Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
22 ноя 2018 09:07:26

Новогодний подарочек маленькому украинцу от вождей скакуасов

новая дискуссия Новость  569

Цитата21.11.2018  https://hyser.com.ua…lnyh-uslug
С 01.01.2019 г. в Украине начинает действовать новый экологический налог, который повышается в 25 раз. Это повышение неизменно приведет к возрастанию тарифов на коммунальные услуги.
Эксперты предупреждают, что повышение эконалога понизит конкурентоспособность украинских компаний и, наоборот, повысит тарифы для населения. Такое мнение сегодня в эфире канала «112 Украина» высказал глава объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.
Эксперт проанализировал возможные последствия от такого значительного повышения экологического налога. Он заявил, что это приведет к росту себестоимости продукции украинских предприятий и соответственно, снижению их конкурентоспособности на рынке. Следствием этого станет падение объемов производства и сокращение привлекаемых инвестиций, сказал эксперт.
Также Каленков сообщил, что после повышения эконалога предприятия энергетической сферы дополнительно потратят порядка 1 млрд грн денежных средств. А это сразу же приведет к росту тарифов на их услуг
Эксперт высказал мнение, что вместо того, чтобы повышать налоги, следовало бы оказать поддержку тем компаниям, которые инвестируют средства в экологию. Например, предприятия, которые внедряют большие инвестиции, должны уплачивать более низкие суммы экологических сборов.
Как сообщали СМИ, тарифы на отопление вырастут до рекордных значений и отопительный сезон для населения может стать неподъемным. При том, что предприятия повысят тарифы на 14-17%, некоторым украинцам придется платить на 72% больше.
Как стало известно, в Киеве повышены тарифы на воду на 17-20%. Холодная вода теперь стоит 10,092 грн за куб, а водоотвод – 9,504 грн за куб метр.


Я так понял, очередное "покращання", чтобы хохлос  самого начал 2019 года не расслаблялся.
Теперь я понимаю, почему многовекторный Ринатлианидыч в прошлом годе массово по дешевке скупил большинство региональных энергогенерирующих организаций
И теперь он на росте тарифов столько поимеет... и стольких поимеет
И нафиг ему выборы и Поппоблок.. за все уже заплоченоВеселый
  • +1.29 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!