Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Новатор ( Слушатель )
13 дек 2018 08:57:39

ДНР направила ОБСЕ ноту насчет подготовки Киевом наступления в Донбассе

новая дискуссия Новость  696



ДОНЕЦК, 12 декабря. /ТАСС/. Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) направило Специальному представителю председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартину Сайдику ноту относительно подготовки Киевом наступления в Донбассе 14 декабря. Об этом в среду сообщила полпред ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова.

"Мы подготовили и направили соответствующую ноту, где изложили все известные нам факты, которые предоставила наша разведка. Ноту мы подготовили на имя Специального представителя председателя ОБСЕ в Украине и координатора контактной группы Мартина Сайдика", - приводит ее слова Донецкое агентство новостей.

В понедельник заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин обнародовал план наступления украинских силовиков на мариупольском направлении. По данным разведки, группировка численностью 12 тыс. военнослужащих готовит активизацию боевых действий на 14 декабря, в частности планируется диверсия на металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе. Также у линии разграничения фиксируется стягивание в регион более полусотни танков, 40 реактивных систем залпового огня (РСЗО), 180 орудий и минометов. Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что народная милиция готова противостоять наступательным действиям Вооруженных сил Украины.

ТАСС
  • +2.35 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!