Украина и украинско-российские отношения
204,924,555 348,313
 

  Yellow Submarine ( Слушатель )
29 ноя 2018 22:39:45

Военное положение. В Херсонской области объявили об увеличении присутствия ВСУ

новая дискуссия Новость  613

Цитата16:01, сегодня

В Херсонской области, которая стала одной из 10, где было введено военное положение, будет увеличено присутствие ВСУ. Об этом со ссылкой на губернатора Херсонской области Андрея Гордеева пишет 112.ua.
На сегодняшний день в режим повышенной готовности приведены военные формирования и другие силовые структуры органов исполнительной власти, местного самоуправления.
"...Мы готовимся к значительному увеличению военного присутствия ВСУ в Херсонской области, мы уже определили места дислокации для развертывания бригад обороны Херсонской области. Работаем над тем, чтобы их сейчас развернуть", - сообщил Андрей Гордеев.
По его словам, не планируется введение комендантского часа, изъятие транспорта или собственности у населения области.

https://strana.ua/news/174001-…i-vsu.html

Слышала от ОБС(одна баба сказала), что техника и люди уже сегодня прибыли в большом количестве. 
Губернатор говорит, что собственность у населения изымать не будут, а ОБС говорит, что кроме, как по пансионатам их размещать негде в таком количестве, особенно в прибрежной зоне, которая их и интересует.
Хмм...пансионатов там не мало, сейчас посмотрела в интернете - на любой кошелек. Помнится, во времена майдана революционеры так уделали здания и прилегающие к ним территории....а что ж с этими пансионатами сделают согнанные туда захистники? И кто будет возмещать ущерб владельцам? А отопление?Непонимающий В тех пансионатах, где, судя по фото номеров, батареи имеются - ведь будут теплом пользоваться! А кто за этот банкет будет платить по счетам? А в тех пансионатах, где отопление не предусмотрено (судя по фото номеров) - чем же там топить будут...буржуйки? Значит, местных частных предпринимателей нагнут на предмет покупки топлива и т.д. В общем, предпринимателям легче сразу откупиться , чтобы их пансионаты не изымались в пользование тех, кого соберут для защиты рубежей - все равно отремонтировать и заново купить все в пансионат потом дешевле не выйдет.
  • +2.08 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 22:43:16

Как-то ни разу не жалко тех "предпринимателей", скорее наоборот - так им и надо. А если пьяные хохловоины еще и спалят те курятники, то будет только лучше - может быть когда-нибудь на их месте построят что-то нормальное
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
29 ноя 2018 22:57:37

С одной стороны, и мне не жалко. Лакомые куски земли и строительство на них - отжато, куплено за смешные деньги по остаточной стоимости, построено на наворованное у государство. Например, вот так Когда инвестор - вице-губернатор . 
С другой стороны, среди моих знакомых есть те, кто строил на побережье Черного и Азовского под пансионаты не из гос.бюджета , на самом деле многие годы люди работали в разных сферах предпринимательства и строились там. Теперь огребут от властей по полной.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 06:19:20

А никого и спрашивать не будут. А когда/если ВП завершат,так лыцари еще и отмародерят по привычке,все,даже то,что прикручено....

Глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьев готов "отжать" у владельцев базы отдыха вдоль Арабатской Стрелки и поселить там бойцов ВСУ. Об этом он рассказал во время пресс-конференции, посвященной военному положению на Украине.
Ко мне поступил вопрос от руководства страны, сколько я могу разместить здесь, на месте военных. Я при представителях СМИ отмечу, что я размещу тут столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории и всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдыха!

И я не буду слушать те слюни и сопли некоторых руководителей учреждений, которые будут мне рассказывать, что они, якобы, "запечатали" всё, на зимний период.

Распечатаем учреждения и запечатаем кого необходимо, куда необходимо!

– сказал Воробьев, одетый в модный среди украинских чиновников камуфляж.
----------------
Перефразирую.
Когда нацисты жгли  одесситов, я молчал: я не был одесситом.
Когда они сажали "сепаратистов", я молчал: я не был "сепаратистом".
Когда они убивали Донбасс, я молчал: я ж не из Донбасса.
Когда они пришли ко мне — уже некому было заступиться за меня.

И добавлю слова своего дядюшки, не бедного и  взрослого (72) человека из Херсонской области,когда я попросил принять мать (его сестру) в разгар боев в 14-ом. Он ответил "Сами выбрали,сами и выкручивайтесь". 
Я пообещал,что приеду и посмотрю ему в глаза..когда-нибудь..на танке.
  • +5.07 / 127
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
30 ноя 2018 06:57:46

Многие гадают, для чего Порошенке понадобилось вводить военное положение.
Объяснения: отмена или отсрочка выборов, привлечение внимания "всего цивилизванного мира", эскалация конфликта с Россией, томас, заманивание  сил НАТО в Азовское море - все это  имеет место быть.
Только в ВП усматривается еще один смысл –  распространение гражданского конфликта, радикализации и дальнейшей дестабилизации внутрь страны на другие регионы за пределы Донбасса.
Я не согласна с теми, кто утверждает, что провокация в Черном море была осуществлена без ведома кураторов. Украина отведенную ей роль застрельщика большой войны в Европе (по заветам Авантюриста) за почти 5 лет провалила. Вот и подтолкнули Порошенко к новому витку противостояния. 
  • +2.15 / 34
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 ноя 2018 07:37:49

Так они уже сами дали ответ. Отменены десятки местных выборов, которые могли бы быть индикатором ситуации перед выборами президента. Ну и конечно отменить или отложить сами выборы президента. Так как пока никаких подвигов особых предвыборных у Порошенко нет, ни великое Керченское сражение как то не сложилось, да и с томасом , похоже, его турки кинули.
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
30 ноя 2018 07:42:22

Для чего, для чего... Выборы само собой, но и для того чтобы задушить любую политическую, а также протестную активность лохтората, мотивируя ВП. Исполнять по полной положения ВП никто не будет, сидящих на попе ровно хатоскрайников лишний раз беспокоить не будут, чтобы не пополнять ряды оппозиции, да и финансово сильно затратно, но в области законодательства при ВП наступают ограничения прав граждан. При желании, если сильно захотеть, можно раскочегарить меры на основании ВП вплоть до расстрела у стенки за "сепаратистскую антигосударственную деятельность" без суда. Так что у опричников Вальцмана развязаны руки для любых карательных акций.
  • +1.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
30 ноя 2018 19:05:08

возможно там на самом деле инфраструктуре карачун приходит -
о чем начальство естественно лучше всех осведомлено -
те у них и выбора может другого нету как только до предела
закрутить гайки в надежде удержать протесты в узде
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
30 ноя 2018 11:33:46
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 22:17:56
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 22:17:56

  • +0.59
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
30 ноя 2018 12:53:18


ЦитатаЦитата: Борменталь от 30.11.2018 08:42:22

Для чего, для чего... Выборы само собой, но и для того чтобы задушить любую политическую, а также протестную активность лохтората, мотивируя ВП. Исполнять по полной положения ВП никто не будет, сидящих на попе ровно хатоскрайников лишний раз беспокоить не будут, чтобы не пополнять ряды оппозиции, да и финансово сильно затратно, но в области законодательства при ВП наступают ограничения прав граждан. При желании, если сильно захотеть, можно раскочегарить меры на основании ВП вплоть до расстрела у стенки за "сепаратистскую антигосударственную деятельность" без суда. Так что у опричников Вальцмана развязаны руки для любых карательных акций.


ЦитатаЦитата: ДедМиши от 30.11.2018 08:37:49

Так они уже сами дали ответ. Отменены десятки местных выборов, которые могли бы быть индикатором ситуации перед выборами президента. Ну и конечно отменить или отложить сами выборы президента. Так как пока никаких подвигов особых предвыборных у Порошенко нет, ни великое Керченское сражение как то не сложилось, да и с томасом , похоже, его турки кинули.

Принципиальных возражений против моего предположения, что ВП призвано раскачегарить гражданское противостояние и усилить дестабилизацию, не вижу.
ВП в условиях отсутствия реальной нападающей стороны еще больше провоцирует агрессию в обществе и направляет ее во внутрь вплоть до гражданской войны на всей территории Украины. 
При ВП монополия на насилие государства от правохранительных органов переходит к армии, а законы мирного времени перестают работать. С Украины за пределами зоны военных действий и до введения ВП поступали сведения о расправах над людьми без суда и следствия. 
Фактически ВП легитимизирует разгул бандитизма - бандитизма, выходящего из-под контроля правохранительных органов.
Увеличивается риск возникновения таких ситуаций, при которых Россия не сможет удержаться от вмешательства и применения военной силы. Во всяком случае купировать военный конфликт на территории Донбасса будет все труднее и труднее. А именно этого добивается Порошенко и его кураторы.
А для жителей ДНР и ЛНР военное положение в других областях, пожалуй, положительная новость. Вполне возможно, что со временем именно эти республики окажутся островками стабильности и безопасности.
Вот таким образом мне представляется развитие ситуации.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 ноя 2018 07:41:49

Вот этот - вроде никого не убивал, но исправно платил военный налог, собирал "на носки теплые" хэроям АТО и... люто ненавидел Россию, Путина, ДНР, своих родственников
Этого освобождать? 
А потом понять и простить?
  • +2.58 / 85
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 07:44:58

Я уже остыл давно. Куй с ними со всеми. Каждому своё.
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 ноя 2018 07:47:35

Экий ты христотерпивый...
Я помню все слова, сказанные моими украинскими родственниками в 2014. Все до одного! И ни одного не забуду. И не прощу
  • +2.15 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 08:06:23

И я помню слова твоего брата-)))
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
30 ноя 2018 07:53:10

-------------
тоже не понимаю.Он же в СССР Присягу давал,лечили его и учили в школе.
И так перекраситься что даже своих родичей не признавать. Хрен его знает...это уже не люди.Не сочувствия ни ..да блин 
да нахер,пусть нах гниют. 
  • +1.29 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 ноя 2018 08:09:27

гражданская война — она такая
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
01 дек 2018 18:26:59

Знаете камрад, тут ведь проблема общества, частью которого он является, а вы - нет, хоть и родственники. Разные мы, и сейчас и раньше так было. Просто вы для него, "европейца", как бедный родственник стали, за которого стыдно и которого надо избегать. Для них лучше быть нерусью, чем вырусью от этого и пляшут, пытаясь обосновать свои действия. Украинцы они а не малороссы, князья у нас даже не родственники были и т.д. 

Читаю сейчас "Воспоминания моей жизни" митрополита Евлогия. Уникальнейшая личность, 20 лет бурной деятельности которого были связаны с Холмщиной, Волынью и Галицией. Вот две характеристики, в которых вся суть различий:
ЦитатаСеминария была огромная (500 человек семинаристов). Дух в ней был "бурсацкий" и в то же время крайне либеральный. Дисциплину начальство поддерживало строжайшую, но это не мешало распущенности семинарских нравов и распространению в среде учащихся революционных идей. У семинаристов была своя нелегальная библиотека, которой они пользовались в течение многих лет. Прятали они ее где-то в городе, а когда ей грозила опасность, перевозили в более надежное место; о том, где она находится, знали всегда лишь два семинариста-библиотекаря. Каждый ученик после летних каникул делал свой взнос и пользовался весь учебный год запретными плодами. Писарев, Чернышевский, Златовратский, Решетников, Ключевский (лекции его были запрещены), социал-революционная "Земля и Воля"... ходили по рукам. Начальство перехватывало отдельные экземпляры, конфисковало их, обрушивалось репрессиями на провинившихся, лишая их стипендий, но зла искоренить не могло. Отнятые экземпляры заменялись новыми, тем дело и кончалось.
Семинаристы проявляли редкую товарищескую дисциплину, друг друга никогда не выдавали, и библиотека оставалась неуловимой. (это Владимирская семинария, где он инспектором был)
------------------------
С первой встречи, в день приезда, я заметил, что семинаристы внешне не похожи на наших, великорусских. Подобранные, причесанные, чисто, даже щеголевато, одетые, они произвели на меня хорошее впечатление. Впоследствии я узнал их ближе. Веяние Запада на них сказывалось. Чувствовалась внешняя культура: учтивость, разборчивость на слово, сдержанность. Ни пьянства, ни разгула. Празднуют чьи-либо именины – выпьют, но умеренно: не стаканами, как у нас; захотят развлечься – наденут новенький, хоть и дешевенький галстучек, крахмальный воротничок – и пойдут в город потанцевать, погулять, благопристойно поухаживать за городскими девицами.
Но я замечал не раз, что эти благонравные "полячки" вспыхивали, стыдились своих родителей, когда те их навещали. Приедет, бывало, какой-нибудь мужик в кожухе или бедный псаломщик,– а сыновья от них прячутся либо стараются встретиться в закоулке... Я их строго обличал и бранил за это.

Семинаристы внутри России были грубы, так сказать, непричесаны, но зато глубже, искреннее, с более сложными душевными запросами, более широким душевным размахом. Этим чистеньким парнишкам и в голову не пришла бы тайная библиотека с оппозиционным политическим направлением.

Налет польской культуры чувствовался во вкусах, в нравах семинаристов. В 60-х годах XIX столетия все духовенство этого края еще говорило по-польски. Русский язык и теперь считался "холопским" (мужицким), языком образованного общества, "панским", был язык польский. Мне, русаку, казалось это обидным, и я стал выправлять эту линию – старался юношеству разъяснить судьбу России, православия, дать им понятие о "святой Руси" – словом, взял линию не только церковного, но и национального воспитания. Иногда я даже чувствовал некоторый протест себе как "кацапу", но ничего...(а это он ректор Холмской семинарии)
------------------
Благословение старца Амвросия укрепило матушку Екатерину, и она без колебаний уехала в Лесную. Руководство старца Амвросия "окормляло" и меня в решающих судьбу жизненных вопросах – это и было тем общим, заветным, что нас с матушкой Екатериной навсегда связало.

Леснинский монастырь находился недалеко от г.Белы Седлецкой губернии, в 5-6 часах езды от Холма. С течением времени он стал, действительно, тем культурно-просветительным центром, который матушка Екатерина задумала создать. Она основала приюты для сирот, школы для младшего, среднего и старшего возраста, высшее сельскохозяйственное женское училище, церковно-учительскую школу (церковно-учительскую семинарию). В школах ее обучалось до тысячи детей. Можно смело сказать, что весь народ холмский проходил через ее приюты и школы, вся сельская интеллигенция: учителя, учительницы, волостные писаря, агрономы, псаломщики... – в большинстве были ее воспитанниками. Мало этого, она развела ботанический фармацевтический сад с лабораторией, которой заведовал специальный фармацевт; устроила паровую мельницу; отлично поставила рыбоводство на леснинских прудах посредством сложной системы сообщения между ними.

------------------
------------------
Матушка Екатерина любила свой родной великорусский народ, хотела ему послужить, а Бог привел трудиться среди иного народа, душевно изломанного долголетней борьбою за свою веру и народность, но этому бедному народу она сумела послужить с великим усердием. Различие психологического склада великороссов и малороссов она чувствовала тонко и не раз делилась со мной своими наблюдениями.

Матушка выписала из Великороссии плотника. Мастер своего дела изумительный. Но и выпить тоже мастер. Любимое его удовольствие было – в праздник насадить в телегу девок, баб и с гиком мчаться через деревню. Беда, если какой-нибудь парень подвернется на дороге: хлестнет кнутом... А после угощает его водкой. Вряд ли среди холмских парней нашелся бы такой своенравный молодец...
  • +1.22 / 28
  • АУ