Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  hotswaper ( Практикант )
26 ноя 2018 14:31:06

"Бачилы очи, шо куповалы - теперь ишьте, хочь повылазьте".

новая дискуссия Статья  148

Провокация б/ украинских властей с попыткой прорыва трёх военных судов в Азовское море и последующей их нейтрализацией, напоминает сцену с пьяным хулиганом в ресторане, который, ворвавшись в зал, начал было буянить, но быстро получил по морде, был скручен и доставлен в отделение.
Ситуация разрядилась, но потребовала концентрации определенных сил и мгновенной реакции от наших силовиков.
Ситуация назревала скверная – провокаторы пытались ворваться в наши территориальные воды и встали, провоцируя осаду и череду попыток силового воздействия.

Но наши силовики как всегда сработали аккуратно, но сильно. И главное – быстро.
Не было никакой блокады и гнилых разборок. Нарушителей быстро повязали и, самое главное, корабли отбуксировали в порты. Инцидент исчерпан, пострадавших нет.

По сути, вместо войны отвесили зачинщикам подзатыльник и дали пинка под зад.
Для России силовой инцидент  стал следствием нерешённости вопроса о границах с Украиной в этом районе, что тормозило разработку нефтегазовых месторождений в примыкающих к украинским районам территориях.

Россия уже понесла убытки в связи с откладыванием такой разработки, и теперь она будет в одностороннем порядке срочно проводить демаркацию границы, потому что отсутствие этой демаркации позволяет НАТО ввязываться в события в Азово-Черноморском регионе и ставить Москву перед фактом своего присутствия.

Недопущение такого сценария было тем ускорителем, который действовал на наших силовиков при разрешении данного инцидента.
"Бачилы очи, шо куповалы - теперь ишьте, хочь повылазьте".
Ещё Киев готовится объявить военное положение всвязи с законом от 2015 года и свернуть выборы. Военное положение, скорее всего, введут на 60 дней, что позволит изменить календарь выборов и провести сначала выборы в Раду, а потом выборы президента.

Это очень интересный сценарий, так как не только разрешает принудительный отъём имущества и запрещает деятельность партий, но и даёт шанс выстроить более удобный состав Рады.
Очень интересный для Порошенко вариант, так как оттягивает его конец.

Одним словом - "здобулы"....
[url= http://www.iarex.ru/articles/62025.html]По материалам...[/url]
...........................................................................................
#Украина - трудный клиент Европы и буйный пациент России
Отредактировано: hotswaper - 26 ноя 2018 14:51:04
  • +1.91 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!