Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Eliseevna ( Профессионал )
25 ноя 2018 11:46:44

Путевка в НАТО

новая дискуссия Дискуссия  91

ЦитатаДепутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в беседе с RT предположил, с какой целью три корабля Военно-морских сил Украины незаконно вошли в территориальные воды России.

«Это не провокация. Это дыхание агрессии. Им нужен любой повод, чтобы Россия применила силу. В Киеве надеются, что после этого в Чёрном море на постоянной основе появится группировка натовских кораблей. Сегодняшний инцидент — это «дорожная карта» в НАТО. Я не знаю, по какому принципу набирались камикадзе для экипажей этих трёх судов, но могу точно сказать: героями они не станут. Это всего лишь обманутые, оболваненные пропагандой люди, которые могут пострадать ради личных интересов нескольких политиков», — сказал он.

https://russian.rt.c…li-ukraina

ЦитатаЧлен комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков, комментируя RT незаконное пресечение территориальных вод России тремя кораблями Военно-морских сил Украины, назвал «провокационными» действия Украины.

По мнению парламентария, украинская сторона «осознанно идёт на осложнение отношений с Россией».
«С точки зрения цивилизованных отношений им правильнее было бы заранее предупредить о своих намерениях. Есть же возможность выйти на прямые контакты с пограничной службой России, рассказать о своих намерениях. Таким образом и мы готовы и понимаем их действия, и они чувствуют себя более спокойно. Они не делают этого, к сожалению. Поэтому их действия можно расценить как провокационные», — сказал он.
Цеков также напомнил, что глава дипломатии ЕС Федерика Могерини уже заявила о намерении Евросоюза в ближайшее время принять меры из-за ситуации в Азовском море, обвинив во всём Москву.
В связи с этим парламентарий усомнился, что нарушение российской границы украинскими кораблями будет замечено и подвергнется осуждению.
«Теоретически международное сообщество не должно закрывать на это глаза, потому что данная ситуация чревата серьёзным конфликтом. В этот конфликт может оказаться вовлечён и Евросоюз. И они должны были бы предостеречь власти Украины от подобных действий. К сожалению, они этого не делают, как и, в частности, с Минскими соглашениями», — заключил сенатор.

https://russian.rt.c…na-granica
  • +1.34 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!