Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  radson11 ( Специалист )
09 ноя 2018 05:55:05

Укрожурналисты в естественной среде обитания

новая дискуссия Дискуссия  279

Мне в личку написал Андрей Фрольченков, которого Бабченко сдал, как стеклотару.

Меня не вырождение Бабченко в стукача удивляет больше. Это как раз предсказуемо и закономерно. Так произошло почти со всеми моими бывшими украинскими друзьями-товарищами журналистами. Но вот это прекраснодушие... Сначала в Крым, потом на Украину. Везде же хорошие люди. И я спрашиваю Андрея - зачем?

А там весь этот привычный набор: «Там хорошая публика и жадная до знаний», «наверху мудаки и неадекватов много, но в целом люди норм».

А я ему говорю, мол, когда тебя на три года будут сажать или в унитаз головой окунать неадекватные люди, ни один из жадных до знаний не вступится даже словом. Пройдут мимо и сделают вид, что не заметили. А он искренне не понимает, о чем я. Люди, говорит, одинаковы везде. 

И я вспоминаю, как кодла укрожурналистов чморила российскую девочку репортершу с Лайфа в Киеве, заливая слезогонкой. Или как они же в Закарпатье толпой сдавали в СБУ журналистку Russia Today. Или как по липовому доносу в отношении меня завели дело по статье «терроризм». Нифига мы не одинаковые. У меня дважды была возможность сдать ту доносчицу ополчению - сначала в Славянске, а потом в Новокатериновке. Тупо в отместку. Я этого делать не стал.

Андрею, конечно, всего хорошего. Надеюсь, у него хватит сил отказаться от поездки, которая может затянуться на три года.


Взято из ТГ Александра Коца. Обратите внимание на шакалье поведение укрожурналистов. 
  • +3.12 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
09 ноя 2018 06:04:44
Раз упомянули Бабетту...

В очередной раз обращаю внимание, что свидохохлизм - это состояние души и остатков мозга, а не вопрос паспортно-территориальной принадлежности.
  • +1.32 / 30
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
09 ноя 2018 07:52:25

Да-да, все как всегда в точку. А если вспомнить поведение журналистов и СМИ по освещению "Дела врачей" и прочих громких событий 30-х, то получится, что все журналисты в РСФСР были украинские? Или просто как всегда на ветке "шовинизм на марше"?
  • -1.37 / 42
  • АУ
 
 
  serg__i ( Слушатель )
09 ноя 2018 11:24:31

во времена дела врачей пресса отрабатывала прямое указание чего писать и отказать было вредно для здоровья, сейчас же журналист на У имеет офигительно большой выбор как ему поступать. Или считаете что неадекватные действия по отношению к нашим журналистам в том числе и на европейских площадках они под страхом гулага делают?
  • -0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
10 ноя 2018 01:45:36

Да вы что! И, видимо по причине это огромной свободы выбора, например, новостные ленты по всем радиостанциям идут как под копирку? Наверное, поэтому же употребляется везде одна и та же техника манипуляции сознанием ("российско-террористические войска" и т.п.)? Не, наверное, мнение иметь можно, но работать в СМИ ты не будешь, если твое мнение не в тренде. А журналисты, попадающие на европейские площадки - это, вообще-то, типа "элита" - самые проверенные, самые идейные.
  • +1.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
10 ноя 2018 08:18:36

Да журналист имеет на У огромный выбор, я не писал что он можен писать или делать репортажи вопреки политики редакции. Кто его заставляет идти работать в данные редакции прекрасно понимая что будут за статьи? Кто его заставляет вести себя как дебил по отношению к нашим журналистам если это противоречит его воспитанию и убеждениям? А если не противоречит и заставлять его не надо то о чем речьь, в этом случае все добровольно и что называется от души.
А так у него есть выбор уйти из журналистике на У и заниматься чем то другим где не надо будет идти на компромиссы со своей совестью и клоуна из себя изображать. Может уехать хоть в РФ или европу (был такой выбор во времена дела врачей о котором графит писал?). 
Как человек журналист на У имеет огромный выбор.
  • +0.19 / 10
  • АУ