Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2018 00:14:57

Будимо петляти

новая дискуссия Дискуссия  525

Самая удивительная способность Украины - это создавать видимость бурной деятельности, ничего на самом деле не делая. Война, как говорят, идет пятый год, но войны на самом деле нет. С агрессором торгуют, посольства не закрывают, газ не перекрывают и так далее. Война как бы есть есть, но ее как бы нет. По-украински это называется "будимо петляти".

Вот и сейчас. Ватфор предполагает, что этой ночью Совет национальной безопасности и обороны Украины будет судорожно искать формулировку, которая будет максимально громкой и максимально бездейственной - ну там, не военное положение, а положение агрессии, например. Все для того, чтобы ничего не менять и не дай бог не сорвать бизнес с Россией и получение западных кредитов (которые, напомним, воюющей стороне не выдаются).

Второй вариант — что все же военное положение объявят, что приведет к отмене президентских выборов, введению официальной цензуры, комендантского часа, трудовой повинности и прочим маленьким радостям. Поскольку Россия, как всегда, на войну не явится, для большинства украинских граждан на деле это будет означать только ухудшение уровня жизни и дальнейшее разложение общества - хотя, казалось бы, куда больше. Патриотический угар скоро схлынет, и президент со своим рейтингом в 5% в глазах большинства украинцев окажется узурпатором власти.

Слишком хорошо, чтобы оказаться правдой - поэтому в такое развитие событий мы не особо верим. Как оно повернется на самом деле, скоро узнаем.

//Ватфор

Подмигивающий
  • +2.39 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!