Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,194
 

  DeC ( Профессионал )
17 дек 2018 21:26:37

переносится

новая дискуссия Дискуссия  360

Военная тайна по-украински:



Незнающий
  • +1.84 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  klg ( Слушатель )
17 дек 2018 21:37:38

Эй эй эй! Марио(томосеки) идет грабить банк! 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Langeo ( Слушатель )
18 дек 2018 01:08:06

Они там на наступление по смс не собирают?
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
18 дек 2018 01:21:33

У них война по расписанию.

Через 20 минут начнется война с Англией.
Что Англия? Привыкли чуть что: Англия, Англия...
Хватит болтать! Через 20 минут...
Через 20 минут...
Почему под оркестр?
Ваше высочество, сначала намечались торжества
потом аресты. Потом решили совместить.
А где наша гвардия? Гвардия где?
Очевидно обходит с флангов.
Кого?
Всех.
Ну, не знаю, как и сказать... Ну, в общем...
Ну, говорят, будто вы, значит... Вы объявили войну Англии?
Пока еще нет. Война начнется в 4 часа.
Если Англия не примет условия ультиматума.

(Тот самый Мюнхаузен)
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2018 23:31:30

Это не военная тайна по украински, скорее военная разведка по ДНРовски.
Они там в суете и только близкий предмет рассматривают, картинку в целом даже в ГШ ВСУ не видят. И, кстати, почему на 25-е? У католиков пост заканчивается? Улыбающийся Вроде разведка ДНР перенесла с 14-го на 24-25-е? Уже прогресс какие то временные промежутки вставлять начали.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
19 дек 2018 09:30:27

На данный момент идёт война разведок и контрразведок. Разведка ДНР уже "отбила" атаку укропов 14 декабря, будем надеяться, что отобьёт и 25-го. Упреждающее опубликование агрессивных планов противника иногда стоит целой битвы. А какляцкая исбушка сейчас бьётся в поисках утечек, но заткнуть протечки у них пальцев рук и ног не хватает...
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
19 дек 2018 00:41:19


Украина получит первый транш от МВФ до 25 декабря
19.12.2018 в 01:23

Международный валютный фонд (МВФ) в ближайшие дни предоставит Украине первый транш в размере 1,4 миллиарда долларов.

Как сообщает официальный сайт Министерства финансов Украины, транш будет переведён до 25 декабря — в рамках 14-месячной программы поддержки экономики в формате кредитования stand-by.

Решения по срокам предоставления остальных траншей будут приняты в мае и ноябре следующего года.

Источник

Совпадение? Незнающий
  • +1.12 / 26
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
19 дек 2018 12:49:41

Я бы выделил все сроки. Тот, что намечен на 25 декабря - это аванс ПАП-у на выборы.  МВФ, те США, с кандидатом определились и не дай бог для кандидата, если он пролетит. Следующий транш будет рассмотрен в мае, те когда станет известно, кто станет президентом и не факт что дадут.
Аналогично, 3-ий транш запланирован на ноябрь. Выдадут или нет зависит от правильности выборов в Раду.
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
19 дек 2018 14:12:17

Аксиомой можно считать формулировку: "Русофобия всегда хорошо спонсируется".
Поэтому Украине, ненавидящей Россию, кредиты и прочие средства из фондов и грантов будут выделятся безусловно.
Некоторые почему то упорно ждут, что МВФ станет руководствоваться экономической целесообразностью и законами логики и перестанет выделять кредиты Укре.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2018 00:55:51


От разведки ДНР или из СМИ(что уже в принципе одно и то же практически стало) уже на протяжении 2, а то и 3-х лет регулярно идут какие то конкретные даты "масштабного наступления ВСУ". Максимум что фиксируется, какие то локальные стычки которые в некоторых случаях вообще неподконтрольные Киеву, без какого либо плана т.е. Совпадение?(с)Улыбающийся Или вера данным разведки ДНР крепка как никогда?
Разведка ДНР, это сбор сведений что творится у противника в непосредственной близости от линии фронта или на фронте. Даже если у разведки ДНР какой Штирлиц в ГШ ВСУ имеется, то в самом ГШ ВСУ врядли сами знают что они будут планировать завтра, а что передумают. ИМХОУлыбающийся
Наш МИД такими конкретными датами не бросается, как Басурин, говорит обтекаемо, дипломатично, что бы не выглядеть как тот мальчик который кричал "волки!". Провокация и масштабное наступление две большие разницы, как говорят в Одессе. Я склонен к точке зрения что ВСУ кроме провокаций уже ни на что не годны - "патроны" закончились. Брать под свой контроль ЛДНР им уже нафик не нужно, уже поезд ушёл, только гимора себе доставят. РФ разводить на вторжение то же не получится. Что не получилось реализовать несколько лет назад уже то же - поезд ушёл.


Не, ну как, транш 1.4. лярда получат до 25 декабря. У это о чём! Закрывают дефолт в этом году. Если всё так и будет то 25 ВП отменяется, отсрочка удаласьУлыбающийся 
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
  TelegA ( Слушатель )
20 дек 2018 02:19:05

Как говориться - нам бы ваш оптимизм...
Перепощу, пожалуй, небольшой текст одного из авторов телеграм-канала "Донецкий Народный Фронт".



Мысли вслух. Это сугубо личное мнение одного из авторов канала, опубликовано в порядке выражения личного мнения.

Многие ополченцы, покинувшие ряды сначала Ополчения, а после регулярных войск по тем или иным соображениям - протестуя против Минсков, либо против коррупции и кумовства, либо под угрозой расправы от всякой нечисти, которая местами влезла в командование и творила черные дела - а иногда и в обратном порядке, опасаясь преследования за мародерство - и т.п.; одним словом те, кто ушел - говорили: "когда начнётся, я вернусь". 

Весьма похоже, что уже начинается. 

Но вернуться вы, камрады, просто не успеете. 

К тому времени, когда вы соберете рюкзак, возьмете билет и доберётесь до границы Республик - те из нас кто выживут, будут удерживать крупные населенные пункты, не исключено что уже в окружении.
В таком случае, ваша задача не проникать по одному и малыми неорганизованными группами - толку от этого не будет от слова совсем, кроме того большинство попадут в плен или погибнут. 

Правильнее будет созваниваться по старым контактам, выходить на уполномоченных и концентрироваться на большой земле, будь то по указанию старших или самостоятельно.

У нас нет 100% гарантии, что Армия Добра впишется в ситуацию. Если впишется, то вы лучше идите за ними следом и зачищайте населенные пункты от тех, кто встречал укров в вышиванках.

Если же Армия не впишется, может быть впишутся ЧВК, тогда вам туда. Сами знаете куда. 
В общем смотрите по обстановке и не подставляйтесь по тупому.


От себя сделаю замечание по возможным срокам и по некоторым принципиальным изменениям, произошедшим в раскладе сил и, главное, их оценке сторонами. 

Раньше "большую войну" на Донбассе ждали в большое летнее окно и в маленькое зимнее. Большое летнее, с начала апреля по конец сентября, с повышенными шансами в апреле-мае, или в августе-сентябре, когда сухо и при этом или ещё или уже не слишком жарко, нет доп.нагрузки на моторы, в частности и в особенности - на танковые движки Т-64. Малое зимнее окно, примерно с католического Рождества по середину февраля, когда землю как следует держит мороз и прыжков через ноль минимальное количество. Стабильный небольшой южнорусский минус, ныряющий серьезно вниз на Крещение. Но. Тогда активизация предполагала общее наступление противника, достаточно большое по времени активных действий - от недели, и достаточно сложное по тактическому исполнению в силу тогдашнего соотношения сил.

Сейчас соотношение сил изменилось. Описанная в сообщении ДНРовских военных "атака на юге" с частными задачами, на одном участке, хронометражом в двое суток, стала реальностью - слишком ослабли наши части, хорошо поднакачался противник. И, главное, противнику уже не нужно убегать большими массами далеко в поля - при таком соотношении сил на одном участке можно воевать и вдоль дорог. То есть теперь можно ждать неприятностей, которые противник будет готовить, имея возможность зафиксировать их итоги с выгодой для себя, в любое время. 

Некоторые спросят - "Как жи так наши войска ослабли?" А вот так. Возьмем только прямые военные потери за четыре года войны. Это примерно по одному убитому или тяжело, без возврата в строй, покалеченному в день на каждую республику. 4 года, округлим до 1500 дней. 3000 безвозвратно выбывших.
Не считая "уставших от этого бардака", которые ушли сами. 

Скажете, что я - паникёр? Приезжайте в Донецк, попаникуем вместе, собирая посылочки для 9-го полка. И прокатитесь вместе с нами туда. Нет тут никакой паники среди моих знакомых вояк. Заслышав звуки канонады, увидев толпы "пятнадцатитысячников", сигающих через заборы частей, они облегчённо вздохнут, скажут "Ну, наконец-то!" и пойдут в свои КХОшки, собираться умирать. Все всё понимают. Если это будет, это будет славная охота. Для многих, разумеется, последняя. 
  • +0.74 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2018 03:07:10

Стало быть, следуя логике, ВСУ за это время окрепла, там от бардака никто никуда не уходил и потерь нет, в окопах на передовой не спиваются и т.п?
До 2017 года у них была мотивация - это главное. Сейчас там в целом депрессняк, а само гос-во Украина слабое, как никогда за почти свои 30 лет независимости. Кризис авторитета эпических масштабов там имеет место быть. Про недовольства или пророссийские настроения в Одессе или Запорожье сама укропресса пишет, их политики говорят. За последние 4 года проблемы возникли не только с врагами хунты, но и с союзниками, при том раскол в самой хунте на лицо. И раскол, расколы только будут силу набирать, а не наоборот. Стращение невиданной люстрацией , что чуть ли не концлагеря для жителей ЛДНР готовят, это они завоевать чего то пытаются или запугать? И таким образом полагают, что добровольная сдача начнётся в те самые концлагеря?
Главная цель, была и уже её практически нет - это втянуть РФ в войну на У или создать условия муйдана на КП. Ослабить реальный центр силы, выбить его из глобальной игры. Если эта цель не достигнута до 2017-го года, то уже всё. Что там сейчас творится, это цели не Вашингтона, а Киева - локальные. Выборы, транши от МВФ получить и пр.
  • +1.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
20 дек 2018 06:01:51
Ага. На 10 000 неспивающихся "окрепла"... Под столом
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
20 дек 2018 04:39:39

Вам бы учебник великага и магучага, класс так за 5. А потом к большим дяденькам с критикой лезть....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
20 дек 2018 11:10:57

Тихо сам с собою он ведет беседу Рыгающий


Ф.И.О.:
Не указано
Пол:
Женский
Страна:
Не указано
Город:
Не указано
Профессия:
Не указано
Сфера деятельности:
Не указано
Сообщений:
9
Дата регистрации:
18 декабря 2018, 23:38:07
Последняя активность:
Сегодня в 05:16


Цитата: Цитата TelegAКак говориться - нам бы ваш оптимизм...
Перепощу, пожалуй, небольшой текст одного из авторов телеграм-канала "Донецкий Народный Фронт".

Мысли вслух.

TelegA

Ф.И.О.:
Не указано
Пол:
Женский
Страна:
Не указано
Город:
Не указано
Профессия:
Не указано
Сфера деятельности:
Не указано
Сообщений:
1
Дата регистрации:
Сегодня в 03:12
Последняя активность:
Сегодня в 03:19


Многоликий анус с десятками ников. Его в дверь, а он в окно 
  • +1.93 / 54
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
19 дек 2018 08:22:37

Ну, это вряд ли. Рождество будет, все (на Западе) уйдут на каникулы, и что - две недели никто ругать Россию не начнет?! Не, вот предыдущая дата была правдоподобнее: утро пятницы, в пятницу дадут картинку, за выходные возбудятся и с понедельника начнут мочить. Биржи уже давно в высоком старте, рушиться пора, а повода нет, ну не из-за жадности же собственной кризис начинать. А война - нормальный, законный повод. 25-го - поздно, логичнее 21-го.
  • +0.45 / 10
  • АУ