Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,412,099 48,497
 

  Удаленный пользователь
12 дек 2018 09:51:49

Австралия создает свое космическое агенство

новая дискуссия Новость  462

https://www.pm.gov.a…y-adelaide

Очевидно, что космос это всегда двойные технологии. И в первую очередь ракетные технологии. А значит, что можно будет пулять ракетками с подлодок по злым врагам, когда нужно будет. Я сторонник идеи, что главным раком будет таки Австрали, а не Британия. Может, Австралия как британское прокси - не знаю. Но прут они мощно, и в военной сфере в первую очередь. От денег пухнут (в первую очередь китайских и японских). Т.е. имеют  очень мощный начальный базис в своем 7-м доме. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.58 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 дек 2018 12:29:20

А   вот  что  интересно.  Вся человеческая  история это  история Северного   полушария.  Чередование черепахи  птицы  ит.д  это тоже зафиксировано  в  Северном  полушарии,  Теория   Большого Года тоже отсюда.   И вот   вопрос  подчиняется  ли Южное  полушарие  этому  же чередованию,  или  у них все наоборот.  И если  у нас  конец  осени быть  может   у них  начало  весны? 
Южное   полушарие скорее всего  не  сможет  доминировать в  мире  просто потому,  что  мало земли.  Однако вырвавшись из тех связей,  что  есть  сейчас - а  в период  зимы  все связи рвутся,  возможно оно  может  стать оазисом?
  • +0.56 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2018 12:48:32

1. Коренная цивилизация Австралии это местные папуасы-нигры. Не знаю, что у них там с зимой или весной. Австралия, которую мы знаем это никакая ни "южная цивилизация". 
Цитатаа  в период  зимы  все связи рвутся


2. Посмотрите на вот такую банкноту австралийского доллара:
 
Узнаете барышню? 
3. А вот это флаг Австралии: 

Поэтому не думаю, что у них вот всё возьмет так и порвется. 
  • +0.77 / 28
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 дек 2018 15:54:39

какой  флаг  у  них  понятно,  они вообще то в  содружестве.  Зима  долгий  период вместе  с предзимьем двести  с лишним  лет.  Прикладывание  линеечек   при смене  эпох неблагодарное  занятие,  а  в случае  зимы  тем более. Ведь три  других времени   года - про жизнь,   и только  зима   про смерть. Можно долго   говорить  как не  рвутся  связи,  а раз  и не летит  и не  плывет  ничего в  Австралию.  Почему?  Да  просто забудут  как это делается.  И сохраняется Австралия  как осколок  старого  мира,   привычно  приютив  сумчатых)  Ну это  к примеру.
  • +0.57 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Слушатель )
12 дек 2018 19:29:18

Ещё можно учесть, что при крупном 3,14 армагеддеце в Северном полушарии - облака благодати гораздо в большей степени будут оседать в том же северном полушарии, как мне кажется, исходя из моих представлений о картах ветров, хотя смешение всё равно будет в какой-то мере. 
Так что на роль резервного фаундейшен ту сумчатые могут претендовать.  Яйца ведь рекомендуется раскладывать в разные штанины корзины?
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 дек 2018 20:40:50

Выпадение осадков по идее должно быть как и сейчас. Из аридного пояса в район экватора и тропиков.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 дек 2018 21:04:27

Думаю, "благодать" будет обеспечиваться социальными методами, а не физическими.
Потому как именно социальные , экономические и информационные технологии составляют ноу-хау оных планировщиков.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
13 дек 2018 06:31:21

Товарищи слышавшие тех кто видел обложку неких планов на случай "Мир без России нам не нужен"(с) говорят, что для каждого райского уголка (в т.ч. Кенгурии, Лемурии и Новоовечии) предусмотрена порция тепла и благодати, о чём владельцы элитной недвиги в тех местах уведомлены.
  • +0.75 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lexx_Konrad ( Слушатель )
13 дек 2018 20:19:08

Да, это первая мысль, когда читаешь про умников, которые держат наготове самолет в Новую Зеландию (есть такие) - надо бы туда тоже пару зарядов. и я думаю, что те, кто решают куда что полетит - тоже думают в стиле "Мы тут будем хавать полной ложкой последствия войны, а вы - там в бункере вино пить?, ну-ну.."
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2018 07:27:57

Честно говоря, слабо верю. Вы на самолетах давно летали? Дальнемагистральный отличается от средне и ближнемагистрального весьма сильно. Ну, а до Н.Зеландии без пересадок даже для дальнемагистральника круто, если из Европы/США.
.
Ну и врядли умники наготове боинги 787 держат. Дозаправка? Где? 
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 дек 2018 08:03:22

Безпосадочные:
UA101 Хьюстон-Сидней 17 часов.
UA839 Лос-Анжелес-Сидней -15 часов.
UA863 Сан-Франциско-Сидней -15 часов.
Перт-Лондон - 17 ч 25 мин.
Хьюстон-Окленд - 14,5 часов.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2018 18:13:03

Это огромные дальнемагистральники всё. Из боингов это 767, 777, 787. Например, в 777 народу почти как в поезд влазит - в районе 450 человек. Их держат под парами?
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 дек 2018 21:17:17

А смысл держать под парами? Останутся ли в целости ВПП? Между взлётом и посадкой очень много изменений может произойти. Может оказаться, что садиться-то и некуда.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS ( Слушатель )
14 дек 2018 21:52:13

Ну чисто технически при наличии финансов и желания не проблема вообще. Решение в лоб-берем самолет вта способный садиться на грунтовые полосы. Часть транспортного отсека занимаем дополнительными баками. Решаем вопрос перекачки и центровки . Вуаля, можно везти маленькую комрашку далеко и садиться на кусок дороги , или грунт на заранее разведаной местности. Можно еще десантироваться на платформах. Зачем это , просьба меня не спрашивать. Я про чисто техническую возможность.
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_Konrad ( Слушатель )
14 дек 2018 10:54:17

вот не буду искать прям счас ссылки, но точно читал про какого-то очень даже признанного гения из кремниевой долины, который постоянно держит на парах самолет что бы улететь в НЗ, если чё. там же был небольшой репортаж о том, что много богачей - покупают землю в НЗ именно с целью сховаться на время пока все остальные будут умирать
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
14 дек 2018 13:46:37

Можно продавать эти активы))) в свете намерений американской военщины похерить Договор об РСМД, у России высвободится несколько больше зарядов для доставки тепла и света в далёкие ибеня, т.к. Европу теперь можно будет причесать с пробором силами бригад вооруженных Искандерами, оставив стратегам - кесарево.
  • +0.69 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 дек 2018 16:01:30

имхо, американские политики тролят европейских политиков, а выйдут или нет - то неясно.
Но если выйдут это будет сигналом что амеры отдают европу России.
По поводу самолетов на паруПодмигивающий
Кому какое дело до этих гиков?
Одно время было модно бункеры строить.....
Те кто держат самолеты и те кто планирует армагеддец это совершенно разные люди, непересекающиеся.
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
13 дек 2018 10:16:32

Даже не в Содружестве. Австралия - часть Британской империи. Армия, флот, полиция, суд - королевские. Смотрящий( Генерал-Губернатор) - от Короны.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
13 дек 2018 10:12:31

Трудно назвать цивилизацией то , что обнаружил Кук в Австралии. Разные бродячие племена живущие в тысячах километров друг от друга в разных климатических зонах от тропиков, пустыни до снегов, без письменности.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
  Lexx_Konrad ( Слушатель )
12 дек 2018 17:45:08


Я всё-таки ставлю на саму Англию, как на моноцентричную главу всея Содружества. ЕМНИП, в седьмом доме сабж еще должен поесть г***, перед тем как начать раздавать. Австралия с ее баблецом - инициатором быть не сможет, будет скорее инструментом Англии.
  • +0.41 / 13
  • АУ