Перспективы развития России
24,317,610 126,643
 

  Ser ( Специалист )
09 ноя 2018 20:08:42

Перспективы. Взгляд из Волгограда

новая дискуссия Дискуссия  210

В бпм Кали пишет https://glav.su/forum/4/16/messages/5084916/#message5084916
Закрывают и банкротят Красный Октябрь, производитель трети нержавейки.
Тоже в рынок не вписался? Не перспективная деревня? Или всё-таки кагтавых эффективных менеджеров не всех добили до  никитки, многие сорняки выжили и дали без прополки обильные ядовитые всходы?
  • +1.10 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 ноя 2018 02:04:45


Может просто выписывается из "рынка". Веселый
Пока вроде как не закрыли, а приостановили. Ввели внешнее (по отношению к эффективным манАгерам-акционерам управление).
Там глядишь...  и сдохнет под фанфары крутая игруха эффективных манагеров...  а родится скромная безпиарная поначалу структурная единица какой-нить госкорпорации...
Как минимум, надо подождать с реквиемом.
Сколько таких уже в бозе почило... и сколько  других народилось... со времен Байкалфинансгрупп...
Что у нас... земля рюмочными оскудела что ли?

Там же, в посту Кали.
ЦитатаСобственник-баскетболист-украинец где-то в бегах...


Баскетболист вон занят, не до бузинеса ему,  тренируется... да и спортивный режим в рюмочной ему не разрешает появляться Целующий
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  оконщик ( Слушатель )
11 ноя 2018 16:36:37

У нас вот тоже Нефтемаш приостановили, ну по-вашему ввели внешнее управление... а как ввели- фурами металл товарный вывозили, а вроде как должны были охранять имущество, так  зарплату до сих пор не выплатили и ни хрена там больше не родится, как и Пластик убили, как 136 завод, как Сызраньсельмаш и десятки предприятий только в нашем городе- огромные пустые цеха стоят, разваливаются. А вы с таким пафосом рассуждаете типа сдох Аким и фиг с ним, когда тысячи без работы остаются.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
10 ноя 2018 14:53:03

 Вот тут объясняют знающие люди технику и причины таких банкротств :
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  зарун ( Специалист )
10 ноя 2018 15:07:06

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», где начата процедура финансового оздоровления, возобновит работу 13 ноября. Технический перерыв необходим для того, чтобы провести давно откладывающиеся работы в рамках строительства системы газоочистки.
По словам исполдиректора комбината Валерия Явецкого, подрядная организация предварительно монтирует кровлю и в цехе № 2 металлургического завода будет работать одна печь.
– Для производства все условия есть, – сказал Явецкий, – в том числе металл, ферросплавы, заключены договоры на поставку материалов, стоит задача сформировать пакет заказов.
С 13 ноября «Красный Октябрь», где трудится выше трех тысяч человек, будет работать в обычном режиме. Напомним, 8 ноября 2018 года арбитражный суд Волгоградской области принял решение начать процедуру банкротства завода, которая позволит оздоровить предприятие и сохранить его активы, полагают эксперты.
По словам юристов, этот вердикт вынесен явно не в пользу собственника находящегося за границей Дмитрия Герасименко, поскольку конкурсного управляющего предлагал не владелец завода, а суд методом случайной выборки.

Временно руководить предприятием будет Сергей Харченко, об этом стало известно 9 ноября, и в этот же день губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал на заводе и встретился с коллективом. Глава региона подчеркнул, что власти будут помогать «Красному Октябрю». «Людей мы никогда в трудной ситуации не бросали и в этот раз не оставим один на один с проблемой», – сказал Бочаров.

http://vpravda.ru/ek…tku-61984/
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
10 ноя 2018 15:29:57

Хорошая работа. Всё есть, бл, осталось только пакет заказов сформировать. Откуда эти идиоты пролазят на управление заводом, КАК? Твоя первая задача, идиот, найти заказы, а потом уже заключать договора на поставку. Он выше этого, что он дурак что ли, искать заказчиков, он будет сидеть в кабинете и требовать с области покрытия его трат и убытков.
Под жопу пинком вредителя.
  • +0.47 / 8
  • АУ