Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  масагет ( Практикант )
14 дек 2018 18:36:23

Жив паскудник

новая дискуссия Дискуссия  387

  • +1.47 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
14 дек 2018 21:37:33

ИМХО, другую гадость они готовят какую-то. Слишком демонстратиано, если всё действительно так, как говорят. Видятся такие варианты:
- удар на другом направлении. Где именно уже сосредоточены достаточные силы и средства, где существуют бреши и слабые места в обороне и вообще существуют ли на каком-либо другом участке эти силы и средства, достаточные для нанесения удара не в курсе.
- отвлечение от какой-то другой пакости, которую готовят опять же в другом месте. Что именно не представляется, но какая нибудь гадость - химия, радиация, ещё чего.
- имитация подготовки к удару. Возможно даже с какой-то имитацией удара. Т.е. сосредоточением крупных сил и средств со значительным перевесом спровоцировать Россию на дополнительную помощь республикам, зафиксировать это и заявить об агрессии и продлить ВП.
- действительно думают нанести удар именно на этом направлении и тупо и открыто к этому готовятся. Опять же, могут тогда продлить ВП, да и вдруг ещё что получится.
- ничего, собственно, не происходит, и всё это информационные игрища, приследующие совсем другие цели. 
  • +1.49 / 37
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
15 дек 2018 04:40:28

Зачем им такой сложный огород городить с провокациями?
Вон, один буксир и две лоханки, 12 человек экипажу устроили России "проблем" - тут вам и объявление ВП, тут вам и санкции, вот уже и парламент европки гудит, под ударом северный поток и вообще всё, Трамп условия ставит: или вы вернете эти две лоханки и 12 лохов на родину или я с Путиным не встречусь..!!
Ежкин кот - да это же праздник какой-то!!)) А вы про "битву за ДОНБАСС", да про какие-то провокации с массированным наступлением танковыми клиньями... 
в современном мире к счастью один твит, 2 буксира и 8 добровольцев-идиотов могут куда больше сделать, чем целые армии.. 
А цель то простая у противодействующих сторон - замедлить/форсировать органичное развитие евразийского пространства, которое является противовесом/конкурентным панамериканскому.. 
Вот и вся петрушка..
В уже сложившемся пулле стран, связанных экономическим симбиозом, болезненным является исключительно разрыв связей в рамках глобализации. Вот Европа, КИтай, Россия, США и толкаются попами кто кого вытолкнет за этот контур.. 
Развитие украинских событий, в рамках этого противостояния, надо идентифицировать исключительно понимая какие задачи решают те или иные движения.
Какую задачу перед 25 декабря в Рождество перед Новым Годом отмечаемым во всем западном мире решит нападение Украины на ЛДНР? Западным торговым монополиям хочется заработать денег на продажах, создавая позитивную предрождественскую атмосферу. Впишется ли в эту концепцию он-лайн трансляции бомбежек ВСУ ДОНБАССа? Не думаю.
А может целью будет служить повреждение магистрального газопровода ведущего из РФ В ЕС? И испортить как раз рождественские праздники европейцам? И тогда уже "желтые жилеты " выйдут в Германии, и не за тарифы бастовать, а за отмену "Северного потока-2". (Франции на сколько понимаю газ наш нафиг не нужен - у них атомная электрогенерация на 80% самодостаточная)
Какие локальные задачи решит Порошенко, начав эскалацию конфликта? Ну, кроме продления Военного Положения? КОторое он может продлить и по более мелким поводам..ну скажем подорвется очередной вояка ВСУ на мине по д Новый год - назовут это "агрессией России" и продлят ВП - в чем проблема? Им не привыкать из мух слонов сотворять))


Я думаю, активизация укровояк - это отчетные мероприятия перед спонсорами. Это поднятие духа перед НГ, когда пора подводить итоги и все тупо хотят из окоп к женам и домой в теплые кровати. А тут повод адреналину впрыснуть.  
  • +1.18 / 25
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 дек 2018 10:34:41

Если бы вы прочитали мой пост внимательно, то увидели бы, что это всего лишь предположения, несколько возможных вариантов. Сценарии, по которым могут пойти события, а могут не пойти. И эти предположения можно дополнить (или не дополнить) ещё какими-то своими, которые будут иметь +/- такую же степень вероятности, как и остальные.
А если бы вы потрудились прочитать последний пункт (который, в отсутствии достаточной, объективной и значимой для событий информации имеет с остальными равный вес) возможно это сэкономило бы вам кучу времени и вы не стали бы печатать столь много букв, пытаясь своими предположениями опровергнуть (а не дополнить) уже имеющиеся.
  • +0.18 / 2
  • АУ