Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  Иванов Иван ( Практикант )
02 дек 2018 14:28:04

Лавров: европейские страны услышали позицию России по инциденту в Керченском проливе

новая дискуссия Новость  304

Глава МИД РФ отметил, что российский президент Владимир Путин "лично, "на пальцах" показывал, как все произошло, как эта провокация была задумана и как ее попытались исполнить"
ЦитатаГермания и Франция, с лидерами которых президент РФ встречался на саммите G20 в Буэнос-Айресе, не могли не услышать позицию России по украинской провокации в Керченском проливе. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
"Я думаю, что не услышать ее [позицию РФ] они не могли, потому что президент России Владимир Путин на встречах с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель лично, "на пальцах" показывал, как все произошло, как эта провокация была задумана и как ее попытались исполнить, насколько ответственно наши пограничники подошли к своим функциям, пытаясь предотвратить любые нежелательные инциденты", - сказал глава МИД РФ.
Лавров добавил, что, к сожалению, провокаторы из Службы безопасности Украины "делали все, чтобы выполнить приказ, текст которого был найден, когда наши пограничники поднялись на эти артиллерийские катера". "Он однозначно гласил: проникнуть скрытно в нейтральные воды, без всяких лоцманов и уведомлений, прорываться под Крымский мост через Керченский пролив в Азов", - напомнил российский министр.
"Президент России Владимир Путин лично рассказал об этом своим собеседникам, - продолжил глава МИД РФ. - Я не услышал от них какой-либо реакции, которая была бы основана на иных фактах".


ТАСС
  • +1.54 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!