РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,612 25,776
 

  чел ( Слушатель )
10 дек 2018 22:51:45

Кедми. Если можно.

новая дискуссия Дискуссия  278

Доброго времени суток уважаемому сообществу!

Не очень уверен, что мой вопрос будет идеологически корректен здесь, поэтому заранее извиняюсь если что.
Но не знаю где еще можно надеяться получить мнение людей, достаточно глубоко интересующихся темой.

Вопрос вот в чем:
Ознакомился с мнением упомянутого в заголовке гражданина в одной известной телевизионной программе касательно готовности к 2020 году (плюс-минус) нашего вероятного противника обеспечить перехват бОльшей части наших стратегических ракет и ББ за счет 3х рубежей: 1) ПРО у наших границ, 2) Aegis в  морях и океанах, 3) ПРО у себя на континенте для встречи того, что прорвалось через первые 2 рубежа (хотя пока не слышал о чем-то более-менее рабочем у них для третьего рубежа).
Для удобства или для соблюдения правил - видео вставил здесь под спойлером.



При этом:
Понятно, что Кедми - наверное не совсем эксперт в ЯО и ПРО.
Наслышан о наших перспективных разработках, но их пока - не товарные количества, а с учетом того, что как сообщает тот-же Кедми, даже Калибров выпускается не так уж много, то этих новинок к 20му году вряд ли будут в достаточном количестве.
В общем, сам оценить обоснованность такого заявления не могу. Для этого надо реально много прочитать по теме.
Было бы крайне интересно услышать обоснованные мнения от подготовленных камрадов: В чем он прав и в чем не прав и почему.

Заранее благодарю! 
  • -0.06 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 дек 2018 23:08:49

Яша? Сразу идет нахер. Его мнение в военных вопросах, особенно стратегического сдерживания, значит не более, чем Соловьева или, скажем, лысого укра, как там его, который хату купил в "клятой" Москве, работая дрессированной свиньей?

Цитатав одной известной телевизионной программе касательно готовности к 2020 году (плюс-минус) нашего вероятного противника обеспечить перехват бОльшей части наших стратегических ракет и ББ за счет 3х рубежей: 1) ПРО у наших границ, 2) Aegis в  морях и океанах, 3) ПРО у себя на континенте для встречи того, что прорвалось через первые 2 рубежа (хотя пока не слышал о чем-то более-менее рабочем у них для третьего рубежа).

Кратко скажу - чушь по всем трем пунктам. Для начала, ни противоракеты GBI в США, ни морские SM-3 (или они же на суше), перехват МБР и БРПЛ даже в простых условиях без противодействия НЕСПОСОБНЫ. Они просто даже не испытывались по целям круче БРСД.
Ну и насчет наших изделий - имеющийся на них КСП ПРО способен преодолеть не ту ПРО, что амеры наваяли, а ту, что они бы МЕЧТАЛИ иметь лет через 15. Но уже сейчас. Dixi
  • +1.38 / 55
  • АУ
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
11 дек 2018 07:27:45

кстати о сдерживании и небезызвестном Периметре. 
https://en.wikipedia.org/wiki/…ons_System
любопытная статья и еще более интересные ссылки. Интересно, а почему они от радиокомандных ракет отказались? Из-за иной структуры "триады"? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 дек 2018 17:44:32

    Потому, что Вы слишком большие надежды возлагаете на возможности американцев. Вам никогда в голову не приходило, что если чего-то у амеров нет, это не потому, что они не хотят, а потому, что они не могут?Подмигивающий
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
11 дек 2018 10:30:28

Нравится Из вчерашнего интервью Соломонова о том же:
ЦитатаВот они разместили в Румынии свои противоракетные комплексы, в Польше хотят разместить. Но их эффективность нулевая. Все слова про их возможности и потенциал — пустая болтовня. Система противоракетной обороны давно превратилась из военно-технического средства в средство военно-политического шантажа. Это касается и наземной составляющей континентальной американской ПРО.
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 дек 2018 23:10:25

        Чем? Из Румынии и Польши ракетами "Стандарт мисайл" СМ-3 блок 2А даже теоретически не возможно. СМ-3 блок 2Б теоретически (при очень определённых обстоятельствах) вроде можно, но такой ракеты нет и очень врядли будет.

       На среднем участке полёта ББ ракеты СМ-3 бесполезны. Просто не достанут.

       ГБИ не перехватила ни одного ББ МБР. Только РСД. И да, 44 ГБИ страааашная сила. Учитывая, что только на одной "воеводе" 10 ББ и где-то сотня ложных целей. Так чем там сбивать будут?

   Пожалуйста.
  • +1.08 / 30
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
11 дек 2018 18:18:44

   
Тут есть ветка про эхпердов.
Читайте там про Яшу — на его фоне даже Сивков смотрится крутым специалистом... ну и на этом еврей-шоу все такие.
Позор
  • +0.16 / 5
  • АУ