Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2018 17:41:18

Порошенко

новая дискуссия Дискуссия  193

Порошенко заявил, что в середине декабря внесет в Раду предложение о назначении выборов президента Украины на 31 марта 2019 года

Подмигивающий
  • +2.01 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 ноя 2018 17:48:38

интересно, а для каких целей вводится военное положение? Выборы не отменяются, гражданские права не нарушаются, деятельность партий во время выборов отменить невозможно, жизнь граждан нарушена не будет, войны с Россией не будет, раньше даже когда Крым возвращался в родную гавань и 23 тысячи военных Украины (ДВАДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ, а не 23 как сейчас!) сдались России без боя вместе со всем их вооружением, никакого военного положения и войны против Росссии не объявлялось, впрочем войны и сейчас не объявляется. В чём смысл введения ВП в таких условиях?
  • +2.25 / 49
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2018 17:55:32

А это и не настоящее военное положение, а "гибридное". У хохлов всё через задницу, даже ВП. 

Единственный смысл - изображение бурной деятельности и работа на укропские и западные СМИ, а также на их дебильных зрителей, которые до сих пор верят украинской пропаганде. 
"Мы такие крутые, мы даже ввели военное положение". 

Не видят, что со стороны этот цирк с конями выглядит какой-то импотентской истеричной агонией. Сидит Порошенко в луже собственного поноса и булькает. Ему за это бульканье украинские СМИ нарисуют +50% в рейтинг популярности, и украинцы поверят, пойдут за него голосовать. :)
  • +1.18 / 29
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
26 ноя 2018 18:16:17

Ну надо же как-то ответить?!
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2018 18:22:17

Ответить на что? На собственную провокацию, да еще и не удавшуюся, ведь все живы?

Даже для хохлов это как-то чересчур.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2018 19:18:03

+1.
Провокация не удалась сразу по нескольким причинам.

Постинг из соседней ветки:


1. Бандеровцы и их хозяева надеялись, что Россия будет топить корабли, тогда больше хайпа. Специально усадили на 2 маленьких речных бронесортира проекта 58150 (экипаж 5 человек) и на 1 маленький буксир проекта 498 (экипаж 3 человека), аж 23 человека вместо достаточных 13. Надеялись угробить побольше.
Но Россия не повелась на провокацию и взяла укропчиков живьём. Украинские моряки накормлены, всем выданы новые штаны, вместо безвозвратно испорченных старых.Улыбающийся

2. Бандеровцы надеялись на мировой резонанс. Но и тут получился пшик. Дело в том, что сейчас все СМИ в США и Европе увлечены другими более важными и интересными для их пипла темами - нашествие зомби нелегальных мигрантов в США, Брексит, бензиновый майдан во Франции, грядущее рождество и прочее.
Но даже там, где опубликованы статейки про "Украинскую Цусиму", в основном создается впечатление, что укры сами полезли в российский Крым и вполне закономерно огребли. Европейский или американский читатель пробежит глазами статейку и вздохнет с мыслями "опять эти украинские клоуны дурью маются, им что делать больше нечего". 

Тем более, отношение простых европейцев к хохлам уже потихоньку становится брезгливым или даже сильно негативным. После введения безвиза в Европку ломанулось большое количество украинских неонацистов, проституток, воров, насильников, наркоманов и прочих жовто-блакитных свидомитов. 

...

Вот лишь малая часть резонансных новостей из солнечной Италии за этот год:
ЦитатаУкраинские неонацисты избили пассажиров в римском метро
 03.11.2018

Украинские расисты устроили драку в метро столицы Италии. Видеозапись, на которой запечатлен дебош «гостей» Рима из Украины, вызвал огромный резонанс в итальянских СМИ.

https://tvzvezda.ru/…0-1pkc.htm

ЦитатаУкраинцы в Италии избили полицейского
11.05.2018

Двое украинцев в Италии устроили ДТП с полицией, после чего попытались скрыться. Даже когда их поймали, они оказали сопротивление и ударили одного правоохранителей. 

Не так давно в Италии уже прогремел громкий скандал с участием украинцев. В городе Мелфи местный Антонио Жирардо убил свою жену Марину Новожилову, которая была родом из Днепра.

https://kp.ua/incide…ytseiskoho

ЦитатаУ берегов Италии задержали украинцев за контрабанду 13 тонн гашиша
...

В Италии украинцев обвиняют в нелегальных перевозках мигрантов


ЦитатаИтальянская полиция арестовала гражданина Украины, обратившегося за политическим убежищем, по подозрению в изнасиловании местной жительницы
24.07.2018

«Изнасилование девушки в Реджо-Эмилье, арестован 26 летний украинец, обратившийся за убежищем. Мы ужесточим слишком слабые законы: преступники-нелегалы должны быть изгнаны из Италии», — написал он в Twitter.

https://ukraina.ru/n…84639.html

...

и т.д. и т.п. - такие новости про украинцев в европейских СМИ появляются очень часто. В целом отношение к хохлам в Западной Европе негативное, в Восточной Европе тоже презрительное. Многие уже на своей шкуре познакомились с украинским менталитетом - наглость, ложь, подлость, трусость, предательство, подставы, нечистоплотность, лень, жадность, аморальность, склочность. 

Поэтому с течением времени новости про Украину вызывают у европейцев не сочувствие к украм, а скорее наоборот - брезгливость, презрение, раздражение. Ни одной хорошей новости из Украины нет, только какие-то постоянные провокации и мелкие пакости, направленные против России. 
  • +3.28 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
26 ноя 2018 19:24:21

оно и понятно - откуда европейцам знать  что это не славяне, а местечковые евреи из-за черты оседлости...
а про ИХ менталитет вы верно заметили....
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
26 ноя 2018 19:39:07

У Порошенко шансов на выборах нет, если у него не будет тотального контроля над СМИ. Кроме того, военное положение ломает созданные политтехнологами  планы предвыборной кампании конкурентов, тк общественные мероприятия в этот период запрещены.
Ответ на Ваш вопрос: Контроль над СМИ.
Следующий вопрос - участвовали ли в подготовке провокации кураторы ?
Думаю нет,  это экспромт Петиной команды. 
 Время провокации, надо сказать, выбрано крайне неудачно - в связи с подходом колонн мигрантов к границе, у американцев сейчас своих зрелищ хватает.
У Макрона только-только разогнали 100тыс.протестующих.  Здание парижского муниципалитета в дерьме, в прямом смысле. 
Поэтому Петя стал звонить Меркель. Но и Меркель не дура, прекрасно понимает что к чему - она готова стать посредником.
Пете чтобы выглядеть местечковым героем и из одной провокации извлечь максимум - нужно вернуть моряков и суда. Роль Меркель, как мне кажется, согласовать с Путиным условия возврата. Поэтому, скорее всего,  будет обмен Норда и его капитана на вмс Украины.
  • +1.43 / 20
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
26 ноя 2018 20:24:49

А странно почему никто не задается простым вопросом:" если военное положение вводится при задержании 23 военных, то означает ли это, что крики о огромном количестве российских войск на территории ЛДНР являются фэйком?"
Цитатараньше даже когда Крым возвращался в родную гавань и 23 тысячи военных Украины (ДВАДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ, а не 23 как сейчас!) сдались России без боя вместе со всем их вооружением, никакого военного положения и войны против Росссии не объявлялось, впрочем войны и сейчас не объявляется. В чём смысл введения ВП в таких условиях

Они не сдавались. Им предложили выбор: перейти в ВС РФ или вернуться на Украину.
  • +0.96 / 15
  • АУ