Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 ноя 2018 17:08:22

Спокойствие, только спокойствие

новая дискуссия Аналитика  4.037

Как мне видится развитие ситуации
Ничто не ново под луной. 
1. 12 января 2016 года иранские КСИРовцы в районе о.Фарси (иранские терводы) захватили две резиновые лодки с американскими морпехами (у тех якобы вышла из строя навигационная аппаратура, они заблудились). Пиндосы вели себя "правильно" - сразу подняли руки вверх, побросали оружие, признались во всем, взяли всю вину на себя и не шибко обижались, когда получили пару раз по е.. фейсам или под ребра.
Иранцы не хотели ссорится с Обамкой, поэтому с учетом "примерного поведения морпехов", 14 января 2018 года вернули их взад - без оружия, снаряжения и моторов от скоростных лодок
Мировое сообщество сидело на попе ровно (кроме мелкобритов,) никто не возмущался, все быстро проехали
2. Что будет с экипажами и кораблями укров.
2.1. Если власти Укрии не выкинут чего-то из ряда вон выходящего и кровавого
- моряков подлечат, допросят, по суду запретят въезд в РФ на пять лет и после получения штрафа за незаконное пересечение границы вернут взад
- суд определит размер штрафа за корабли "хрюксмарине"и после получения денег их вернут взад. Если денюх не будет... ну. не знаю... 
2.2. Если власти Укрии предпримут что-нибудь очень гадкое, русофобское и кровавое
- моряков будут судить по всей строгости и они получат крайне нехилые сроки
- ВМС Новороссии получат три новых корабля
Внутриполитическая ситуация
3. Верховная Рада ДРУЖНО проголосует "ЗА" введение военного положения (против - возможно только Оппоблок). При одном условии - выборы и предвыборная кампания БУДУТ проводиться. Не, вообще-то по Конституции Украины проводить выборы при ВП нельзя, но на Конституцию на Украине все насрали... давно и густо
4. Мне кажется, что одна из целей провокации - создать условия, которые не позволили бы допустить массовых протестных выступлений населения в тот момент, когда после получения автофекалии украинские власти начнут забирать храмы у УПЦ МП. 
Социально-экономическая ситуация на Украине
5. Как мне кажется, ситуация ухудшится. Во-первых, все более-менее здравомыслящие и дееспособные мужики (а они составляют основу оперативного резерва первой очереди ОР-1) должны паковать вещи и валить из нэньки у Эуропу или в Россию... Ибо президент Пэдро если даже не пошлет их воевать с Россией, то по мобилизации мужиков оторвут от семей и загонят их на полигоны на пару месяцев (минимум). Оно им надо....
6. Как будет сочетаться ВП и закупки Украиной угля, ТВЭЛов и др в России - мне трудно представить. Поэтому экономика Укрии явно не выиграет
Все выше перечисленное, на фоне проблем с УПЦ МП, роста тарифов ЖКХ, двухзначной инфляции и предвыборного периода будут способствовать только росту социальной напряженности
Внешнеполитическая ситуация
7. МВФ и другие международные структуры РАДОСТНО продолжат сотрудничество с Укрией (им главное получить "гроши взад", ради этого они будут сотрудничать с Порошенко, даже если он будет заниматься людоедством - всем пох.., лишь бы на Россию гавкал)
8. Никаких СОКРУШИТЕЛЬНЫХ санкций против России за этот инцидент не будет (тут я согласен с Аксеновым, который сказал - А какие еще санкции против Крыма не приняты???)
Ну, введут еще санкции против командования кораблей и погранслужбы ФСБ РФ, ну, накажут пару-тройку банков, фирм и т.д. Так все равно наказали бы...
Вообще - активно гавкают против РФ по этому поводу
- приебалты и Швеция;
- Польша
- Канада 
- руководство НАТО
- руководство ЕС и Европарламента
Остальные ... остальных Украина уже изрядно подзае.. надоела. Требуют "деэскалации напряженности и решить конфликтную ситуацию политико-дипломатическими методами"
Ток шо... будет много вони, соплей, слез и угроз...
А реально... ну, посмотрим
  • +3.82 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Калина М ( Слушатель )
26 ноя 2018 17:36:04

Я бы еще добавила-прижать к ногтю евробляхеров. В пятницу думала: что то Петя осмелел и подписал закончик о растаможивании автомобилей с еврономерами . А оно вот че...!!!
  • +1.68 / 22
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
26 ноя 2018 18:18:07



Так то оно так, Вот только если учесть реальность, а именно обратное соотношение веса в этом случае и чувства грамодян..., то потеря  3 этих судов, ставит реальный крест на политической карьере Порошенко.
Тем более там есть баба с косой- которое это раскрутит...
То есть их лучше бить по карману....
Самое эффективное....
А людей- однозначно вернуть... кроме капитанов.
Тех троих менять на капитана Норда- тоже однозначно....
А матросиков вернуть как можно скорее, дабы бюджет РФ не обжирали....
Ну и это резко картинку в глазах тех же правдо искателей сотрет...
  • +1.33 / 25
  • АУ
 
  Рентген ( Слушатель )
26 ноя 2018 18:50:53

Уважаемый Кэп... я с вами категорически не согласен по 2 пункту,  Россия имеет прекрасную возможность обменять 23 украинских моряков на незаконно   арестованных и сидящих в украинских тюрьмах   ..ну например  капитан "Норда"  Горбенко, Кирилл Вышинский журналист и еще  с десяток менее известных граждан России  сидящие в застенках  Укропии...  Россия обязана воспользоваться  таким удачным моментом для обмена..
Вы согласны?
  • +2.90 / 75
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
26 ноя 2018 19:01:20
Сообщение удалено
Секешфехервар
26 ноя 2018 22:41:54
Отредактировано: Секешфехервар - 26 ноя 2018 22:41:54

  • +0.07
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 ноя 2018 19:18:42

Я много с чем не согласен в действиях ВПР России относительно Украины
Но.. я даю свое видение ВЕРОЯТНОГО развития ситуации, а не свои желания
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
26 ноя 2018 19:30:54

А я надеюсь именно на такое решение. , и нет причин не принять его   , потому что каких то других способов вытащить этих людей на сегодняшний день нет.

Украина предлагала их обменять на  тех кто в России осужден абсолютно законно, как например  на Сенцова, Клыха....но  устами  Пескова такой обмен Россия отвергла, как не равноценный, так как наши ..тот же Горбенко...Вышинский  ни за что сидят,  по сути заложники..а на тех конкретное обвинение  доказанное   было

  Вывод-   ситуация с укро моряками   самое то,   дело на них заведено  "за нарушение границы".. крови на них нет и следовательно ВПР  просто обязан  сделать то, что само собой напрашивается.
  • +0.44 / 15
  • АУ