Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Борменталь ( Слушатель )
21 ноя 2018 11:06:49

«Зеленый свет» на освобождение всего Донбасса: чего ждут от Пушилина военные ДНР

новая дискуссия Статья  3.000

Зеленый свет» на освобождение всей Донецкой области: что ждут от нового главы ДНР Пушилина

В день инаугурации новоизбранного главы ДНР Дениса Пушилина съемочная группа Федерального агентства новостей отправилась на линию фронта в окрестностях Докучаевска, чтобы разведать военную обстановку во время торжества в столице республики и побеседовать с бойцами.

На этом участке фронта относительно спокойно по сравнению с, например, южным направлением — противник в основном использует крупнокалиберный пулемет «Утес», СПГ и стрелковое вооружение. Конечно, дело не обходится без провокаций — сегодняшнее утро не было исключением.
«Сегодня у нас спокойнее, но под утро полностью простреляли нашу линию обороны слева направо — в нашей зоне ответственности один километр. И причем будто специально с одной огневой точки стреляют по нам, а с другой — целятся по поселку», — рассказал ФАН военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным Паук.

В такой важный для республики день бойцы особенно внимательны и осторожны, так как у противника наблюдается тенденция к попыткам срыва торжественных мероприятий в ДНР обстрелами и терактами.

К фигуре Дениса Пушилина военнослужащие относятся положительно: нового главу республики на передовой поддерживают. На вопрос о пожеланиях к нынешнему правительству бойцы отвечают одно и то же: все хотят «зеленого света» на освобождение территории всей Донецкой области.

«Пожелание только одно: дали бы нам «зеленый свет», и мы бы освободили нашу территорию. Сколько можно уже? Они нас провоцируют-провоцируют, а мы наблюдаем и наблюдаем за этим за всем… Хочется уже поставить точку в этой войне», — разъяснил Паук.

В гуманитарном комитете Генассамблеи ООН попытались сдвинуть дело о восстановлении мира в Донбассе с мертвой точки. Члены комитета приняли проект резолюции против героизации нацизма: 130 стран-участниц проголосовали «за», и всего две проголосовали «против» — Украина и США.
Представители украинской стороны аргументировали свое решение тем, что авторы резолюции манипулируют историческими фактами.

«Этим своим решением Украина поддерживает фашизм. Киев таким образом просто отказывается от своей истории и предает те идеалы, которые защищала Красная армия во времена Великой Отечественной войны. Или как иначе можно назвать то, что на Украине сносят памятники и переименовывают улицы?» — заявил военнослужащий НМ ДНР с позывным Митяй.
Бойцы республики делают все возможное, чтобы отстоять все то, за что боролись их предки во времена Великой Отечественной войны. Этого же курса придерживается и новое правительство республики.

https://riafan.ru/11…yandex.com
  • +1.54 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Урфин ( Специалист )
21 ноя 2018 12:23:54



До ввода СП-2 в эксплуатацию придётся терпеть выкрутасы упоротых. Имхо, конечно, но это логично. А потом да. Жахнут тварей. До границ областей.
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 ноя 2018 12:32:17

Ни кто жахать "тварей" не будет. Будут систематически низводить Украину до состояния полного скотского образа жизни. Это длительный период, иначе как приучить хохлов работать, а не потреблять чужой труд на халяву. Тут главное ждать. Ждать и не помогать Украине. Ждать, когда они будут делить пищу силой.
  • +0.98 / 37
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
21 ноя 2018 12:44:38

Посмотрим. Лично я думаю, что было бы логичней до границ областей жахнуть. А потом признать ЛДНР. Но там виднее, конечно. 
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:01:21

Хорош наговаривать, хохлы очень даже любят и умеют работать. Где-нибудь в России, Польше или ещё где, только не на неньке. Просто потому что на той неньке хохлы хохлам за работу мало платят. И непонятно почему ситуация вдруг изменится
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 ноя 2018 14:36:24

Понадкусывать, да брать авансы "очень даже любят".  Тот кто с хохлами  не работал и не служил, обычно сравнивают себя с похожими на себя и сравнивают себя со своим лучшим я, тогда как реально, по опыту, ждешь их хитрожопасти и она обязательно проявляется. Кинуть или обмануть русского это их национальная черта. 
Вот когда, хохлы будут бороться за то, что они хотят быть русскими, когда они будут перелазать через свою пограничную стену и прыгать через ров с крокодилами,тогда и будем обсуждать "хохлы очень даже любят и умеют работать". А пока не надо тратить на них хоть что-нибудь. У нас в России достаточно проблем. Чем больше мы будем решать свои проблемы, тем больше крокодилов будет во рву за счет Украины.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
21 ноя 2018 23:11:31





ВИД УСЛУГ
ЦЕНА ЗА М2
Косметический ремонт - вторичный рынок
от 1000 грн
Капитальный (комплексный) ремонт - вторичный рынок
от 2000 грн
Ремонт «под ключ» – ремонт в новостройке
от 2500 грн
Элитный ремонт – ремонт в новостройке
от 3000 грн






Вид
Стоимость 
Косметический 
от 1 990 руб./м2
Капитальный
от 4 990 руб./м2
Евро
от 6 490 руб./м2
Элитный
от 7 990 руб./м2


Для удобства поиска расценок на виды работ, выберите интересующий раздел списка
 
Большая разница?
 
Не надо заниматься шапкозакидательством,к хорошему не приводит.
П.С. Только не надо ВВП по ППС приводить,это от лукавого.
Минусуем?
  • -0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 23:18:35


Разница, может быть, и не большая.
В России клиенты есть, а на вукраине - нет. А это уже большая разница
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
21 ноя 2018 23:49:45

Вы занимаетесь квартирными ремонтами?
Клиенты есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
21 ноя 2018 23:37:21

Зарплаты приведите, с учетом вычетов за коммуналку, пожалуйста. А то это похоже на сравнение мягкого с теплым. А так, да, цена практически однаВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 ноя 2018 13:10:05

Им "европейские партнеры" уже приготовили участь.
" Украинцы за пять лет уже привыкли умирать за европейские ценности. У них такое амплуа"
  • +2.95 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 ноя 2018 22:13:02

А мне Корейба нравится. У него "амплюа" - резать правду-матку, он называет вещи своими именами, озвучивает реальность так, как она есть
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
21 ноя 2018 17:06:45

Одно другому не помеха. имхо со временем прилегающие области будут Бороться за право быть завоёванными донецкими, а для полноценного экономического функционирования республики нужно всех этих иуд, пошедших в свой народ стрелять, снести хотя бы до границы областей, по дальше от основной пром зоны и военно-политического центра ( прибрежную зону с Мариуполем желательно тоже вернуть под человеческую юрисдикцию)
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 ноя 2018 21:36:14

Это не тот путь,которым следует русский народ. "всех этих иуд, пошедших в свой народ стрелять, снести хотя бы до границы областей" - так нельзя. Надо их побороть иным, своим реальным превосходством в жизни, в культуре и суждениях. Да, был момент, когда хохлы перенимали нашу логику жизни, но пообтершись с нами, они поняли,что нас легко разводить и выставлять шутами.
Я, наверное не рассказывал вам, но так случилось что меня целый год воспитывала украинка. Это было в Ромнах.  Моя тетка потеряла дочь во время блокады (она умерла от голода, а тетка воевала на бронепоезде, который курсировал по Пулкову) и неожиданно, для нее, после освобождения Украины, она получила должность директора универмага. Переехала в Ровны. Меня, так сказать, в качестве утешения тетки от переживаний отправили к ней. Тетка  наняла мне няньку. Вечером с ней, как помню читали сказки, играли. Она конечно все это делала из своих душевных.переживаний  Я не чувствовал негативного отношения детворы, а было это в 1957-58 годах.Все наши отцы и матери воевали, были своими. Я вообще не ощущал украинства, если так можно назвать нынешний негатив. И вот, однажды, мне пришлось украинство попробовать. Няня повезла меня к себе в село на какой-то их  новогодний или христианский праздник. И вот, сижу я в клубе, слушаю да глазею как поют сельские. Мне 5 или 6 лет. Ну что я мог понять. Сижу и вдруг меня кличут, а ну-ка москалек, нам покажет как кацапчик поет и танцует. Надо сказать что такое  москалек или кацапчик  я не понимал. Начал петь какую-то песню все смеются, зло шутят. Потом, давай танцуй. Ну станцевал. Да ты типа кривоногий да безголосый. Ладно бы взрослые, так пацаны дразнят и толкают. Вот так я получил урок, как любят на Украине русских. Тут не было вражды сельских и городских, тут был негатив, что я москалек. Няня меня в охапку и в город. Надо сказать что я умудрился летом побывать в пионер лагере. Другая тетка работала там воспитателем и взяла меня на лето. Ничего подобного там не было. Хотя в лагере были и марийцы, и татары, и чуваши и русские  Так сказать Волга. Столько лет прошло, а помню. Потом я вспоминал этот случай долго, а став постарше понял, что они не советские, они другие, они не наши. надо уметь жить без них.
  • +1.09 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 22:21:51

пока мы их будем бороть суждениями -укры подготовят несколько тыщ янычар(в прямом смысле)  и никакая культура и сила убеждения уже не помогут
жить в полуреспубликах как то не улыбается ...вернуть своё , а там можно и бороть культурно то что за горизонтом , хоть вечно ..то что наше , должно быть наше
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
21 ноя 2018 23:19:03

Это всё хорошо. Но по моему Дончанам, чтоб бороть их "реальным превосходством в жизни, культуре и суждениях" надо хотя бы зону обстрела от города и основных населённых пунктов, коммуникаций и пром зоны отодвинуть. Трудно "превосходство в культуре" демонстрировать сидя в руинах, без воды и света, или на 2 метра под землёй, с дыркой в голове закопанным.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 ноя 2018 22:23:06

Если выходить за границы областей, то это - Бердянск и, может быть, Изюм. Остальное, не то чтобы оно чем-то плохо, просто чисто в силу расстояния управлять будет неудобно. В идеале, если бы в Харькове и Днепропетровске сформировались свои республики, а если - не судьба, то Бердянску и Изюму проще было бы управляться из Донецка, чем из Харькова и Запорожья
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
21 ноя 2018 15:45:26

В следующем году выборы, которое могут перевернуть страну. Допустим победит Юля - она обещала в 2 раза снизить цену на газ. Как только это произойдет, МВФ прекратит всякую помощь, а в следующем году  очень много выплачивать. Значит можно ожидать дефолта. Дефолт принесет рост цен и скорее всего сворачивание АТО из-за отсутствия финансирования. После ухода ВСУ Донбасс имеет хорошие шансы объединиться. У Юли только один шанс задержаться, если она забудет про обещания, но тогда ей это припомнят местные.
Если победит Петя, а это  случится при масштабных фальсификациях, что может закончиться смутой. Перспективы примерно такие же как и у Юли. Все пройдет для Украины гладко с любым президентом, если их зальют деньгами, но кто ж в это верит ?
Возможно, ждать запуска СП2 и не придется.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
21 ноя 2018 15:48:05

Да как гладко то? У них и так пиздец полный. А будет ещё хуже. Много хуже. И не после Нового Года. А прямо послезавтра и завтра.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
21 ноя 2018 15:49:11
Сообщение удалено
BOLD
22 ноя 2018 08:05:49
Отредактировано: BOLD - 22 ноя 2018 08:05:49

  • +0.31
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 15:58:25
Сообщение удалено
Cheen
26 ноя 2018 15:40:38
Отредактировано: Cheen - 26 ноя 2018 15:40:38

  • +0.63
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
21 ноя 2018 16:20:29

Она обещала только если ее изберут, поэтому и хде?  - пока еще неуместно.
Кролик - креатура Нуланд, как только его антирейтинг устойчиво превысил 80% его тихо убрали. Мавр сделал свое дело.
Что ему припоминать если его уже нет ?
Оплачивать смуту может быть и не потребуется, хозяевам ведь тоже невыгодно доводить до откровенного противостояния Пети и страны.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 16:27:32
Сообщение удалено
Cheen
26 ноя 2018 15:40:44
Отредактировано: Cheen - 26 ноя 2018 15:40:44

  • +0.45