Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  масагет ( Практикант )
11 ноя 2018 17:53:41

Ну подождём, твою...маму...

новая дискуссия Новость  1.221

Вот и меня сегодня не покидает та же мысль :  Попытка номер два исполнена. Следующий шаг за нами. И  каково будет наше положительное решение?
  • +3.68 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2018 18:00:28

А какого шага вы ждете?
Если ждете, что завтра ЛДНР присоединят к России - лично я полностью "за" - то этого не будет.
Как по мне - ситуация все больше склоняется к южноосетинскому сценарию. первый шаг - массовое получение населением ЛДНР российского гражданства. Либо для этого надо будет выехать в Россию (для "сдать документы"), либо документы начнут принимать прямо на Донбассе
Пы.Сы. представляю, какой головняк это будет для ФСБ и для военной контрразведки
Пы.Пы.Сы. Переход в состав России будет долгим, но неизбежным
  • +2.59 / 65
  • АУ
 
 
  масагет ( Практикант )
11 ноя 2018 19:00:54

Да собственно сценарий ЮО вполне приемлем.Фактически ЮО уже давно в составе России,а как это будет выглядеть юридически...Да плевать, главное,что бы вариант"принуждения к миру" стал реальным и для Донбасса.
  • +1.30 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2018 19:05:00

Нам бы умирать  перестать  для начала от войны. 
  • +2.17 / 28
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2018 19:15:14

Дак кто ж против?
Я за.
Вот только укры и их хозяева не согласны.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2018 19:14:57

Новая законодательная база, соответствующая подписанной миграционной политике, будет представлена в Думу в начале января. Дальше - всё по тому, какие указания по этому поводу имеются.
Если в этих законах и актах что-то будет на эти темы - то да. Если будет формалистика, типа отмены экзамена по русскому, то...
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2018 19:19:17

Посмотрим. Хотя мне кажется, что отменят не только экзамен по русскому языку, однако и на "полную открытость" (гражданство по заявлению) - тоже не пойдут.
Будет что типа "пятьдесят на пятьдесят"
Роман прав - лишь бы фашисты дончан убивать перестали
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2018 19:33:10

«Пришел, пока не стреляют»: жители юга ДНР голосуют под огнем ВСУ
Коминтерново (ДНР), 11 ноября. Власти юга ДНР, несмотря на непрекращающиеся обстрелы населенных пунктов украинскими военными, смогли организовать голосование на выборах. За процессом наблюдал корреспондент Федерального агентства новостей.

В посёлках на юге республики обстрелы и разрушения — ежедневная реальность. Но даже несмотря на опасность, во всех посёлках у жителей есть возможность проголосовать на выборах ДНР.
«Выборы штатно проходят. Все готовы, все знают что делать. Опасаемся, конечно, но думаем, что всё будет хорошо», — делятся своими переживаниями члены комиссии. Помимо Саханки, голосование они обеспечивают в посёлках Коминтерново, Ленинское, Заиченко.

«Я пораньше пришел голосовать, пока тихо, пока не стреляют», — рассказывает один из первых избирателей, пришедших на участок.
«Хочется, чтобы война кончилась, чтобы было спокойно. Хоть помереть в тишине. За столько лет уже надоело. В последнее время стреляют не так сильно, но всё равно страшно. Нервов уже нет», — рассказывает Лариса Александровна, жительница Коминтерново.

В другом доме, окна которого выбиты близкими взрывами, нас встречают муж с женой. Мужчина прикован к постели после перелома бедра.

«Мы тут всю жизнь живём, немцев помню, ту войну. Дед 40 лет здесь агрономом проработал. Стреляют у нас каждый вечер, но куда ж нам уезжать», — делится своими переживаниями пожилая женщина.
  • +2.14 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
12 ноя 2018 23:03:14

Чтобы фашисты перестали убивать, их надо ликвидировать. Пока фашисты существуют, они будут убивать, поскольку в этом - их смысл жизни
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 ноя 2018 04:20:00

уже завтра) лично я присоединения или признание то же не ожидаю.. А вот ожидаю хода с "полупризнанием" если так можно выразится..
во первых.. признание выборов, во вторых... назначение в ЛДНР явно и открыто спец.преда допустим АП Президента с открытием представительства в ДНР и ЛНР.. не МИД... но уже и не куратор "хер с горы" в Москве... новое дыхание активации Экономического взаимодействия, ну и в целях борьбы с терроризмом и экстремизмом официальный заход правоохранителей в республики.
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
12 ноя 2018 09:58:37

Да, похоже на вариант "ползучего присоединения", медленного, но неотвратимого. Как говорится, (евро)лягушку, чтобы не выскочила, надо варить медленно. Потихоньку, малыми шагами, лет через цать де-факто это будет уже Россия.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2018 19:08:27

Бутылка виски типа чивас, что "...выборы прошли без нарушений, показали..., минским соглашениям нет альтернативы..."
Не то, чтобы я этому радовался, но именно так все и будет.
  • +0.30 / 4
  • АУ