Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Борменталь ( Слушатель )
21 ноя 2018 19:47:00

Вассерман предсказал раскол Украины на девять регионов и их возвращение в Россию

новая дискуссия Дискуссия  1.602

Украина распадется на девять частей, которые впоследствии присоединятся к России. Соответствующий прогноз в разговоре с журналистами озвучил политический консультант Анатолий Вассерман.


Эксперт, ставший собеседником ФАН, выразил уверенность в том, что раскол соседнего государства произойдет «при моей жизни». Согласно точке зрения Вассермана, Украина распадется на девять исторических регионов, которые он перечислять не стал. Аналитик добавил, что надеется на мирное осуществление данного процесса, поскольку граждане страны «уже наелись» войны.
По мнению Анатолия Вассермана, после выделения из Украины ее бывшие составные части рано или поздно должны присоединиться к России. По отдельности вернуться под юрисдикцию Москвы этим территориям будет проще, полагает политический консультант.
Ранее на текущей неделе сообщалось, что эксперт Ростислав Ищенко обнародовал грозящий распадом Украины сценарий сохранения у власти президента Петра Порошенко.
 
http://argumenti.ru/…yandex.com
  • +0.74 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  slavae ( Практикант )
22 ноя 2018 00:00:12

Да ну? Наелись войны, суки, и теперь наконец-то присоединятся к России. А как это будет? Мы должны будем развесить транспаранты, всё такое? Или как? Нужно ли будет учредить новый праздник воссоединения проституток с нами? Кормить их надо будет, блядей? Или они сами поработают? А почему тогда сейчас не работают?
Пусть идут своим путём, пусть живут своим умом и своими умениями. Удачи всем.
  • +0.64 / 27
  • АУ
 
 
  USHBA ( Слушатель )
22 ноя 2018 06:07:06

А что - Донецк или Луганск войны не наелись, по твоему?
Почему они суки?
Как это будет - не тебе и не мне решать. И транспаранты вешать тебя никто не заставляет и не заставит.
Кормить их - не нужно будет. При отсутствии войны они великолепно сами себя прокормят, еще и тебя на довольствие возьмут.
Сейчас не работают в полную силу - потому как война.
"Пусть идут своим путём" - последние несколько сотен лет 50% (или больше) территорий и населения Украины шли по жизни, именно как часть России. Именно это - их путь.

И кто ты такой, после такого поста?
  • +0.79 / 33
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 ноя 2018 18:06:27

Заголовок темы прочитай и статью, на которую я написал комментарий. Жители Украины, видишь ли, наелись войны и устали, а значит, неизбежно развалят страну и подадутся на кормление в Россию. А вот хер им. Сами пусть живут, а не за наш счёт.
Сами.
  • -0.27 / 16
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
22 ноя 2018 06:16:57

Это же Вассермана фантазии, вот ему и адресуйте своё возмущение.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
22 ноя 2018 08:20:39

Тут пол-ветки вассерманов, а вторая половина - кагановичи.  
  • -0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
22 ноя 2018 08:32:24

Был у меня стих...

Абрам Кацман –наш механик,
Питерский еврей.
Для матросов он начальник,
Для штабных – плебей.

Три нашивки, пять медалей
На руках мазут.
Сколько слышал обещаний –
Орден, мол, дадут.

На эсминце – самый старый.
Старше лишь котел.
У обоих при напряге,
Дым из под паёл.

Все мечтал стать адмиралом,
Срезал пятый пункт.
Раз назвали, друг, Абрамом,
В штаб уж не возьмут.

Тянет лямку старый Кацман.
Питерский еврей.
В экипаже он, да боцман
Точно из гвоздей.
  • +2.30 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
22 ноя 2018 08:51:56

и один Д'Артаньян с Харькiва
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
22 ноя 2018 08:54:47

Он, скорее, Санчо Панса...Веселый
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 07:00:23

Вполне вероятное будущее усраины — вторая Руина. Помогать этим нацистам хуторским восстанавливать угробленную за 27 лет нэзалежности территорию вряд ли кто-либо возьмётся. США и Европе делать усраину процветающей промышленно-развитой страной нет никакого смысла. Тем более за свой счёт. Конкуренты в этом мире никому не нужны. России восстановление бандеровской Руины тоже абсолютно не нужно. К тому же, это непосильная для неё задача. Придётся украм прозябать в нищете и завидовать всем своим соседям злой завистью, виня их в своих бедах. А признать тот факт, что во всём произошедшем виноваты прежде всего сами укры, а не кто-то ещё, они в принципе не способны. Украинцы сделали свой выбор, предав, в очередной раз, Россию и став лакеями Запада. И за этот выбор им придётся долго и дорого расплачиваться. 
  • +0.97 / 34
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
22 ноя 2018 09:33:03

Вы принципиально неправы. У Украины Руина - не будущее, а настоящее. Это первое. Второе - угорбленную территорию восстанавливать придется. Но не "Западу", который её гробил, а именно и только России. Здесь Запад Россию переиграл (точнее - Россия была обречена на поражение в этой схватке, когда усраницы мечтали об кружевных трусиках, а не о Великой Стране). Естественно бандерланд никто восстанавливать в существующем виде не станет. Вот это то, что совершенно России не нужно. Потакать украм в какой-либо ихней самостийности - гибельно. И прежде всего для самих укров. Будет жесткая рука и жесткое централизованное управление. И не дай Бог, если какому-то недобитку укровскому приснится СУГС. Он должен от таких снов в поту холодном просыпаться.
Так что вся (временно отложившаяся) территория (бывшей УССР) войдет в Российскую Федерацию на правах отдельного федерального округа с существующим админитративным делением. Административные границы там не абы как нарисованы, а по исторически сложившимся традициям (часто уходящими в глубь веков). И этот федеральный округ Россия и будет вытаскивать из дерьмища, в которое его загнали порошенки с компанией. Люди простые здесь не при чем. Нет в том их вины. Вина есть только на конкретных организмах, которые стреляли в АТО. Вот их будут доставать и карать. Образцово-показательно.
  • -0.89 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 09:55:48

Во всём, что творится на усраине, виновен прежде всего украинский народ. И он несёт коллективную ответственность за это. А если следовать вашей логике, то получится что "простые немцы" оказывается были невиновны в своём нацизме и в преступлениях вермахта, СС и гестапо. И что виноваты только Гитлер и партийная верхушка Рейха. Мол это они "заставили" немецкий народ стать тем, чем он стал. А "простые немцы" всего лишь жертвы. Дерьмовая логика скажу я вам. Пока укры не осознают и не признают свою вину в происходящем на территории усраины на протяжении 27 лет независимости, никаких изменений в их поведении не произойдёт. И никакого раскаяния тоже. Значит, ни о каком принятии их в состав России и речи быть не должно. А чтобы они осознали главные причины их бед, должна наступить та самая Руина. Причём надолго. Сейчас там никакой Руины нет. До полной разрухи и хаоса ещё далеко. Но России спешить некуда. А при желании, Россия, после введения СП-2 в строй, может и ускорить процесс руинизации усраины.
  • +1.92 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
22 ноя 2018 19:33:30

Плохо вы знаете жителей так называемой украиныУлыбающийся.Чисто для справки, многие не приняли майдаунские порядки, многие вышли на борьбу с ними, но если майдаунам в подавлении протестов помогал весь "просвящённый Запад", то львина доля антимайдановцев осталась один на один с озверевшим от безнаказанности скотом. На Донбассе ополчению помогли "северные ветры", но в Одессе, Днепропетровске, Николаеве, Харькове безоружных людей просто убивали (и продолжают убивать до сих пор). Вероятно вы подзабыли, что в ВОВ партизанское движение курировалось из Москвы, и требуете от людей самоорганизоваться до уровня Сидора Ковпака.
Про "раскаявшихся украинцев" - совершенно точно подметили, раскаиваться они не будут, но как только им дадут возможность перевести стрелки - радостно предадут майдаунскую хунту и запишут себя в наиболее яростные сторонники Русского мира. Материалец, конечно, того ещё качества, но... Ключевое тут именно "перевести стрелки": цэ нэ я соби в шаровары насрав, а оти кляти майдауны, ату йих!!! Крутой Просто поверьте: не будет более рьяных борцунов с укрофашизмом, чем сегодняшние хатаскрайникиУлыбающийся 
И про НЕ включение освобождённых территорий в состав России - категорически поддерживаю. Моисей жидов 40 лет по пустыне водил, рабский дух вытравливал. Чтоб бандеровщину с корнем вытравить тоже время понадобится!
  • +1.95 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
22 ноя 2018 19:52:36

Я принципиально не хочу употреблять слово освобожденные. Мне ближе более старое, но более верное название - временно отложившиеся. Освобождать территорию Украины (типа как войсковой операцией) никто не станет. Поэтому и не будет освобожденных территорий. А вот временно отложившиеся имеют все шансы вернуться в "отеческое лоно". Полным демократическим образом. Как Крым. И с остальной территорией, придет время, будет похоже. Нужна будет только очень серьезная очистка территорий от мрази там накопившейся. Но это - уже сами.
И про Моисея - гениальный он был проводник и аниматор. Это надо так водить толпу (вполне голодных) людей по крошечному Синаю (который за неделю-другую, край за месяц, можно оббегать весь) целых 40 лет чтобы никто не догадался, как его здесь дурят и что вчера-позавчера они тут уже проходили. Там за 40 лет, наверняка, те евреи уже и дороги протоптали...
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
22 ноя 2018 23:30:45

Цитата: eklmn от 02.01.2016 19:40:04...уровень жизни в тогдашнем Египте с во-о-от таким отрывом превосходил всё известное тогдашнему человечеству, а евреи были там далеко не последними. Один даже премьер-министром устроилсяПодмигивающий . Так что водили их сорок лет не только для того, чтоб поколение "жирных" египетских подданных  сменилось, голодными, злыми бандитами пустыни (а заодно и чтобы обобрать их до нитки, а недовольных тупо прикончить - см.Золотой Телец), но и для того, чтобы ни у кого не осталось возможность сравнивать - а потом спросить «слышь, чувак, эт чо за дыра? Ты куда нас, ..., притащил?!»

а по дороге в «Европу» ни пустыни, ни Красного моря нету - но что-то мне кажется, ни сорок, ни два раза по сорок...
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
22 ноя 2018 21:09:50

Я полностью с Вами соглашусь, кроме определения что МНОГИЕ не приняли Майдан.
Про Киев молчу, там конечно приезжие пекли пирожки для тех приезжих, что жгли шины и бросали камни в Беркут.
Промолчу про приезжих, что уничтожало памятники Ленину, и попавших под руку прочих русских - либо родившихся в Украинской ССР, либо ее освобождавшей во времена Гражданской и Великой Отечественной. И это приезжие конечно возвеличивают Бандеру и Петлюру и их пришпешников, а Мазепу вообще на банкноту нарисовали.
Это все можно свалить на приезжих, наверно из Москвы.
Но то что миллионной Одессе не нашлось тех, кто бы остановил Одесскую Хатынь говорит только одно - в УКРАИНЕ абсолютное большинство устраивает творимое в ВГН. 
И не стоит говорить что народ запуган - запуганный будет дома сидеть, а не бросать коктейли Молотова в омоновцев. Он будет дома сидеть, а не скидывать памятники, а затем с остервенением бить по ним палками наподобие неандертальца. Он будет дома сидеть, а не выйдет на улицу, что бы встать в позу нераба когда очередного атошника везут в вечное забвение.
Но самое главное это ВАШИ выборы - Вы на них пришли уже после пепла Одессы, после крови на Донбассе и выбрали ИХ. Это свалить на приезжих не получится - это УКРАИНЦЫ голосовали.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 ноя 2018 20:31:45

Тут один вопрос имеет командир взвода танков. 
А какую ответственность несут русские, присоединённые со своими землями к украинцам  - Малороссия в 1922? 
Они же не украинцы были до 22 года... а потом вдруг их назвали украинцами и возложили на них ответственность за украинцев...
Почему то на англичан никто ответственность за греков или немцев не возлагает сегодня...
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 ноя 2018 21:04:57

А они и не несут. Они умерли давно. А наследнички знатно попрыгали.
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
22 ноя 2018 22:17:09

Отвечает капитан Очебачность:
Никакой, потому что 99,9% из них уже умерли, а 0,1% - беспомощные 96-летние старики.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 ноя 2018 12:07:10

айяйяй
нельзя не бросить какашку.
"мимо тёщиного дома я спокойно не хожу..."
  • -0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 12:09:41
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:47:23
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:47:23

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 ноя 2018 12:18:56

вопрос не в том что захочет, а в том что сможет.
вы сказали что не по силам это России.
причём так пренебрежительно, мол куда там рашке.
  • -0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 12:22:23

Я сказал что России это не по силам. И это действительно так. Потому что столько лишнего бабла нет. Поэтому даже если Россия и захочет, то не сможет. Маленький Крым восстанавливаем уже пять лет и работы ещё на десятилетие. А то и больше. И где вы там пренебрежение увидели?
  • +1.32 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
23 ноя 2018 21:07:56

Не, как вам это нравится? Он, значит, женился, а я должен содержать его жену (из старого еврейского анекдота)
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 ноя 2018 12:37:42

А причем тут доляры? Жующий попкорн
  • -0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 12:41:55
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:40:12
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:40:12

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 ноя 2018 12:47:31

Дык рублей Россия и напечатает сколько надо.
  • -0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 12:49:47
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:39:26
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:39:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 ноя 2018 12:53:23

Кто сказал , что не печатает? Вас в Гугле забанили?
  • -0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 12:56:05
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 12:56:51
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 12:56:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 12:56:14
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:39:40
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:39:40

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 ноя 2018 12:58:38

Сколько нужно, а не сколько можно.
  • -0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 13:07:16
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:10:12
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:10:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 13:09:18
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:39:46
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:39:46

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 ноя 2018 13:15:49

Какой усраины? Шокированный Я где-то про усраину писал? Оставьте свои фантазии при себе.

Только ЮЗФО. Так же как Крыма и 'нашего' Донбасса секйчас. И никто вас,форумных писак, спрашивать не будет....

У меня, собственно, почему вопрос о потребных долларах и возник. В России вроде как усё в рублях....
  • -0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2018 13:19:55
Сообщение удалено
_Valera_
22 ноя 2018 13:39:51
Отредактировано: _Valera_ - 22 ноя 2018 13:39:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 ноя 2018 13:25:04

Бг-г-г...а кормление всей усраины российскими долярами  это тоже мои фантазии? Под столом
  • -0.50 / 6
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
22 ноя 2018 07:55:55

Идти своим путем согласен.
А вот насчет кормления.
"Кормить их надо будет, блядей?" -  многие в Империи скажут тебе, москвичу, такие слова. 
ЗЫ. А почему этого матюкающегося активиста не банят? Потому что его линия совпадает с линией партии?
  • -0.67 / 11
  • АУ