Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  Comandante ( Специалист )
15 дек 2018 13:25:46

По законам жанра

новая дискуссия Аналитика  197

В ближайшее время от Пети можно ожидать серьезной провокации/серии провокаций. Все последние, связанные с Украиной, события выстраиваются в одну логическую цепочку.  Разделение церкви посредством Стамбульского патриарха и представлении России как источника опасности для Запада и препятствия в создании "единой церкви "Украины в Керченском проливе и на Донбассе. 
На фоне достаточно странного и якобы церковного мероприятия, которое не вызвало практически никакого энтузиазма у населения, необходимо продолжение. Продолжение должно показать и подчеркнуть важность сегодняшнего представления путем планирования и проведения достаточно резонансных провокационных мероприятий направленных против России. 
Что может предпринять режим (хотя просчитать все расписанные в Вашингтоне и Киеве сценарии не имея конкретики на самом деле сложно)?
- Химическая провокация. Вполне логично учитывая обвинения англо-саксов по Скрипалям и Сирии. Хотя и может оказаться отвлекающей информацией, учитывая утечку уже полученную службами ДНР. 
- Провокация церковная. Захват лавр и храмов канонической церкви.
- Локальное наступление на фронте. При этом сдача Мариуполя/другого населенного пункта ополченцам представляется достаточно целесообразной для попытки прямого вовлечения Запада, усиления санкций, и ввиду неспособности экономического и финансового контроля/обеспечения потребностей всей территории Украины

ЗЫ. Ну и параллельно полное прекращение железнодорожного сообщения, введение визового режима, захват граждан РФ. Только нарастание конфронтации и провокаций с непрерывными актами прощания с Россией и стимулированием местных нацистов может помочь в получении новых кредитов и в удержании власти.

Подмигивающий
 
  • +2.07 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  pmg ( Специалист )
15 дек 2018 13:46:11

Одним из популярных среди хохлов сейчас рассматривается вариант проведения
раскольнического собора с объявлением "автофекалии" и затем масштабная военная
провокация на Донбассе с вмешательством ВС РФ якобы как неспровоцированное
вторжение России в ответ на решение этого раскольнического собора. Считается что
все это будет позитивно воспринято на западе. Не знаю насколько этот сценарий
соответствует действительности. А так вполне логично в стиле и хохлов и англосаксов.
Но ждать недолго, поглядим...
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2018 14:11:57

Винницкий Свято-Преображенский кафедральный собор Украинской Православной Церкви захватили сразу после утреннего богослужения. ОГб этом сообщает Союз православных журналистов на официальном сайте.

Как стало известно СПЖ из собственных источников, утром 15 декабря к кафедральному собору Винницы подъехали около 20 молодых людей спортивного телосложения. Они отобрали у охраны ключи от всех помещений комплекса.

«Забирайте свои вещи и уходите», – заявили они представителям УПЦ. О том, кто эти люди, чьи интересы представляют и каковы их дальнейшие намерения пока не известно.
  • +2.03 / 25
  • АУ
 
 
  biv2 ( Слушатель )
15 дек 2018 14:33:55

Мне кажется,  категорически неправильно называть это провокациями, особенно,  на международном уровне. Провокация, это нечто неопределённое, не состоаляющее ничего существенного. Ну, типа надписи "Вовка, - козёл". Думаю,  иностранцам более понятен язык закона, правил. А по нему, это, - грабёж, силовой захват частной собственности,  нарушение прав человека и т.п.
  • +0.63 / 20
  • АУ