  Demid ( Слушатель )
07 ноя 2018 10:48:48

Кедми назвал Крым и Севастополь перечеркиванием планов США подписать смертный приговор России с Черного моря

новая дискуссия Статья  2.713

13:37  06 Ноября 2018
29 843
Тель-Авив, Израиль

США намеревались разместить в Севастополе военные корабли с ракетами "Томагавк", простреливающие Россию до Сибири, но воссоединение Крыма с РФ сломало все планы американцев. Об этом заявил аналитик из Израиля Яков Кедми.



Кедми: присоединением Крыма Россия перевернула планы США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, расчет США в авантюре с переворотом на Украине содержал не идеалистическую (защита демократии), а практическую цель: разместить американские военные корабли в Крыму с базированием в Севастополе. Отсюда ВМС США имели бы возможность простреливать территорию России до Омска крылатыми ракетами "Томагавк" (Tomahawk), на которые Вашингтон делал ставку при обходе договора о РСМД (касается исключительно сухопутных, а не морских ракет).
"Но Россия тоже умеет считать расстояние. Поэтому все, что было с Крымом, с Севастополем – проблема была в Черном море, в том, чья база будет в Севастополе, российского флота, или американского. Если американского, то для России это почти смертный приговор", - заявил Яков Кедми в эфире интернет-канала Iton TV.




Кедми: корабли США с "Томагавками" в Крыму были бы смертным приговором России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Однако фиаско ракетных планов США против России не ограничились Крымом, отметил израильский аналитик. Вскоре после присоединения полуострова к РФ Москва создала постоянную базу ВМФ в сирийском Тартусе. Нахождение российской военной эскадры в Восточном Средиземноморье нейтрализует возможность флота США обстреливать РФ из данного региона, а также принуждает его отойти назад, в его западную часть. "Расстояние от кораблей США до целей в России и способность их поражать резко уменьшились. Кроме того, Россия выработала новые виды вооружений именно против американского флота", - подвел итог Кедми.
Ранее эксперт выразил убеждение, что Россия обладает способностью нанести удар по США прежде, чем уже запущенные Америкой ракеты достигнут территории РФ. Именно это, по мнению Кедми, имел в виду президент России Владимир Путин, когда говорил о ядерном возмездии потенциальному агрессору с атомным оружием.
Сетевое издание ФБА «Экономика сегодня»
  • +1.20 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
07 ноя 2018 11:09:06

Вообще об Кедми я был гораздо лучшего мнения. Черное море что с Крымом, что без него полностью простреливается современным ракетным оружием, оно находится в зоне действия нашей фронтовой авиации и только дЭбил с полностью отмороженными мозгами и извращенный самоубийца позволил бы себе поставить корабли с на рейд Севастополя. Нет с визитом дружбы, на 40 дней дабы позлить Россию и может быть, но эскадру которая может угрожать - никогда.
Да и из Нарвы до Питера и Москвы поближе, а верить в то, что дозвуковой топор долетит до Сибири из Крыма может только гуманитарий
  • -0.31 / 31
  • АУ
 
 
  Demid ( Слушатель )
07 ноя 2018 11:22:53

Долетит .... не долетит - вопрос философский...
Намного надежнее, когда "топор" не взлетает....Обеспокоенный
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2018 12:36:48

А на каком основании Россия могла бы запретить "нэзалэжной", будь Крым украинским - поставить "стационеры" на рейд Севастополя или Феодосии (например)? Да, "взять на прицел" какими-то средствами противодействия - могла (но очень ограниченно, поскольку с российского берега ( в этой ситуации - Новороссийск и т.д. - тот же Севастополь, насколько я понимаю, средствами РЭР просматривается слабо). Но запретить - нет.
Так что превращение Крыма в "американский плацдарм" - это было бы очень серьезно.
  • +2.27 / 37
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
07 ноя 2018 23:29:40

У турок есть база пендосов, но кораблик пендосский зашел в Черное и вышел, с какого у скакуасов по другомуБыдло
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
08 ноя 2018 01:12:01

Турецкая береговая линия ровная, а в северной части моря имеется два природных мешка. Тот, кто владеет Крымом, охраняет (или запирает, смотря что нужно по ситуации) Азов - с одной стороны и Одессу, Херсон, Николаев - с другой.  И не надо для этого пиндосов. Сойдут и под болгарским флагом суда, и даже под украинским. Да просто представьте, какие б уже были проблемы в Азове, будь Керчь и Тузла сейчас у укров.
  • +2.96 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
08 ноя 2018 06:33:35
Сообщение удалено
AltTab
08 ноя 2018 13:17:48
Отредактировано: AltTab - 08 ноя 2018 13:17:48

  • -0.08
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 ноя 2018 14:43:59

осмелюсь напомнить о 
https://glav.su/foru…age5076090
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2018 14:53:06

Крылатые ракеты морского или сухопутного базирования - это не то же, что "Першинг-2" или "Пионер" с неслучившимся "Курьером". Крылатая ракета идет неспешно, на дозвуке, но их много, и они ныкаются по местности. 
А вот "Першинг-2" - это "пистолет-у-виска", с его подлетным временем менее 10 минут.
Тогда они стояли в Западной Германии, сегодня могут вполне оказаться в Прибалтике, Польше, Румынии, ...
Вот они - опасны будут, если там окажутся...
И противодействие им - только в духе "Анадыря": развертывание на Кубе РСД и ОТР. Все прочее, увы, малоэффективно.
А окажись они в Крыму - было бы еще хуже.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
08 ноя 2018 16:02:21

Крым не атаковали только потому, что там русские.  А вот в Прибалтике, Польше, Румынии вполне могут уничтожить пендосские ракеты и... пендосы скушают это. Им нечем будет ответить. Так и будет. Это вполне логичный путь: защита национальных интересов.  Но прежде будет шантаж типа: русские и прочие срочно уезжайте, если вы хотите жить, мы готовы истребить пендосские ракетные базы.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 ноя 2018 16:11:07

Не одно и тоже,  соглашусь, но это нюансы. Быть накрытыми из Балтики или Баренцева моря в 80-е не было бы никакого удовольствия.  Поэтому Горбачев и его советники поставили СССР в совершенно проигрышное положение и подписание ДРСДМ было сродни предательству национальных интересов . Американцы не воспользовались создавшимся преимуществом разве что облизываясь на успешное уничтожение военного потенциала России Алкоголиковым. То, что США развернулись бы в Крыму, оспаривать могут только имбецилы в стадии дебильности.  
  • +2.51 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
08 ноя 2018 18:18:03

Зачем что-то развертывать на Кубе? Сейчас это уже не надо. Проблема тут другая: время реакции на "инцидент" сокращается до пары минут.
Мы несколько раз чуть не уничтожили друг друга: из-за сбоев техники, из-за людской тупости, из-за недоверия друг другу. Всякое бывало, но мы живы до сих пор именно из-за время реакции: оно составляет 10-15 минут при запуске МБР. За эти 10-15 минут успевали все уточнить и не убить нахрен всех. А если времени будет минута? Успеют все уточнить? За эту минуту "на верх" не позвонить. Решать придется людям на месте или возложить все на автоматические системы. Большой риск. Умрем все из-за бага в программе, которую написал индус. Забавно получится.
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
09 ноя 2018 05:50:46

     В Прибалтике - вряд-ли разместят, как и, если бы могли, в Крыму тоже, оружие такого типа никто не будет размещать в районах находящихся в зоне досягаемости артиллерии (Торнадо-С, к примеру).
     Что касается противодействия, то в отличие от начала 80-х, теперь есть ЗРС С-400, одним из требований ТЗ на которую, была возможность стрельбы по ГЧ БРСД типа Першинг-2. Учитывая, что наконец допилили 40Н6, опасность подобных ракет гораздо ниже, чем раньше. А тут ещё и С-500 на подходе.
      Однако, наличие "щита" не означает, что "меч" не нужен, так что я за реинкарнацию "Анадыря" в любом виде, если это будет выгодно нам с точки зрения военной целесообразности и мат. тех. обеспечения...Улыбающийся
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 ноя 2018 09:48:08

Вот нафига отговаривать?
Ничего не отрезвляет российского интеллюхента, вопящего о "хороших украинцах", как пара ударов в овал лица, полученных от идейного борца за царювання украинской нации.
И еще - штраф тысячи в две евроико
УСЁ
про любовь и братскость это интеллюхентное существо забывает сразу и надолго
Так шо - пущай едет.
  • +1.84 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
09 ноя 2018 18:03:15

    Ну я отвечал не "российскому интиллюхенту"Веселый, а совсем даже igor1972, почитайте его, пжалста...Смеющийся
  • +0.56 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
09 ноя 2018 19:19:10

Отнюдь. Он же истинный интеллигент не потому, что рационален, а потому что голову ему нестерпимо давит надстроечная либеральная кастрюля.
Получив по морде от нацюка, интеллигент станет рефлексировать и, в результате изнемождающей душевной работы, таки найдёт высшее оправдание любым действиям любого озарённого сверхидеей достойнейшего потомка протокаклов.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 ноя 2018 13:01:33

Но! Для штатов еще ничего не потеряно. Как там говорят: шах и мат, вата? )))

Цитата«Имеем полное право»: на Украине предложили подарить Крым США
6.11.2018 18:18

Украинская актриса и телеведущая Янина Соколова предложила подарить Крым Соединенным Штатам. По ее словам, тогда это будет означать, что Россия «аннексировала» территорию США.

По мнению Соколовой, «по документам» Крым является украинским и «весь мир» считает, что полуостров находится под юрисдикцией Киева.
«Значит, имеем полное право его подарить. И тогда получается, что Россия аннексировала территорию США», — заявила Соколова в своем видеоблоге.
Актриса считает, что «крымчане сделают свой выбор», как только их поманят долларовыми пенсиями, зарплатами и «новенькими авианосцами» в Севастополе.
«И тогда, наконец, Крым вернется в native haven. Это значит, по-крымски, в родную гавань», — заявила Соколова.

https://primechaniya…krym-ssha/
  • +1.34 / 25
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
07 ноя 2018 13:07:24

А почему бы Украину не подарить США? Пенсии по тысяче долларов, зарплаты по пять... Обеспокоенный
  • +2.00 / 31
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
07 ноя 2018 13:57:15

Да США Украине лучшеУлыбающийся От тогда веселуха начнётся...Веселый
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
07 ноя 2018 18:15:17

Ещё чего? Харя у пиндосов потрескается!
Есть у меня чуйка... Скоро им станет не до того... Почему то, упорная такая чуйка...

Я про пиндосов...
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
08 ноя 2018 01:07:32

Уж как пытались себя целиком подарить то. Да никто не берёт (тем более сейчас) Но манию вэлычия, а особенно желания нагадить москалям, таким пустяком не остановишь.
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
  Demid ( Слушатель )
07 ноя 2018 13:28:52
Сообщение удалено
Demid
13 ноя 2018 17:19:18
Отредактировано: Demid - 13 ноя 2018 17:19:18

  • +0.17
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2018 13:46:59

И амэрыканци тут же заявятся воюваты Крым!! Пэрэмоха!
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
07 ноя 2018 19:27:23

Жующий попкорн
Народ только, тсссс....  Не спугните... 
Цирк будет на конной свиной тяге...
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
08 ноя 2018 01:00:07
Тут уж не знаю что больший эффект дало бы. Непосредственное военное присутствие с угрозой более эффективной атаки в войне, где победителей всё равно не будет, или информационный фон и майданные настроения в головах граждан нагнетаемые вражьей пропагандой внутри страны в связи с тем что ЧФ РФ хохлы выгнали бы из Севастополя, а на его месте воткнули базу НАТО с матрасом на флагштоке (ну и естественно публично - провокационно начали бы над местными историческими памятниками глумится). + удача на этом участке фронта, автоматически поставила бы вопрос дальнейшее продвижение на восток. Почему бы не поддержать всеми доступными средствами и новообретёнными возможностями  "вольную и гордую казачью нацию" Краснодарского края в её стремлении к независимости от пост совковой кровавой тирании? 
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
  Bashir_Petrov ( Слушатель )
08 ноя 2018 05:25:24
Яшка тот ещё кэп очевидность. XD
  • +0.00 / 0
  • АУ