Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
25 ноя 2018 07:27:23

О трусости... или нет?

новая дискуссия Дискуссия  346

Автор Bacha

..
Было сие в далеком уже 1987 годе. Любимое социалистическое государство призвало менэ на воинскую службу. Надо сказать, шо к ней я стремился с малых лет, когда просмотрел фильму о десантниках наших. Как звать не помню, но шо то там про "зону". И потому перед армией БТР той шо 60ПБ водить научилсо и прыгнул три раза с ероплану под названием Ан-2. Ну в общем всеми стараниями своими оказался в славном городе Кушка, в Отдельном Учебном Разведывательном Батальоне. Сопки, ВМ с песком, мятая шинель и пацаны со всего союза. Двое узбеков, один грузин с Зугдиди - Пата, имя такое. Пару чел с прибалтов. И остальные русичи. РСФСР, УССР и БССР. Разницы тогда меж собой мы не наблюдали. Дружили как умели. Фляжку делили, карамельки из посылки. Помню подшиваться вечером на "Времени" сидим, а посылочник карамельки в шапку каждому кидает. По три-четыре конфетки. Взвод - боевая единица. Зачет марш-броска по последнему. Мне как КМС по легкой атлетике постоянно приходилось тащить на "веревочке"еще кого-нибудь. И не только мне. Был у меня сослуживец. Серега Г. Г - это не гавно, просто фамилия с этой буквы начиналась. Хороший парень. Характером сильный. С Николаева родом. Изначально не сошлись мы с ним, даже подрались, но после все прошло, дружили.
Но все кончается. Ил-76, Кабульский аэродром, и больше мы друг-друга не видели. 
Прошло 30 лет.
Я ненавижу соцсети. Когда то, уже не помню когда зарегился в одноклассниках. А тут по пьяни, (всего то 0.5) решил зайти. Опа, Сирога, здарофф. Смотрю а на стене (или как там в одноклассниках звать) восхваление армии хохлов, ну ессно армии НАТО. Вот решил спросить. Серега ведь ты в Герате с НАТОвцами воевал мол? А в ответ:"Информация недоступна.
Этот пользователь добавил вас в «чёрный список»."
Вот я и хочу понять... Ведь я его знал, 30 лет назад. Он не был труслив. Трусы в разведке не служили. Что же с НАМИ сделали? Это вопрос к обеим сторонам?
.
Источник
https://zugunder.com/index.php?topic=255271.0
  • +1.31 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
25 ноя 2018 07:55:43

А причем здесь трусость? Надсадная работа "партнеров" в девяностых и далее даёт свои плоды. Нищета девяностых это не цель, это средство для уничтожения науки образования памяти о пионерии, комсомоле и прочем воспитании народа государством. Почему сегодня слышится вой и стон про КПСС? Да потому, что при СССР подобного даже в дурном сне присниться не могло. Не я не скажу, что всё было хорошо, но было главное. Что? Гордость за свою страну. Да да от этого десятки лет отучают,  даже в псевдопатриотичесих фильмах и сегодня делают всё чтобы страной гордиться было нельзя. Приходится лгать изворачиваться, но "элитке" в виде актёров режиссеров не привыкать. Давеча смотрел фильм про то как отбили у пиратов наш танкер (было такое в реальности). И что там вижу? А там демонстрируют что государство приказывает бандитов отпустить и только нарушением приказа герой восстанавливает СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Ну не волнует грантососов реальность, а вы удивляетесь что ваш боевой товарищ через 30 лет просмотра подобной мульки Вас забанил. Только поверьте у нас мулька которую гонят пожестче будет, она новостями называется. 
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
25 ноя 2018 08:00:13

.
Это не мною текст написан. Там вверху мной указан автор, внизу - источник этого текста.
Сам это удалю через 5 минут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 ноя 2018 08:19:56

Раньше.
Напомню пример: в 1992 в боях за бендерский мост  основу наиболее боеспособной части с молдавской стороны составляли «афганцы» из СА, по большей части русские.
Что характерно, участие в той войне было сугубо добровольным, чтобы и для чего потом не говорили её участники. Знаю, что говорю — меня в то время  кишиневские военкоматные деятели вяло призывали поучаствовать в военных действиях, а я, не совершая никаких сверхусилий, от этих предложений уклонялся.
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 ноя 2018 08:17:45

Рыдали всей маршруткой.....Под столом


Активное участие какло из совВДВ в муйдане прошло мимо данного тела?

Хорошо, хоть им (СУГС!!!) собственное же наскаканое правительство символику советскую убрало....
  • +0.24 / 16
  • АУ