Украина и украинско-российские отношения
206,330,543 348,938
 

  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2018 13:41:20

Два бронированных артиллерийских судна ВМС Украины выдвинулись к Керченскому проливу

новая дискуссия Новость  318

14:28 25.11.2018

Два бронированных артиллерийских судна ВМС Украины класса Гюрза на предельной скорости выдвинулись из порта Бердянск в направлении Керченского пролива. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.

В настоящее время российская погранслужба принимает все возможные меры для пресечения возможной провокации.

Так же в ФСБ подчеркнули, что украинской стороне, принимающей опасные и безответственные решения в районе Керченского пролива, следует подумать о последствиях подобных действий.

Источник

Непонимающий

С другой стороны, из Бердянска пошли!
ФСБ сообщила о выдвинувшемся к украинским кораблям подкреплении!
Отредактировано: DeC - 25 ноя 2018 13:42:39
  • +1.76 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  pps ( Слушатель )
25 ноя 2018 14:22:18

Не знаю почему, но не покидает ощущение что вся эта история подходит под определение «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью». Не знаю что укроВМС хотели - утереть нос кацапам гордо пройдя под мостом с гимном на устах/организовать военно-морской парад в Мариуполе или устроить какую другую пакость, но во всей этой затее кто-то совершенно банально просрал предупреждение о проходе. В результате ситуация начала выходить на совершенно другой уровень. Была бы это провокация та что вырисовывается сейчас мне кажется они бы действовали более организованно и быстрее именно в информационном и организационном плане. А сейчас они пытаются вырулить из тупика куда сами залезли. Причем телодвижения судорожные, не просчитанные и от этого последствия могут быть еще хуже.
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2018 14:32:47

Речные бронекатера проекта 58150 "Гюрза" в зависимости от модификации могут нести следующее вооружение:

- ПТРК "Фагот" или "Барьер-ВК"
- 30 мм автоматическая пушка 2А42
- 14,5 мм пулемет КПВТ
- 7,62 мм пулеметы ПКТ

Либо их украинские аналоги.
Подмигивающий
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2018 14:40:51

ПОГРАНСЛУЖБА РОССИИ ПРИНИМАЕТ ВСЕ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПРОВОКАЦИИ ПОСЛЕ ВЫДВИЖЕНИЯ ДВУХ УКРАИНСКИХ КОРАБЛЕЙ ИЗ БЕРДЯНСКА - ФСБ
  • +0.76 / 14
  • АУ