Украина и украинско-российские отношения
204,934,605 348,313
 

  Comandante ( Специалист )
11 дек 2018 11:11:37

«Чьих патриархатов будете?» – украинская полиция отказалась задержать поджигателя православного храма

новая дискуссия Статья  212

«Чьих патриархатов будете?» – украинская полиция отказалась задержать поджигателя православного храма

По словам клирика храма иерея Георгия Гички, личность поджигателя установлена – им является местный житель, который ранее уже украл пожертвования прихожан, а накануне поджога воровал металл с территории храма.
При этом, в полиции отказались задерживать преступника, сославшись на то, что он находился в нетрезвом состоянии, а поджог совершил непреднамеренно.

«Так или иначе, я вижу равнодушное и предвзятое отношение правоохранителей. А во время обращения в полицию с заявлением, что горит храм, оператор, прежде всего, стал уточнять, какой храм. Когда я ответил, что «не мечеть, не синагога, а храм Божий», то мне ответили: «Вы не поняли, какого патриархата храм?». Такой абсурд, но факт есть фактом. Полицию больше интересовали не показания свидетелей и личность подозреваемого, а то, какого мы патриархата», – отметил священник.



Подмигивающий
  • +2.50 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 дек 2018 11:29:16



Гниды бесовские. И не боятся ведь, что воздастся по заслугам. А потом опять будет "а нас защо?". Тьфу.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
11 дек 2018 14:32:41

Это ведь классика жанра - для раскола единого народа уничтожать Веру православную : этим занимался и Ильич, и последующие советские правители (хотя в ВОВ при Сталине, как говорят, с иконой Богородицы облетали Москву на самолёте).
В 2000-х были наезда на Патриарха Всея Руси - помните историю с часами ?
Затем - пуськи с танцами в храме. Но в 404-ой поступили с подвывертом - УПЦ МП стала "неправильной", а укры возрадовались и стали жечь и ломать.
Вот же удивительно неумные люди -укры попадаются на классические крючки госдепа !
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
11 дек 2018 18:48:57
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:28:50
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:28:50

  • +0.64