Украина и украинско-российские отношения
204,829,679 348,272
 

  Борменталь ( Слушатель )
07 дек 2018 08:43:12

Киев решил «подарить» России не только корабли: Украина готовится прощаться с бронетехникой

новая дискуссия Новость  2.683

       Керченская провокация, которую ВМС Украины провернули 25 ноября, стоила и без того жалкому украинскому флоту пары «драгоценных» бронекатеров, однако Киев явно решил не останавливаться на достигнутом и готовит новый «новогодний подарок» для России.

       Об этом пишет издание «Независимая газета».
       Так, ссылаясь на информацию, распространившуюся в социальных сетях, газета сообщает, что в район Перекопского перешейка, соединяющего Крымский полуостров с материком, Вооруженные силы Украины принялись тайно перебрасывать военную технику.

       Колонны замаскированных тягачей с танками и бронетранспортерами движутся из Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Не исключено, что в скором времени здесь развернется новая провокация. Учитывая, что Киев до сих пор считает Крым украинским, вполне возможно, что бронетанковым частям ВСУ хватит слабоумия и отваги прорваться через российскую границу и здесь.
       При этом военный эксперт Юрий Неткачев уверен, что Киев решил развернуть на этом направлении полноценное наступление, насколько это возможно в случае с украинской армией. Бронетехника возьмет курс на Симферополь со стороны Чонгара и Каланчака, считает Неткачев. Он также обратил внимание на то, что открытая местность будет способствовать «быстрой атаке».


https://news-front.i…yandex.com
  • +1.30 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
07 дек 2018 09:00:03
Сообщение удалено
alb@tros
10 дек 2018 13:03:08
Отредактировано: alb@tros - 10 дек 2018 13:03:08

  • +0.84
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
07 дек 2018 09:53:23

 
Ну почему же сразу фейк.
Во первых, уже были фотки перебрасываемой бронетехники. Ссылки не будет, я увидел и забыл уже источник.
Во вторых - военное положение в стране, нужно ведь изобразить бурную деятельность, и переброс бронетехники самое то.
Ну и народ не поймет если танки будут перебрасывать на запад.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 дек 2018 09:55:41

Они уже столько раз перебрасывали технику к границам России за 4 года, что возле границ  должны быть уже горы из танков...
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
07 дек 2018 12:23:37

"..Других экспёрдов у меня для вас нет!" Позор
Когда читаю подобное, мне хочется сказать вечное - дярёвня, карту купи.

Крым не просто так является полуостровом , экспёрду бы надо было географию в школе не прогуливать, а в военном училище военную топографию учить, ибо, как говорил мой преподаватель ВТ - болотА бывают проходимые, и не проходимые, а бывают совсем 3.1ец. Блудить не просто так, а с картой нужно, непременно, товарищи курсанты...Под столом
Наступление со стороны материковой Украины потребует сосредоточения войск вторжения на открытых, степных просторах Херсонской области. Про морскую составляющую не буду говорить, там своя, не менее печальная часть.
Затем необходимо подавить и уничтожить огневые средства армии РФ, живую силу, авиацию, систему ПВО, уничтожить Черноморский флот РФ, блокировать движение по Крымскому мосту.  После этого втянуться в два бутылочных горлышка (см. карту) и войти унутрь Крыма походными колоннами, разойтись по своим направлениям, и развернуться в предбоевые порядки.
Если бы директором был я, как говорит мой друг Старый Кэп, то...
- по скоплениям живой силы и техники на материке перед местами переправ был бы нанесен бомбо-штурмовой удар энд массированный удар РЗСО в кассетном снаряжении
- авиация всушная и аэродромы базирования, как постоянные, так и временные вертолетные площадки, сосредоточенные запасы б / п и ГСМ для них - к ногтю
- не надо иметь за плечами академию ГШ, чтобы понять - практически мгновенно во фланг сосредоточенной (и не готовой к обороне) группировки вторжения последует удар со стороны Ново-Азовского плацдарма, через территорию ДНР.
- наш флот...неужели экспёрд думает, что он будет дремать в оглоблях, не выходя из баз?
Накачка войсковой группировки внутри Крыма последует тоже практически мгновенно. Мост позволит.
Лень продолжать. Но я бы в таком случае еще разнес Раду, СБУ, резиденцию потроха и Борисполь. ОТР, которых немерено, и защиты от которых в ВСУ нет Склады б / п все по всей территории. Перекрыл поставки топлива - ездят они на нашем дизеле. Достаточно будет, и усе, Мыколой звали 
Пятничный инсайд (сИкрет!).
И так кожен божий день.

Зарядку пропустили. Так не бываетУлыбающийся К тому же, Новороссийск ближе В очках
  • +4.07 / 92
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
07 дек 2018 12:29:00

Борисполь, в первую очередь Борисполь и что там есть еще из аэродромов, чтобы удрать не успели.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
07 дек 2018 12:56:11

Жуляны же ж.
+ родное   Плачущий   Кульбакино...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 дек 2018 14:41:03

Я особо рыдал над фразой "Украина скрытно перебрасывает танки..."
Блин, камрады, поверьте на слово, группировка ВСУ на Крымском операционном направлении известна до последнего шва на нижнем белье командира взвода....
Перебросить хотя бы роту танков или батарею САУ без того, чтобы наши не знали кто, откуда и куда, и как правило, знают уже на этапе принятия решения.
Все остальное - упирается в наличие достаточного количества боеприпасов
"Кто ж их всех хоронить то будет??" (к/ф "Легенда о коловрате")
  • +2.01 / 62
  • АУ