Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  DeC ( Профессионал )
27 ноя 2018 14:57:23

В Киеве рассказали о путанице с указом о военном положении

новая дискуссия Новость  375

15:53 27.11.2018

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что газета "Урядовый курьер" ошибочно напечатала указ Петра Порошенко о военном положении, согласно которому его планируется ввести на 60, а не 30 суток.

"Ответственные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Объявление об опровержении будет напечатано. Данный указ вообще отменен. В завтрашнем выпуске будет обнародован закон и соответствующий указ", — написала Климпуш-Цинцадзе в Facebook.

РИА Новости

Позор
  • +1.92 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
28 ноя 2018 07:37:35

А может суть проста?  
На 13 декабря намечена продажа ПАО Центрэнерго, это крупнейшая энергогенерирующая компания Украины.

Заявки на конкурс, на её покупку стартовали 29 октября, и среди желающих приобрести актив есть белорусская компания, есть грузинская Georgian International Energy Corporation, и еще какие-то, я особо не вникал. Естественно, среди украинских завсегдатаев списка Форбс тоже есть желающие купить этот актив, и видимо кто-то из них с Петром Алексеичем уже договорился, «занёс», и застолбил…

Некоторые поговаривают, что этот кто-то – Виталий Кропачев, приближенный к Игорю Кононенко, человеку из окружения самого господина Порошенко.

Поскольку военное положение введено до 27 декабря, а торги пройдут 13 декабря, иностранцы пролетают мимо Центрэнерго как фанера над Парижем, ну а местные барыги как-то уже сами между собой разберутся.

Так что всё просто, скорее всего, «отлистали» Ликсеичу в пятницу-субботу, из за этого в такой спешке и так топорно проходил весь этот цирк с военным положением. Попутно, конечно, Ликсеич хотел и под выборы себе подсобить, почему и просил 2 месяца, но ему уже открытым текстом сказали, что он – о**ел. Я не удивлюсь, если бы его вообще до 15-го декабря ввели, мол, продал «Центрэнерго, и хватит с тебя.

Всё стало на свои места. Всё так, по Петиному, просто и незатейливо. Ну, морячки желто-синие там я думаю, не обидятся, ведь так? Для них то мелочь, а Петру Алексеичу денежка в китайскую копилочку.

https://cont.ws/@Alexandrovsky-S/1141206
  • +1.82 / 21
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
28 ноя 2018 08:24:52



Больше 4-х лет читаю ветку и у них там без конца что-то происходит. Причем каждое последующее событие мигом заставляет забыть предыдущее. Улыбающийся
Эпическая "битва" у Керченского пролива сейчас затмит все косяки власти за предыдущие полгода.
"Не время сейчас, Родина в опасности" (С)
  • +2.98 / 47
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
28 ноя 2018 10:15:15

Есть в психиатрии такое понятие - "истероидное поведение" - в жизни, на дорогах, к примеру, мы порой видим автомобили с нелепым тюнингом - избыточно широкой и низкой резиной, дисками ярко-фиолетового цвета, нелепыми антикрыльями в пол-крыши, наклейками вроде "My life, my rules".
Подобное поведения характерно и для Украины - она всеми силами пытается привлечь к своей неважной персоне повышенное внимание. Типичные черты индивида с истероидным поведением давно описаны в литературе:
Театральность, манерность, желание произвести эффект.
Вследствие слабости нервной системы неспособны длительно переживать эмоции, но, стараясь произвести эффект, часто эмоции наигрывают, подражают им, без эмоционального отклика.
Оформление пространства:
Любят украшать помещение, особенно то, где, в основном, существуют. Здесь будет много ярких, обращающих на себя внимание деталей интерьера, а также всевозможных вещиц, указывающих на личность хозяина помещения, на его успехи: личные фото на рабочем столе, дипломы и грамоты на стенах и т.п. (жовто-блакитные прапоры, Едина Краина  и флаги Евросоюза везде),
Черты характера:
• Способность сразу привлечь к себе внимание и произвести максимально выигрышное впечатление.
• Социальная гибкость, уживчивость, способность мимикрировать к любой социальной группе.
• Склонность к псевдологии (привирает, но с искренней верой в свою ложь).
• Непостоянство, неспособность к длительным стабильным отношениям или действиям"
Солидные страны, имеющие стабильную экономику, социальные программы и ведущие сильную международную политику так себя не ведут.
"Патриот" Мустафа Найем на передний фронт не пойдёт, да и кровь для бойцов сдавать вряд ли будет.
  • +2.63 / 42
  • АУ