Украина и украинско-российские отношения
204,767,356 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 ноя 2018 12:00:32

Очередное пробитие дна

новая дискуссия Дискуссия  467

Потомки шумеров нашли "российский след в организации протестов против повышения цен на топливо во Франции"

ЦитатаКак известно, во Франции протестующие, одетые в люминесцентные жилеты, начали блокировать дороги и улицы по всей Франции, протестуя против повышения цен на топливо в стране.
Логика протестов вначале была вполне понятной.
Однако

Цитатав определенный момент мирный протест был радикализирован: столкновения произошли на Елисейских полях во французской столице после попытки протестующих прорваться через полицейский кордон. Полиция применила слезоточивый газ и водяную пушку против протестующих.
В свою очередь, российские пропагандиcтские СМИ нагнали в Париж кучу своих спецкоров, которые рассказывают о мятежном Париже, в котором ситуация вышла из-под контроля, и о скорой гибели Пятой республики во главе с Эммануэлем Макроном.
Параллельным курсом с российскими пропагандистами на местах идут различные пророссийские и российские блогеры и ЛОМы, которые нагнетают ситуацию в "нужном направлении" в соцсетях, вещая о непрекращающихся столкновениях, гибели "мирных протестантов" и уже фактически развернувшегося "Майдана" на Елисейских полях.
В тоже время, в Министерстве внутренних дел Франции ответственность за массовые беспорядки и радикализацию мирного протеста возлагают на ультраправых во главе с подругой Путина Марин Ле Пен, которая очень любит строить свою "политическую деятельность" на денежной поддержке Кремля и в его интересах.
Об ответственности Мари Ле Пен и праворадикалов заявил в субботу министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер.
При этом, он подчеркнул, что за массовыми беспорядками стоят именно ультраправые политические движения. И здесь нет ничего удивительного, ведь ни для кого не секрет: ультраправые, также как и ультралевые организации - это любимый гибридный инструмент Кремля в Европе, на который Москва не жалеет денег из своего скудеющего бюджета даже в ущерб российским пенсионерам.
Ничего нет удивительного и в использовании и ребрендинге Кремлём Мари Ле Пен уже на волне "социального недовольства" , связанного с экономическими аспектами. Кремлю все больше хочется пошатнуть позиции Макрона как одного из последовательных сторонников российских санкций и более масштабного противостояния гибридной угрозе в Европе, исходящей от России.
Напомним, что ранее Москва пыталась продвигать во власть ту же Мари Ле Пен и правых в Европе на антиэмигрантской волне, спровоцированной действиями Путина и Башара Асада в Сирии, и прокатившимися кровавыми терактами "ИГИЛ" от Парижа до Берлина, за которыми маячила тень Кремля.
Так что европейцам явно стоит окончательно проснуться и понять, что Москва не остановится - она и дальше будет пытаться раскалывать единство ЕС и расшатывать ситуацию в каждой отдельной стране изнутри.
Кроме того, французским правоохранителям стоило бы обратить особое внимание на группы в социальных сетях, которые разгоняли радикализацию протеста. Можно быть на 100% уверенным, что они найдут российский след, как это было в США, Каталонии и той же Франции ранее. А также стоит попытаться поискать в толпах радикально настроенных французских протестующих различных "Петровых и Бошировых" с известным адресом приписки в РФ.


Интересно, в падении Бастилии тоже виноваты русские????
  • +1.73 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 ноя 2018 12:16:28


Нет, падение Бастилии  это - не зрада, это - перемога. Революсьон гидностион!
Это каклы принесли свет Гидности и Свободы в темную Европу. И сначала освободили Первую Францию
Теперь со второй чухаются триста с лишком лет уже. Что-то пошло не так.
  • +1.58 / 32
  • АУ
 
  алекс48096 ( Практикант )
25 ноя 2018 12:21:02

-----------------
конечно же. Боярский снимался в роли д.Артаньяна? Снимался. Кто Боярский по национальности?
Что еще нужно?
Я все это рассматриваю с уровня развития вятровичей и им подобных
  • +1.41 / 17
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 ноя 2018 12:25:15

Все прискорбие ситуации в том, что "уровень вятровичей" очень быстро становится "уровнем маленького украинца", особенно среди младшего поколения
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
25 ноя 2018 12:32:52

----------------------
я все таки за Дарвина. Имеющий мозг который умеет думать и анализировать- примет правильное решение.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 ноя 2018 12:35:23

(С осторожной надеждой в голосе) - "А Вы думаете, что там мозги в головах еще остались?"
  • +0.28 / 9
  • АУ