Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Лис ( Слушатель )
09 ноя 2018 18:10:10

Харькове военкоматов больше не будет

новая дискуссия Новость  376

ЦитатаКак сообщает МГ Объектив, приемниками военкоматов станут территориальные центры комплектования и социальной поддержки.

Они будут действовать наподобие «единого окна» в центрах предоставления административных услуг.  Также изменится процесс призыва - он станет более цивилизованным и комфортным.

Юрий Калгушкин, военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата
"Основная цель формирования центров комплектования и социальной поддержки - это создание прозрачной системы предоставления сервисных административных услуг по социальной и правовой защите военнообязанных, резервистов, ветеранов войны, участников боевых действий и членов их семей, а также совершенствование порядка комплектования войск и повышения качества организации оборонно -мобилизацийной работы".

Пилотный проект реализовали в прошлом в Черниговской области.  До конца этого года на новую систему перейдут четыре региона.  Полностью завершить реорганизацию имеют до 2020 года.

Андрей Семенович, заместитель военного комиссара Харьковского областного военкомата по морально-психологическому обеспечению
"Мы очень хотим, чтобы, сменив вывеску, изменился и сам подход к этой работе, к этой точки зрения.  Это создание само помещение, или материальной базы где могли бы люди приходить в военный комиссариат и решать вопросы".

 Центр будет работать ежедневно с 8:00 до 17:00 без перерыва.  Планируется создание материальной базы для людей с инвалидностью. 
Также обустроят зону ожидания.  В рамках проекта будет создан Единый государственный реестр военнообязанных.


что-то ничего не сказано о "работе" на улице по отлову кандидатов на срочку. Интересно, они собираются отжать помещение или строить?
  • +0.66 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
09 ноя 2018 18:27:39

Не понятно , как они вообще - просто  будут призывать на военную службу   , с 8.00 до 17.00 (без перерывов , про выходные ничего не сказано )  . Для военного комиссариата - это основная задача  - поставить на учёт , и  Новобранцев набрать  . А потом уже , за  отслужившими и присматривать , от призывников до Старших Офицеров и их семей . .... Я только увидел функции какого-то "комитета солдатских матерей" , и распределения пособий ..   Благотворительная контора (кормушка) какая-то ...
  • +0.04 / 1
  • АУ