Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  andi1002 ( Слушатель )
26 ноя 2018 11:01:44

Одинаковые? Один народ?

новая дискуссия Дискуссия  410

Странно?  Есть разница?
 Тонем спасите!!! И ! 

Работайте братья! 

Есть! Вот и вся разница.
  • +2.02 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 ноя 2018 12:37:40

"Работайте, братья!" - во славу России, кристально ясно и без разночтений.
Но что за радость пойти кормить рыб ради зажравшейся и о..евшей свиньи? Не стоит уж совсем опускать хохлов.
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2018 12:49:52

украинские нацисты (а большинство хохлов на этих плавучих бронесортирах - именно отборные нацики) шли служить не ради Порошенко, а ради незалежной Украины и против москалей. Тут такой шанс выдался - повоевать с ненавистными им москалями и умереть как "герои" (в глазах других укронацистов). 

Но вместо этого слышим по рации дрожащий от страха хохлятский фальцет "помогите, спасите, на нас напааали!" Веселый

Короче, в очередной раз украинцы опозорились на весь мир по полной. Грызуны в 2008 - и те хотели пострелять по русским, но не доплыли, утонули. Наверняка знали, что идут на верную смерть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-грузинский_бой_в_Чёрном_море

А украинцы даже не попытались сопротивляться, сдались без боя и хлюпали соплями в рацию Позор
  • +1.58 / 50
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2018 12:52:01

Эта пять! (с)
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
26 ноя 2018 12:50:56

Камрад: перед военнослужащим поставлена боевая задача. Он её обязан выполнить. Или же не выполнять изначально. Но раз уж взялся за выполнение - то он эту задачу должен выполнить. Как угодно. 
И не думать - ради вальцмана он это делает - или ради абрАмовича и абрамОвича - как это было в 1-ю чеченскую. 
Так что тем, что капитаны этих лоханок не выполнили боевой приказ - они опустил ВФУ ниже плинтуса. Хотя казалось бы - что дно уже достигнуто.
  • +0.86 / 30
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 ноя 2018 13:19:59

Считаете, что абстрактный Грыцько, вступивший в ВСУ, должен не щадя своей жизни выполнять свой долг во славу Украины? Я готов простить ему отсутствие такого героического рвения, может, кто-то из наших из-за его негероизма уцелеет.
Цитатаcui prodest

Кому была бы выгодна героическая смерть укроэкипажей? Точно не России. Точно не самим морячкам ( не героям, да!). Единственно, кто в плюсах - Свын и Кº. А, ну да, ещё "Америкасними".
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
26 ноя 2018 13:29:30

И должен, и обязан. Грыцко - во славу шумерии. Грыгян - во славу Армении. Грышишвили - во славу Грызунии. Гриштейн - во славу немеччины. Грынбург - во славу Яхудии. 
Такова доля военнослужащего. Выполнять свой долг во славу своей Родины. 
А не уподобляться пожарному: Работа хорошая! Но как пожар - так хоть увольняйся!
Выбрал стезю - служить - так и служи. А не ищи "объективные" причины для невыполнения боевого приказа. 
Не выполнил боевой приказ - подлежит суду военного трибунала. 
И не важно, какая это страна, какая это армия. 
Не хочешь выполнять приказ - отказывайся на "берегу" - или вообще не иди на службу.
  • +0.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 ноя 2018 13:38:07

Вот не понимаю, зачем нужны высокие уровень мотивации и боевой дух в противостоящей вам армии. Или у Вас ещё есть иллюзии по поводу совместного с ними будущего?
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
26 ноя 2018 13:44:53

я всего лишь констатирую факт - что уровень мотивации в ВФУ - ниже нижнего. О чем был еще пост - когда сопоставили: Работайте, братья! с шумерским визжанием "поможите, сами мы неместные".
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
26 ноя 2018 14:10:37

Затем же, зачем дважды два - четыре.
Просто так положено. Во всех армиях мира.
А как оно есть в реальности - это уже другой вопрос...
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 ноя 2018 14:53:34

Нет никакого абстрактного "положено"! Есть ваши конкретные интересы. И вопрос "зачем" задавался именно с такой позиции.
С высоты Высшего Судии, любая война - беда, так как гибнуть с обеих сторон будут твои дети. Но конкретные "мы" находимся на своей! Есть наша армия и противостоящая ей. И теперь решайте, какой из вопросов актуальнее.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 ноя 2018 15:04:39
Сообщение удалено
Cheen
26 ноя 2018 16:02:52
Отредактировано: Cheen - 26 ноя 2018 16:02:52

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 ноя 2018 15:23:00

"Терминатор", как пособие по тактике? Или стратегии?! Тогда "Калигула" - по истории и философии экзистенциализма, а "Молчание ягнят" - по психологии,- даёшь Голливуд в студенческие массы!
Может быть тогда выйти в бюджетный комитет Госдумы с предложением финансирования укроармии? Это ведь, явно, пойдёт на пользу последней. Будет принципиальный противник, а не какая-то аморфная размазня!
Шутить - так шутить, гулять - так гулять! (почти С)
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 ноя 2018 15:23:55
Сообщение удалено
Cheen
26 ноя 2018 16:16:03
Отредактировано: Cheen - 26 ноя 2018 16:16:03

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
26 ноя 2018 15:23:17

Мне кажется, что тут стороны диалога не понимают друг-друга.
Я, например, считаю, что ЛУЧШЕ (для нас, ес-сно), чтобы ТА сторона игнорировала приказы своих командиров.
Но уважать такого вояку не буду, хоть ты  тресни.
В то же время, признавая, что для России высокая дисциплина противной стороны нежелательна - не могу не отнестись с пониманием (но не одобрением!) к ситуации, когда матрос  беспрекословно выполнит приказ капитана. И честно при этом умрёт, если нужно. А если он выполнит приказ, но после этого заберёт на тот свет украинского капитана - буду уважать вдвойне.
  • +0.25 / 9
  • АУ