Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Пробел ( Слушатель )
18 дек 2018 15:28:18

Пенсия и Новороссия...аспекты будущего устройства...

новая дискуссия Дискуссия  148

По поводу очень срочно принятой пенсионной реформы в России, и его странности, есть некоторые  мысли..
Ну так вот, она синхронизирована с украинской, там с 2019 года, возраст выхода на пенсию с 63 лет, а фактически с 65 лет из-за стажа,
его мало у кого есть, наследие 90-х и так далее...
Далее, принятое решение по максимальному отсосу русского населения с территории Украины на ПМЖ в Россию...
а принятие упрощённого доступа к российскому гражданству (кстати сегодня) это именно отсос, а иначе его назвать никак нельзя,
...по мне так лучше с правого берега Днепра конечно, как можно больше русского населения оттуда, туда мы "входить" не будем...
да и с левого берега Днепра, что греха таить, тоже в Россию, часть людей уйдёт...
почему это стало возможным, вы все всё прекрасно знаете, нет нужды лишний раз всё пересказывать, а реформы бандеровки Супрун из США, бьют и по самому незащищённому и слабому слою населения...пенсионерам, больным, калекам...они просто вымирают как мухи...
...а что...они лишние, на них тратиться надо, социалку там им, пенсии какие-то, льготы...непорядок...
эти деньги, должны уходить в МВФ, как можно скорее, а не пенсионерам каким-то, да и ещё с совковым мышлением,
вредно они влияют, видити ли...на молодую бандеровскую поросль...
Итак,..больные, пенсионеры, калеки, мрут...трудоспособное население. кто куда..одни в Европу, другие в Россию...
предприятия на Украине разорены, разграблены, обанкрочены и не выдерживают конкуренции, ведь предприятия использующие газ для производства продукции, очень дорогой и таких предприятий на Украине, тыщи...разоряются, людей увольняют...катастрофа...


...Что собственно делать России, при том что она туда, на Украину, больше вкладывать не будет, лет 10-15 точно...
лишится существенного дохода за транзит газа, очень скоро, а это дополнительное обнищание украинцев,
полное практически замещение украинских товаров и услуг, Россией...
введены или вводятся обходные маршруты, какие только возможны, в том числе и по аммиаку...полный мрак, не правда ли,
уже только за этот год, товарооборот между Украиной и Россией, в пользу России, на 4 миллиарда долларов,
а ведь совсем недавно это было не так...и разрыв этот будет только увеличиваться,
во всяком случае, Россия явно будет меньше покупать у Украины в дальнейшем, за счёт импортозамещения того-же...

Ну так вот...синхронизация российской пенсионной реформы, очень срочно принятой кстати, к украинской,
...и упрощение доступа к российскому гражданству, явление одного порядка и преследует конкретные цели,
снижение бремени на социальные расходы в России, но не только в ней (об этом позже)
как ни крути, а Украина уже ВСЁ...это уже не социально-ориентированное государство и оттуда бегут все...
причины описаны выше, с этим всё понятно...
и украиной заниматься, как прежде, уже никогда не будут...лавочка прикрылась НАВСЕГДА...(КрымНаш, ДонбассНаш)...
ПОРА ЗАНИМАТЬСЯ РОССИЕЙ...а для этого, нужно население, я так думаю, миллиона, 3-4, из Украины наберётся...
...
что же будет с остальной Украиной...а будет вот что...так или иначе, России придётся брать под своё крыло, 3-4 области,
кроме ЛДНР, самых прорусских областей...но года через 2-3...к этому времени как бы это ни цинично это не звучало...
...они будут обезлюжены, а реформы бандеровки Супрун (об этом я писал подробно выше) максимально "сократят" пенсионеров, больных и калек они не нужны МВФ, они мешают выплатам...
и вот эту довольно обезлюдевшую территорию, (ещё 3-4 области) Россия возьмёт к себе...
...как будет содержать их ??? ...да за счёт налогов, в том числе и тех новых русских, которые переехали в Россию...
и снижение бремени на выплаты, за счёт увеличения возраста выхода на пенсию...как-то так...
  • -0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Егорий ( Специалист )
18 дек 2018 15:44:46

Я видать, что то крупно пропустил. В чем именно выражается упрощение доступа к российскому гражданству? Насколько знаю, поправки Затулина Госдума отвергла, предоставив вместо этого полномочия  по предоставлению гражданства из гуманитарных соображений Президенту, которые у него и без того были.
Учитывая количество людей, претендующих на получение гражданства, АП предлагается рассмотреть от нескольких десятков тысяч, до нескольких сотен тысяч заявлений в год. 
Если я не прав - поправьте.
  • +0.88 / 16
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
18 дек 2018 20:21:12

Гора родила мышь.


Всё это уже ЕСТЬ и работает.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
19 дек 2018 10:14:37

Ранее президент принимал персональные решения, теперь может определять категории лиц, т.е. коллективно.
  • +0.76 / 16
  • АУ