Были или нет американцы на Луне?
13,258,009 109,684
 

  NM ( Слушатель )
06 авг 2009 01:34:59

Тред №134723

новая дискуссия Дискуссия  190

Цитата: Папа Карло от 06.08.2009 01:17:39
Вижу, что оппоненты хоть ссылки читаютУлыбающийся С этой картинкой я ошибся, я это уже потом понял. Видел это время (94:50), но забыл про это пока писал тот пост. Вот примерный расчет:
Фотка 5437 сделана в 94:50. Там мы видим пепелац, влетающий в тень. Смотрим отчет миссии (там где графики), видим полное совпадение. Около 95:00 корабль влетает в тень. Теперь попытаемся определить, когда снята 5435. Очевидно, что она снята из ЛМ, мы видим коррекционные движки крупным планом. Также мы видим, что это фото сделано при заходе в тень (Солнце сзади, Земля впереди). Условия для получения этого фото были в ЛМ только около 83:00, так как только в это время там был пилот ЛМ Олдрин. С 83:30 до 95 часа в лунном модуле никого не было, смотрим отчет. То есть, 5435 могла быть снята только около 83:00. А теперь прикинем разницу между фотками. Земля вращается с запада на восток, то есть в данном случае верхний край земного диска поворачивается на нас. Разница по долготе при учете направления вращения - около 225 градусов или 15 часов. Получаем примерное время для 5439-5442 - это около 98:00 по времени миссии. В это время в ЛМ были и Армстронг и Олдрин. Все сходится, так что приношу извинения читателям  :-[

А вот теперь на закуску еще кое-что интересное:



Это фрагменты фоток 5434 и 5435. Между ними разница около получаса, так как на 5434 солнышко находится очень высоко и за кораблем (блики на фольге), а 5435 это вход в тень. А вот Земля за полчаса совсем не изменилась, что наглядно видно на картинке. Для наглядности я поместил красный отрезок, примерно показывающий смещение деталей на диске Земли за полчаса. Даже если допустить полностью неизменную картину облачности за сутки, такой разницы между фотографиями быть не может, так как между выходом на окончательную лунную орбиту и посадкой прошло меньше суток. Вмонтирована Земля в эти снимки  :)



Снова погорячились...

Землю ещё расколбасило тем-же самым "тангенсом" что горы на панорамах, но по границе терминатора видно, что облака смещаются относительно него.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!