Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2018 22:09:25

Порошенко потерпел серьезное политическое поражение и похоже, что его списывают на берег

новая дискуссия Дискуссия  2.208

Порошенко потерпел серьезное политическое поражение и похоже, что его списывают на берег. Задумка с провокацией в Керченском проливе имеет явно иной смысл, нежели спасение ПАП.
...
Что в итоге получилось сегодня в Киеве? Верховная Рада назначила выборы президента Украины на 31 марта 2019 года и военное положение водится в куцем варианте. Корабли ВМС Украины арестованы. Военное положение вводится по периметру российско-украинской границы, в приморских областях и у Приднестровья и только на 30 дней. Понятно, что никто из России вторгаться на Украину не собирается, но концентрация ВСУ вдоль границ неизбежно вызовет нашу ответную реакцию и мы тоже усилим свои группировки вдоль границ. Через 30 дней надо опять будет просить ВР продлить военное положение и потребуются какие-то аргументы или придется отказаться от продления, вызвав вопросы о целесообразности сегодняшнего решения.
...
Представим, что это игра не украинцев, а их кураторов, которые запланировали в ближайшие 30-дней новую мощную провокацию, аналогичную сбитому Боингу в 2014-м. Якобы отравление Скрипалей и якобы вмешательство в выборы в США уже не резонируют в сердцах западного обывателя и что самое опасное для США — Франция и Германия перестали безоговорочно двигаться в американском форватере. Острые вопросы от создания самостоятельной европейской армии + строительства "Северного потока -2" и до разногласий по иранскому пакету сильно бьют по интересам США. Герхард Шредер вообще разоткровенничался и неделю назад заявил: "Мы не можем допустить, чтобы с нами обращались, как с оккупированной страной. Когда я смотрю, как ведет себе американский посол в Германии, то у меня складывается впечатление, что он чувствует себя скорее офицером оккупационных войск, чем послом Соединенных Штатов в суверенной стране. Волей неволей приходится теснее сближаться с тем, кто также страдает от конфликтов, исходящих от Соединенных Штатов. Мы не можем позволить использовать себя в американском торговом конфликте с Китаем, а должны решительно отстаивать свои экспортные интересы на китайском рынке».
...
Чтобы вернуть Германию и Францию необходимо нечто ужастное на территории Европы и то в чем можно обвинить Россию. Где это случится? Меня насторожило то, что Порошенко внес в список регионов, где будет действовать военное положение области около Приднестровской республики.

//Политджойстик

Незнающий
  • +3.14 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Mixt ( Дилетант )
26 ноя 2018 22:33:03

Какой же бред.
Петенька за 4 года порушил все хитропланы и уверено выходит  на второй срок. Вчера тут еще на Юлю дышали местные аналитики, ничего не понимающие в украинских раскладах.

До кучи
Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму
https://korresponden…ky-v-krymu

ЦитатаМеждународный арбитраж в Париже удовлетворил исковые требования украинского госбанка к России.

Ощадбанк заявил, что Международный арбитраж принял решение в пользу банка в споре с Россией об убытках из-за аннексии Крыма. Решение было принято в Париже в понедельник, 26 ноября, сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Согласно сообщению, сумма возмещения убытков составит 1,3 млрд долларов плюс проценты, которые будут начислены с момента вынесения решения до момента фактической компенсации. Решение является окончательным и обязательным для выполнения сторонами.
Объем искового заявления Ощадбанка против РФ составил более 30 тысяч листов. Слушание дела состоялось в марте 2017 года. 
"Ощадбанк является первой компанией, 100% акций которой принадлежат государству, и первым банковским учреждением, которое выиграло дело против Российской Федерации в отношении убытков, полученных в результате аннексии Крыма", - заявила пресс-служба банка.
Отмечается, что после получения в установленном порядке решения арбитража Ощадбанк начнет предпринимать все возможные действия для исполнения решения и взыскания денежных средств с РФ. "Банк будет активно добиваться выполнения Арбитражного решения в отношении активов России в соответствующих юрисдикциях во всем мире", - заверили в пресс-службе.
Ранее Апелляционный суд Киева дал разрешение на выполнение решения Международного арбитражного суда Гааги о взыскании с РФ компенсации за имущество в Крыму компаний группы Приват Игоря Коломойского, имевших активы на полуострове.
Ранее сообщалось, что РФ должна возместить ряду украинских компаний $159 млн в качестве убытков из-за потери имущества в Крыму. Такое решение принял Третейский суд в Гааге.
При этом в Москве заявили, что РФ никак не была представлена на этом суде и не считает себя стороной процесса в данном случае.


Газпром ждут новые неприятности и аресты, как и все имущество российских банковских дочек .
  • -0.81 / 22
  • АУ
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
26 ноя 2018 22:42:03

А,так то у вас перемога?
Жующий попкорн
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
26 ноя 2018 22:53:02

Но точно не у тех, кто кричал "сами все сами", теперь приходиться отбиваться от нападок по всем фронтам, неся огромные убытки.
  • -1.06 / 21
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
26 ноя 2018 23:05:57

Вы что, страдаете от недостатка сала ? Почему вы хотите неприятности Газпрому и его арест,
вам, что лучше будет от того, что арестуют имущество российских банковских дочек ?
...и много этого имущества, да это же очень малые деньги, на самом деле...

Вы я вижу совсем обезумели, вы наш свидомый ПУКр...вы целую страну пропукали,
а заритесь на табуретки и стулья российских банковских дочек...
...как же ты гадлив и мелок, ПУКр, что страну свою пропукал...

А знаешь ли ты, что торговый баланс между Россией и пропуканным как ты, ПУКрами, государством,
в пользу России, на четыре миллиарда, и этот разрыв всё увеличивается...
потому что, вы загубили всю свою промышленность, и поэтому вы закупаете у нас товары...
...вы закупаете товары у нас здесь и сейчас...и в том числе эти деньги, ты,
перекладываешь из своих шароваров в карман государства Российского...
а ты говоришь про какие-то мистические аресты, которые могут быть, а могут и не быть...
...опомнись пукр...
  • +2.02 / 44
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
26 ноя 2018 23:07:57

У хохлов спроси, чего мне писать?
  • -1.92 / 39
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 20:36:55




ЦитатаЦитата: DeC от 27.11.2018 15:27:55

ПОРОШЕНКО ИМЕЕТ МАЛО ШАНСОВ ПОБЕДИТЬ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ, ДАЖЕ ВО ВТОРОМ ТУРЕ - МЕДВЕДЕВ

Подмигивающий
Медведев: Введение военного положения на Украине - политтехнологии, это создаст серьёзные проблемы для экономики Украины и не улучшит отношений с РФ


Теперь все ясно об  уровне кремлевской аналитики и его голосов
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 20:40:18

Но Дэк с ней несогласен. Отрицает очевидное.Веселый
Он уверен что Порошенко без проблем выиграет второй тур.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 21:10:13

Какая разница кто выиграет ?
Курс принципиально не изменится, интеграция в НАТО, ЕС, антироссийскость, непризнание отделения Крыма и Донбасса. Наивно ожидать что американцы допустят кого-то другого. Для России роль статиста, из игры выбыла, как любят здесь шутить, на войну не явилась, соответственно от процессов отстранена, остается только повторять как мантру нам нужна вся Украина и готовиться к новым санкциям.
Еще 5 лет и результат второго майдана будет закреплен окончательно- ничего с этим уже не поделать. Лучше трезво смотреть на вещи, чем питать иллюзии на возвращение Украины.
X
06 апр 2019 23:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Как вы все уныло однообразны. Приходите уже после выборов на эту ветку. Предайте там, чтобы из Швеции больше не присылали. Кого из поюжнее, позажигательнее. Из Испании может, пусть фламенко нам отчебучат, с кастаньетами.
  • -0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 21:29:10

Мне особой разницы нет. Всё равно то что уже нагорожено, что Петя в наследство кому бы то ни было оставит, за пятилетку не разгребсти. Дай Бог что бы хоть что то изменилось в лучшую сторону. Или жести, какая была при Потрошенко, не повторялось. Уже хорошо!
Но некоторым товарищам тут похоже существенная разница. В зависимости у них РФ от У. Если побеждает Зе, то РФ на бабло попадает по некоторым даннымСмеющийся
Просто тема украинско-российские отношения сейчас выборами занята. Да и нету кроме них ничего на горизонте пока. Появится, тогда обсудим.
ЦитатаЕще 5 лет и результат второго майдана будет закреплен окончательно- ничего с этим уже не поделать. Лучше трезво смотреть на вещи, чем питать иллюзии на возвращение Украины.

Ещё 5 лет и там очередные выборы. Полагаю если победивший на этих выборах не будет доставлять победы украинцам в свою пятилетку, то рейтиги его будут такими же как у его предыдущих коллег. По поводу возвращения Украины. Возвращение это в состав РФ, Союза или восстановление добрососедских отношений , пусть даже и новых? По мне последнее неизбежно или вы собираетесь всю жизнь с таким соседом жить? Я нет! но реально это где то к концу 20-х только начнётся, а не через 5 лет чего то там "закрепится окончательно"(с)
Быстрее ЕС с НАТО развалятся через пять лет чем на Украине что то окончательно закрепитсяУлыбающийся закрепителя ещё такого химики не наварили.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
06 апр 2019 21:49:37

Куча навоза никому не нужна, успокойтесь.
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
06 апр 2019 21:37:44
Сообщение удалено
Руполем
16 янв 2021 07:46:20
Отредактировано: Руполем - 16 янв 2021 07:46:20

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 21:40:01
Сообщение удалено
Прапорщик Задов
07 апр 2019 00:20:04
Отредактировано: Прапорщик Задов - 07 апр 2019 00:20:04

  • -0.08
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 апр 2019 21:53:38

Так-то я каждый раз ошибаюсь. Стараюсь. Подмигивающий
  • +1.46 / 17
  • АУ