Украина и украинско-российские отношения
204,767,951 348,217
 

  Теофраст ( Практикант )
09 ноя 2018 08:42:34

Доскакались.

новая дискуссия Дискуссия  1.158

Вот такая вот новость мимо нас немного пролетела. Мои родственники, которые как то в 2014 году желали чтоб я сдох в оккупированном Крыму объявились. Дело в том что у родственничков (сестра двоюродная), есть фишка - она рожает и живет на те деньги которые им выплачивало государство (за ребенка и как многодетной семье). Усе - допрыгались.

ЦитатаВ КС Украины признали законной отмену пособия по уходу за ребёнком


ЦитатаКонституционный суд (КС) Украины признал законным решение по отмене пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и сокращению размера помощи при рождении.

Судьи рассмотрели конституционное представление 50 депутатов Рады относительно соответствия Конституции положений пункта 7 раздела 2 Закона «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста на Украине».

Этими положениями было предусмотрено сокращение материальной помощи при рождении второго и третьего ребёнка и установление единого размера социальной помощи при рождении детей в сумме более 41 тыс. гривен.

Также было отменено пособие по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста. Авторы конституционного представления считали, что оспариваемые положения закона сужают конституционные права на социальную защиту граждан.

Конституционный суд Украины указал в своём решении, что к конституционным правам социальной защиты относится только право на получение пенсии, а материальная помощь по уходу за ребёнком является вспомогательной государственной помощью и имеет стимулирующее значение.

В апреле сообщалось, что министр социальной политики Украины Андрей Рева выступил с инициативой, согласно которой взрослые дети должны платить алименты на содержание своих нетрудоспособных пожилых родителей.

  • +3.04 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 ноя 2018 09:52:17

А что они от вас то хотят - призвать Путина к ответу, чтобы он им эти деньги выплачивал?
Кстати, а вы им СУГС на это ответили?
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
  Теофраст ( Практикант )
09 ноя 2018 10:10:12


Пока они ничего не хотят. Позвонили, спросили как вы там, все ли нормально. Зная их это не просто так. Дело в то, что при Украине они каждый год всей оравой (человек под 7-8) приезжали ко мне в дом. Отдыхали, развлекались и прочее. а с 2014 - ни ногой. Вначале уговаривали не ходить на референдум, потом начали угрожать (что мы все тут сдохнем без воды и света). после чего до последнего времени перестали вообще ни звонить ни писать в вайбер. а тут здрасте - пожалуйста. Я поговорил с ними, немного поехидничал. Когда рассказал жене (она у меня сейчас в Москве в клинике по здоровью) она сказала ноги ихней тут в доме не будет. Захотели приехать приехали, сняли квартиру где то в Ялте, встретились на нейтральной территории, потрындели - разошлись. ВСЕ

Про СУГС забыл -каюсь
  • +3.71 / 84
  • АУ
 
 
  Zakia ( Слушатель )
09 ноя 2018 10:10:50

Извините, отвечаю не на этот пост. 
Отвечаю человеку, который по делу Венедиктова, ополченца с Донбасса, которого собираются выдать Украине, написал суровое письмо - дескать, каким бы ты героем ни был, должен во время все документы оформлять и т.д  Не зная реалий, осудил. 
А вот вам и реалии, в которых местное ФСБ использовало для обвинения документ, исходящий от СБУ, и много иного прочего, что происходит не в первый раз и потому следует знать, прежде чем кого-то осуждать.

https://colonelcassa…70571.html
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 ноя 2018 11:13:24

Подождите паниковать. Еще ничего не ясно.

ЦитатаСуд по делу ополченца Филиппа Венедиктова, которому отказывают в легализации в России из-за того, что он воевал против Украины на стороне ополчения, перенесен на 4 декабря. «Дела у меня нормально. Суд перенесли. Представитель ФСБ заявил, что ждет документы из Москвы. Говорит, что у него дословно „поменялись основания“», — сказал Венедиктов EADaily.

Как сообщало EADaily, главная проблема в деле Венедиктова, в отличие от многих других случаев, связанных с попытками выдворения ополченцев из РФ, заключается не в нарушении российского миграционного законодательства. Когда он, уже проживая в России, попытался получить временное убежище, региональное отделение ФСБ закрыло ему въезд в Россию изначально на пять, а затем и на все 30 лет с формулировкой о том, что он принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе. Правобережный районный суд Магнитогорска, куда Венедиктов обратился для того, чтобы оспорить отказ в предоставлении временного убежища, связанный с позицией челябинского УФСБ, пришел к решению, согласно которому «гуманные причины» предоставления cтатуса отсутствуют. На предстоящем суде должен решиться вопрос, сможет ли Венедиктов продолжить процедуру легализации в России или же ему будет угрожать депортация на Украину.

http://allpravda.inf…72668.html
Я думаю, ждут подтверждения Москвы из-за этого:
Цитата"Россия в 1993 году подписала Конвенцию СНГ о правовой поддержке. В то время это было мерой, направленной на то, чтобы пресечь перетекание преступников между странами бывшего СССР. Согласно этому документу, страны должны выдавать друг другу обвиняемых по уголовным делам по запросу прокуратуры", — объясняет Лариса Шеслер.
Действие этой конвенции, отмечают правозащитники, сегодня не приостановлено, то есть выдача подследственных продолжается, несмотря ни на что.

Почему Россия выдает Киеву ополченцев Донбасса
  • +0.60 / 6
  • АУ