Украина и украинско-российские отношения
204,966,300 348,319
 

  alb@tros ( Специалист )
23 ноя 2018 15:08:34

В Киеве рассказали об обсуждении с МВФ повышения цен на газ

новая дискуссия Новость  228

Украинское правительство продолжает обсуждение с Международным валютным фондом вопроса повышения цен на газ в стране. Об этом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова.
«Вопрос энергетической реформы, поднятия цены на газ и, соответственно, повышения тарифов, которое с этим связано, — это один из вопросов, который мы обсуждаем», — приводит её слова телеканал «112 Украина»
По её словам, у Киева есть два главных вопроса для обсуждения с фондом — «вопрос бюджета» и «выход на рыночные цены на газ».
«Поэтому постановление кабинет министров уже принял, сейчас идёт процесс пересмотра самих тарифов, и мы ведём переговоры с МВФ для скорейшего выхода на совет директоров», — сказала она.
RT

Вдруг кто-то крикнул из кустов: сделайте меня президентом и на следующий день газ всем вам будет "по писят"!Веселый 

«Я знаю каждую цифру всех бухгалтерских отчётов НАК «Нафтогаза» и «Укргаздобычи»... Себестоимость украинского газа с налогами, транспортировкой, с 30% прибыли, которые смогут обеспечить развитие газовой отрасли, по бухгалтерии «Укргаздобычи» составляет сегодня 2094,61 гривны. Возмущена махинациям власти, которая продаёт людям газ по 8500 гривен за 1000 кубометров.
Это 400% рентабельности. Покажите мне, где ещё в мире есть хоть один бизнес, отрасль, где бы так издевались над народом" (Ю.Тимошенко)
RT
  • +0.87 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 ноя 2018 20:36:44
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 22:15:07
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 22:15:07

  • +0.08