Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 ноя 2018 08:15:47

УкроСМИ: Крымские зеки собрали самое необходимое нашим морякам

новая дискуссия Новость  690

ЦитатаОккупационные власти Крыма в шоке, они не ожидали со стороны жителей полуострова такой сильной поддержки незаконно арестованных украинских моряков. Не успели нашим парням избрать меру пресечения, как настоящие патриоты организовались и оказали парням поддержку.

В СИЗО несут вещи первой необходимости: одежду, обувь, продукты питания, сигареты. Но больше всего оккупантов испугала реакция местных заключенных. Те собрали парням своеобразный грев: сахар, чай, сигареты.

Насколько это пугает власть, можно судить по тому что в изоляторе начались шмоны.

«Доставленных в Симферопольское СИЗО украинских моряков, которым вчера избрали меру пресечения, разместили в «женский блок», подальше от арестантов, в несколько камер. То есть они не находятся по-одиночке. В солидарность с ними арестанты собрали, сколько могли, чай, кофе, одежду для них. До заезда моряков в СИЗО прошли проверки, такие же ожидаются сегодня», — написал местный активист Антон Наумлюк.

https://vazhlyvo.net…-moryakam/
Я не знаю, что это за ресурс, но выбрала именно его за стилистику. ))) - Зеки, грев и шмон - это как раз для укровоенов самые подходящие понятия.
ЦитатаВ оккупированном Крыму для помощи 
захваченным в плен украинским морякам собрали 140 тысяч рублей, или почти 60 тысяч гривен

Об этом рассказал активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял, передает Радио Свобода.

По его словам, деньги перечисляли на карту и передавали наличными. Многие приносили продукты питания, предметы личной гигиены, вещи.

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/uk…57261.html
Отредактировано: Eliseevna - 30 ноя 2018 08:30:01
  • +2.07 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
29 ноя 2018 11:00:39

Видите ли, во времена исторического материализма в внутренние войска (читай в конвоиры и охранники лагерные) набирались рядовыми предпочтительно выходцы из украинских территорий. Нет, были там и иные национальности, но вот хохлы на их фоне выделялись жестоко. Неистребимой тягой к жестокости и садизму по отношению к людям, которые тебе ответить ничем не могут. Так что все годы Советской власти такая черта характера формировалась усиленно. Ну а теперь - они с молоком матери впитали лагерные обычаи и иначе даже думать не могут. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
29 ноя 2018 11:07:25

Интересно, как ФСБ допускает такой бардак в Керчи? А потом там расстрелы в школах. Почему этот Нариман Джелял на свободе? А если он с Украины координирует, почему не под колпаком его  крымские соратники? И кто это так свободно передаёт передачи арестантам? Которые, на минуточку, военнослужащие воюющей с нами страны, арестованные за злостное пересечение границы. Слишком много в России свобод, я бы сузила. Всё равно ведь никто не ценит, как заглянешь на какую-нибудь открытую платформу вроде "Конта" - 90% статей про то, какой злой кремлёвский "режым". Ага, злой, вон на Украине с пророссийскими активистами и даже россиянами и в суде, и без суда делают, что хотят, а тут тварь херойствует в плену и изгаляется над судом и следствием - а ей за это печенюшки передают. Так было и при царе, он тоже хотел по-культурному, а вышло плохо.
  • +2.10 / 56
  • АУ
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
29 ноя 2018 11:16:32

 С чего Вы взяли,что там вообще реально кто-то что-то собирает?Подмигивающий
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
29 ноя 2018 11:21:31

Из, мягко так скажем, политически ангажированного источника важливо.уа — «местный активист Антон Наумлюк»
Не менее ангажированный источник «радио свобода» об этом «местном» - «Внештатный корреспондент РС. Закончил исторический факультет Саратовского Государственного университета. В журналистике - с 2012 года. Работал в агентстве "Свободные новости. FreeNews-Volga", а также в "Газете Недели в Саратове". В настоящее время - корреспондент информационного агентства "Версия-Саратов". Сотрудничает с Радио Свобода с 2013 года. Автор материалов о протестном движении и нарушениях прав человека в Саратовской области.»
Нариман - «В ноября 2013 года после избрания Рефат Чубаров председателем Меджлиса, Джелялов стал одним из его заместителей, возглавив информационно-аналитическое подразделение организации.»(орфография автора)
Что эти люди могут писать в интернетах по вашему мнению?
Представляю себе сидельцев керченского допра, которые, пустив слезу, «подогревают» херойских укро-моряков. Прям картина маслом.
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
29 ноя 2018 11:31:30

Ну, Вы меня удивили...Веселый
О каком бардаке речь? Погранцы (ФСБ) отработали нормально в море.
Собирать передачки и деньги на них совсем не противопоказано, не запрещено - у нас свободная страна. 
Кто и что может передавать арестованным в СИЗО регламентируется, здесь тоже нет проблем.
И, да: они не военнопленные, и Россия с окраиной не воюет... 
  • +1.20 / 34
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
29 ноя 2018 13:05:20

Не, ну я, конечно, погорячилась, к парням из ФСБ не то что претензий нет - честь им и хвала.
Просто задевает меня эта наглая украинская пропаганда. Укры уже просто собаку съели на раздувании хероев, а у нас только пальцем у виска крутят и не сильно противодействуют, а зря.
Просто не нужно позволять им херойствовать на камеру, а СМИ - это херойство разносить. Конечно, когда их обменяют, они будут там рассказывать, как боролись в застенках с оккупантом, но это уже будет неактуально и ничем не подкреплено, а сейчас разлетается, как пирожки. 
Обязательно ли должны судебные заседания по ним быть открытыми? Если да, обязательно ли разрешать прессе там снимать? Можно ли не пускать адвокатов с Украины и всяких Фейгиных или фильтровать их базар? А по линии прав человека - только омбудсменов, без "правозащитников"? Просто бесит, насмотревшись в своё время на Савченко, что подсудимый может напялить на заседание вышиванку, оскорблять суд, требовать переводчика, кричать СУГС, и это всё радостно транслируется на Украину и на "мировое сообщество".
Ну есть же приёмы информационной войны. Кто раскололся и раскаялся - того заснять и крутить по новостям, кто херойствует - отсадить в одиночку, никому не показывать и работать с ним отдельно. Желательно ещё, чтоб они закладывали друг друга, выдавали секретные коды, стучали на начальство и называли Порошенко фашистом - тоже в эфир. Адвокатов дать им государственных - в конце концов, дело идёт по линии ФСБ,  мобильники отнять, почту фильтровать, чтоб писали только, что кормят хорошо,  и звонили  маме под контролем. Свидания - без записи и в присутствии охраны. Ни про какие голодовки не сообщать. Западников вообще на порог не пускать - военная тайна.
Не знаю, я, конечно, не юрист - может, это всё наивные пожелания. Но если нашим людям в украинском плену нельзя размахивать триколором, дерзить суду, раздавать интервью, получать деньги на карту и голодать под присмотром немецких врачей, почему им это должно быть можно?
  • +3.79 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
29 ноя 2018 13:43:31

Нужно исходить из того, что мы должны соблюдать свои законы неукоснительно.
Если суд не принял решение о закрытом режиме слушаний (такие случаи строго регламентированы), не определил ограничения для СМИ, суд открыт и для любого постороннего лица, и для прессы и ТВ. Нужно строго соблюдать и право на защиту подсудимых.
О порядке в суде - это вопросы к конкретному судье, но, поверьте, прав у него предостаточно, чтобы совместно со ССП навести порядок и наказать виновных.
Всё это нельзя увязывать с шумерским "правосудием", ни в коем случае...
PS. К слову (если я не прав, то товарищи из США поправят), в США судебные процессы открытые, но там запрещена априори видеосъемка. Можно только рисунки делать...
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
29 ноя 2018 16:39:58

Потому что мы нормальное государство. Выполняем законы не по понятиям, а по УК.
А вы хотите опустить нас на их уровень.
Одумайтесь и гордитесь Россией!
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
29 ноя 2018 17:52:56

не обязательно. В США например съемки в судах запрещены. И видео и фото. И телефоны нельзя. Если кто то хочет сделать иллюстрацию к процессу – то он ... рисует.
да, есть специальные художники
а вот видео – запрещено. За любое оскорбление суда в виде выкриков или каких то там требований или не встал перед судьёй – сразу наказание, жесткое.
у нас же... сплошная демократия. И на судах – балаган открытости, и полицейские стесняются приложить пьяного за рулем мордой-об-капот-и-в-наручники – диву даешься какие все толерастные прям
  • +0.76 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 дек 2018 10:56:14



Укропропаганда бухтит что-то антироссийское непрерывно уже четыре года. От неё даже западные кураторы отмахиваться начали. Ну и какой смысл увеличивать её действенность хоть как-то на неё публично реагируя?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
29 ноя 2018 11:38:57

Вы правда в эту хню поверили?Шокированный
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 ноя 2018 12:07:02

Про то, что собрали "грев" было. А про то, что передали - не было.) Эта новость только в УкроСМИ прошла.

Я не знаю, можно ли из камеры в камеру передачи передавать? Укровоены ж отдельно сидят от всех.
А с воли тоже не так-то просто. У моей подруги муж был в местах не столь отдаленных.
Все, что она ему привозила выворачивали аж наизнанку, включая хлеб и сигареты.
Потом она плюнула и стала покупать ему передачи в местном магазине. Это без досмотра. Но существенно дороже, чем в городе.
140 тыщ-то морячкам собрали, дааа... Но дойдет ли до них хоть половина? )
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
  Egor63 ( Слушатель )
29 ноя 2018 12:13:03

Да бабло на карман они собирают
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
29 ноя 2018 20:40:25

Елисеевна!((
Это вообще нельзя читать! На дезинтоксикационной терапии разоритесь.
  • +0.89 / 14
  • АУ