Украина и украинско-российские отношения
204,837,978 348,271
 

  Петр+ ( Слушатель )
02 дек 2018 08:27:28

присоединение Донбасса

новая дискуссия Дискуссия  427

я согласен с тем, что не нужно вкладывать в тех кто регулярно в моменты кризиса пытается уйти от России. И абстрактная Украина как раз из таких. Но если мы посмотрим на конкретный Донбасс, то его либо еще не существовало в нынешнем виде, либо он в разных формах сопротивлялся уходу от России. И после распада РИ и сейчас. Регион урбанизирован, поэтому демографической опасности смены настроений как в Киеве нет. Вывод: в Донбасс можно вкладывать совершенно спокойно, после присоединения к России вероятность его последующего ухода крайне невелика.
Что касается "лишней" конкуренции, то к внутренним (своим) регионам эти идеи применять как-то странно.
Какие-то локальные напряжения в экономическом смысле после присоединения возможно и появятся, но не значительные и вполне разрешимые. В целом экономика России несомненно усилится. 
  • +3.49 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2018 09:22:40

Дело в том,что уже отгружаемся туда,куда и отгружались при СССР. И объем будет расти. Опять же, в торговой войне нужны свои "партизаны"))))
И не пересекаемся с РФ производителями. Недалеко от меня завод, аналог ему есть один в РФ. Работают  и на РФ и на ЕАС.

PS А откуда вообще взялось  это говновожение про "надо-не надо"? Как показывает 5 летняя практика, обычно такие разговоры начинаются перед какими-то  значимыми событиями.
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 дек 2018 09:29:18

Рома, забей...
Просто народ ожидал каких-то "резких движений" от президента Украины, но "извечной традиции украинского лыцарства" размаху было на рупь, а удару - на копейку...
Вот и началась  "чесание Гондураса"
  • +1.00 / 32
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 дек 2018 09:35:41

Да я виноват.
с моего поста всё началось.
Правильно камрады пишут. Забей.
Будем в одной стране жить.
По факту уже.
Будет де юре.
  • +1.32 / 27
  • АУ
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
02 дек 2018 09:37:42
Сообщение удалено
Мармадюк
05 авг 2021 01:12:30
Отредактировано: Мармадюк - 05 авг 2021 01:12:30

  • +2.35
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2018 09:53:46

Был недавно человек из Нижнего и из МСК. И тот и тот говорит одно -  будет хоть какой-то приемлемый  статус мы с чемоданами денег уже сидим и ждем. Один строитель, другой финансист. Так что я это не по интернету читаю,а в жизни вижу.
И когда говорят "если вы такие умные,то почему такие бедные" я отвечаю,что если не заметили, мы немного не самостоятельны в принятии решений. В политическом,экономической и военном смысле. Как выгодно Большой Земле, так и будет. Как и любой другой регион РФ - никто никого не спрашивает,а ВПР делает, как выгодно и правильно, нужно. 
Да, стремно  у нас жить, ограничены варианты развития, стреляют... Но за 5 лет  из балагана получилось создать и финансовую систему (какую никакую) и соц. обеспечение и много чего еще. Со скрипом,но работа идет.
На этом  для себя этот спор/диалог  заканчиваю. И закончу его словами владельца отеля в Астрахани. "Пацаны, вот не поверите, много где был, но тут  я у себя дома." 
  • +5.18 / 105
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 дек 2018 10:46:59

Ну вот о чём и речь.
Будет понятно,что Донбасс в России, на каждый рубль вложений в инфраструктуру будет 3-4-5 рублей от бизнеса.
А так пока всё непонятно и не идёт бизнес.
Потенциал немалый развития так и остаётся потенциалом.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
02 дек 2018 10:59:53

Бесконечный плач охранителей, по отношению Донбасса во всяком случае, это метод врагов России, внешних и внутренных, сломать волю народа ЛДНР на воссоединений и подвести его под геноцид хохлонациков. И асе! 
Просто многие форумные " патриоты" маскируют калькулитором истинные цели своих хозяев...
Но в тоже время Галичину интегрировать нельзя ни в коем случае. Это гангрена и онкология в одном флаконе!
  • +1.96 / 40
  • АУ