Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  DeC ( Профессионал )
04 дек 2018 17:11:32

Одессу будят дербанить..

новая дискуссия Дискуссия  178

Первые результаты военного положения на Украине на примере Одессы: в город приехали глава МВД Аваков и генеральный прокурор Луценко - обсуждать действия правоохранительных органов во время военного положения.

Аваков назвал Одессу «столицей криминального мира Украины»:
«В первый день военного положения задержаны 17 боевиков («Будовы»), напавших на протестующих. Местная элита почему-то посчитала такое возможным. У местных политиков есть целые бригады боевиков и покупных активистов. При этом настоящих активистов бьют. Если у губернатора и мэра нет сил решить этот вопрос, мы будем им помогать.  

Мне очень жаль, что мы приезжаем с такой миссией. Город ждет ряд неприятных проверок. Будут изучены криминальные схемы. Здесь будут работать специалисты из других областей, чтобы не было договорняков».


Непонимающий
  • +1.77 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
04 дек 2018 17:56:26

Одесские стройки остановят на месяц для проверки документов

Правоохранители остановят на месяц работы на всех одесских стройках и проверят их законность.

Грядущая проверка связана с последними событиями на Гагаринском плато, где титушки, нанятые стройкомпанией «Будова», напали на людей, протестующих против строительства многоэтажного жилкомплекса на месте парка бывшего дома приемов мэрии.
Об этом сегодня в Одессе сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В первую очередь будет пресекаться незаконное строительство. Будет полная остановка процессов и поверка всех документов. У кого нет хотя бы одного разрешительного документа, работать не будет. То же касается и тех, кто использует нелегальные методы получения разрешений и титушек. Мы разграничим тех, кто строит честно и тех, кто незаконно.

Игральный бизнес будет проверен силами сотрудников из других областей Украины. Одесские активисты почему-то хотят проверять выборочно.

Спортивные школы и охранные фирмы должны понять, что участие их сотрудников в силовых акциях аукнется в том числе их собственникам.

По сепаратизму. Он имеет место в том числе и в региональных изданиях. Эти проявления будут жестоко караться. У нас свободная страна, и вы можете критиковать власть сколько хочется, но антигосударственная пропаганда недопустима».

Генпрокурор прокомментировал нападение на лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко: «Ненормально, что патруль полиции был физически атакован участниками акции. Думаю, что в период военного положения монополия на насилие должна принадлежать исключительно государству».

Вспомнив также о нападениях на гражданских активистов и незаконных стройках, Луценко озвучил ряд требований к правоохранителям региона: «Первое — прекратить какие-либо формы незаконной предпринимательской деятельности: строительство, игорный бизнес, отведение земли, продажу наркотиков. Спокойствие в области будет только тогда, когда все будут действовать по закону. В условиях военного положения правоохранители должны в усиленном режиме справляться с беззаконием».

Генпрокурор также прокомментировал вопрос сепаратизма и поддержки отдельными политиками действий: «То, что два народных депутата покинули страну после объявления военного положения, я считаю, нормальным. В Одессе же не все, в чем обвиняют патриотические организации городскую власть, справедливо. Мы проверили муниципальную охрану. Больше половины из них - АТОшники, и анализ их страниц в соцсетях показал патриотическую позицию».

«Проверим также, как расходуются бюджетные средства, качество работ, наличие фиктивных фирм. Украденные деньги идут потом на подпитку криминала».

По Сергею Стерненко. Его дело объединили с делом о покушении на Кузаконя и еще одним. Доказательства говорят о том, что центр нападений был один.

Я знаю, что многие активисты будут удовлетворены только в том случае, если фамилия заказчика будет начинаться на «Т» и заканчиваться на «…ов». Однако мы так утверждать не можем — назначать виновных нельзя. Я отлично знаю этого человека. Настолько хорошо, что он в мою каденцию министром даже в Одессу не приезжал. Но если кто-то хочет сместить городскую власть, они должны использовать законные и демократические методы, а не требовать снять мэра без доказательств его вины. Это касается в том числе и народных депутатов».
https://dumskaya.net/news/odes…ov-093055/
https://dumskaya.net/news/na-s…su-093042/

Небось решили наскрести наличных деньжат в теневой фонд для избирательной кампании Порошенко. Веселый
  • +1.13 / 25
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
04 дек 2018 22:45:17

Ну да.
Папа Буш умер. По Косово некая движуха началась (с отзывом признания, пусть пока от кагбэ карликов, но все же индикатор движухи).
Не то чтобы Папа что - то решал в крайний десяток лет, со своим альцгеймером посоветовавшись, но все же при живом существенный передел затевать было не камильфо.
И вот в этих раскладах Одесса, хоть ныне и в них сильно сдувшаяся, таки  некий нервный узелок, в некоторых раскладах могущий и в узел трансформироваться снова.
Могут, ее оседлавшиеся пусть на время, некие личные кто гешефтики, кто индульгенцию попытаться срубить. 
А время утырков всяких местечковых не просто подгоняет (цигель-цигель, ай-лю-лю) кого и уже вполне ощутимо в темечко тюкает. 
Толканий по городу и вокруг только по нарастающей пойдет.
Думаю, и на выборА гетьмана всея незалежной проекцию некую даст.
  • +2.45 / 31
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
05 дек 2018 07:08:57

По Косово, да, там наметилось некоторое движение - в Косово есть место компактного проживания сербов и идут разговоры о передаче его Сербии в обмен на признание Косово. Возможно как доп. условие, от Сербии потребуют изменить политику в отношении России.
По Одессе: визит не особо связан с ВП, приехали решалы на месте утрясать споры хозяйствующих субъектов. Земля там дорогая, никак поделить не могут, после прихода нациков начался новый этап передела собственности.
  • +0.26 / 9
  • АУ