Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,193
 

  Удаленный пользователь
13 дек 2018 10:50:42

Кабмин Украины учредил орган по взысканию ущерба с России

новая дискуссия Новость  430

12 декабря, в ходе заседания украинского кабинета министров, было принято решение о создании межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросами «обобщения правовой позиции Украины по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации и подготовки консолидированной претензии Украины к РФ по реализации ее международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины».

Отмечается, что главой комиссии стала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. В обязанности ее команды будет входить координация действия различных правительственных органов; обобщение правовой позиции; анализ соблюдения прав жителей ЛНР, ДНР и Крыма; подготовка предложений со стороны Украины по соответствующему вопросу; разработка претензий к России.

Данная инициатива была одобрена, как реакция на призыв Порошенко в августе текущего года на необходимость создания такого органа.

«Я настаиваю на скорейшем создании координационного органа по формированию консолидированной претензии Украины к России для возмещения причиненных убытков, как это предусмотрено в моем законе о деоккупации Донбасса», — заявил Порошенко 28 августа.
  • +2.55 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Савин ( Специалист )
13 дек 2018 11:22:06

Во-первых, я очень удивлен, что такая комиссия еще не была создана. Это должно было быть сделано в первую очередь.
Во-вторых, камрад оттуда сейчас в больнице (дай ему бог здоровья), но уже на второй день ему принесли планшет и на второй же день он начал шариться по бабам интересоваться всем, что происходит вокруг. Я к тому, что им я этой Турсун-заде наводит на определенные мысли.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 дек 2018 12:34:42

Климпуш-как-ее-там - это реальный персонаж укрополитики.
А вообще на Украине сейчас так - чем бредовее идея, тем больше шансов, что ее начнут воплощать в жизнь (гиперлуп вам в помощьВеселый)
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2018 12:44:26

На днях  виделся с коммерсом-возвращенцем. Торгует тут обувкой,таскает из Днепра. 
Спросил его.почему такой грустный. Говорит,бизнес стал/усложнился в связи с ВП.  Не ездит пока за товаром,боится, что призовут.  
А я ведь предупреждал с год-полтора назад. Ищи поставщиков в РФ...
  • +2.14 / 29
  • АУ