Украина и украинско-российские отношения
204,782,333 348,223
 

  DeC ( Профессионал )
29 ноя 2018 10:19:17

Пересекавшие Украину электрички в Ростовской области пустили в обход

новая дискуссия Новость  547

10:24 29/11/2018

В Ростовской области изменился маршрут пригородного электропоезда из Ростова-на-Дону в Чертково из-за проблем с техническим обслуживанием пути, который частично проходит по территории Украины.



«Изменился маршрут движения по техническим причинам. С учётом того, что из Чертково маршрут ходил по старой ветке, которая в трёх местах пересекает границу с Украиной, есть вопросы, связанные с техническим обслуживанием пути, тем более в нынешних условиях», — цитирует ТАСС министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова.

По его словам, в настоящее время электричка идёт по объездному маршруту Журавка — Миллерово без пересечения границы с Украиной.

RT

Подмигивающий
  • +2.51 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  keryneia. ( Специалист )
29 ноя 2018 14:03:31

Это, конечно, правильно, но мне искренне жаль жителей города Чертково, который из-за украинского безумия превратился из транспортного узла в выселки вообще без ж/д. Уже давно тупиком стал почти родной мне Таганрог, ощущают тупиковость (хоть пока не так сильно) Белгород и города Брянской области.  Как от камня на воде круги беды расходятся. Ездила я не так давно и через Чертково, и через Кутейниково. Меловое всё в колючей проволоке... И по русскую сторону, и по украинскую - раздольные холмистые донбасские степи. Жаль разделённый народ...
  • +3.37 / 46
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2018 00:17:51

Да, так и есть. Пригородный поезд тоже пустили по построенному обходу (на фото один из новеньких мостов на нём). Жителям самого посёлка Чертково это очень неудобно, зато чуть ли не половине района стало удобнее...  Вот такая коллизия...
  • +1.77 / 27
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 ноя 2018 08:01:34

Яндекс вообще не показывает наличие старой железной дороги по тому кусочку укротерритории, что был. Его что разобрали?
В таком случае действия понятные - завтра укры разберут пути на своей территории участка Миллерово-Чертково, и куда ехать?
Другое дело, что наверное надо строить ветку Кутейниково - Чертково или хотя бы автобус пустить....
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2018 12:07:31

Рейсовые автобусы, идущие из сёл района, расположенных южнее Маньково - Калитвенского в райцентр (Чертково), практически все заходят на станцию Кутейниково (она в 1 - 1,5 км от основной дороги М4 - Чертково),  кроме того, там днём и ночью стоят частники-таксисты. Ну и есть автобус Кутейниково - Чертково. Просто раньше чертковцы шли на электричку пешком, а теперь нужно ехать. А с учётом того, что на Ростов электричка уходит глубокой ночью, то приходится её ждать сидя на вокзале, что раньше делали "нечертковские" жители района. Пешком на неё теперь идут из Гусева или Кутейниково, но километраж там "не прогулочный". А насчёт старого пути, то его решили оставить как технологический путь для "рабочего" поезда, но пригородные поезда шли по нему, потому как там много сёл и посёлков транспортно "привязано" к, этому маршруту за время существования ж/д, но если на Украине действительно стырят разберут рельсы, то фсё...   не будет его. Не знаю как сегодня, но вообще проезд для обслуживания путей раньше всегда согласовывали, препятствий не было... А технически - да, нацики, находясь на своей территории ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ заблокировать ж/д сообщение в нескольких местах на участке  Центр - Юг России Кантемировка - Миллерово. Построенный обход лишил их такой возможности.   
  • +1.80 / 32
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
01 дек 2018 07:09:05

Если бы был стабильный платежеспособный спрос - газельки уже бегали бы.
  • +0.25 / 12
  • АУ