Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  Comandante ( Специалист )
20 дек 2018 21:04:10

Украина перебросила к Азовскому морю десантно-штурмовые войска

новая дискуссия Новость  1.022




Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ перебрасывают десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей.
«С применением нашей авиации перебрасываются десантно-штурмовые войска, в частности подразделения 95-й бригады, которая также усилила защиту бассейна побережья Азовского и Черного морей», – передает его слова РИА «Новости».
Он заявил, что после введения военного положения сразу было проведено «боевое слаживание бригад, которые встали на защиту наиболее опасного направления». Порошенко отметил, что дополнительно «привлечены подразделения государственной пограничной службы, национальной гвардии и полиции, СБУ, переведенные в усиленный режим службы».

Подмигивающий

ЗЫ. Мертвые головы бросают в бой. Петя не стесняется. Как-бы приглашая партнера к танцу. Конфета Рошен «А ну укуси». 
  • +1.49 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
20 дек 2018 21:16:08

Название громкое, толку практического нет, ибо специальная подготовка и навыки сведены на нет при использовании в качестве обычной пехоты-наполнителя окопов на линии фронта. Техники нет, артиллерии нет. Глубина новоазовского плацдарма мизер, и "вводить" ничего не надо, там дерьмо их с грязью перемешают, как уже не однажды было.
Если начнется рубилово с применением всех видов артиллерии, РЗСО, и авиации - название не помогает Незнающий
  • +2.86 / 68
  • АУ
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 дек 2018 21:23:15


Когда нет прачки отсутствует гербовая - имеют дворника пишут на простой.Веселый
  • +1.27 / 21
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
20 дек 2018 21:31:09

Как мне представляется на победу там никто и не рассчитывает. Даже на ничью. Трупы, и как можно больше. Продержаться, и как можно дольше. Привлечь хозяев, поскорее. И получить под все это денег. Нужно показать войну во всей ее неприглядной красоте. Тем кто сомневается. Ну и пролить побольше крови. Чтобы не было дороги назад. И шоколадные конфеты остались в неприкосновенности. 
Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
20 дек 2018 21:40:55

Расчет идет как мне представляется, на многочисленные трупы, втягивание хозяев, получение денег, отказ от выборов, ужесточение режима внутреннего террора, убеждение хозяев в том, что Петя еще на кое-что способен и подбадривание российской пятой колонны. В этом плане чем хуже, тем лучше. 
Подмигивающий
ЗЫ, И чем больше погибнет воинов "света" - тем для них лучше и тем громче будет скулить Петя очередное прощай Россия.
  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 дек 2018 22:00:34

Нет, расчёт на трупы, однозначно нет. Петюня не дурак, и он и его мишпуха понимает, что при реально войне их повесят вверх ногами.
То есть, только провокации без жертв, или с минимумом, но с шумом. Войны не будет.
Послезавтра фактически начинаются каникулы, и реакций на акции не будет, а это главное.
Надо плюнуть слюной и расслабится, война отменяется.
Хотя вони и провокаций на уровне их привоза таки будет, ну и хусним.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2018 01:51:39

ДедМиши, не получится. Война газетная в основном. После 25-го перенесут на 7-е и т.д. вплоть до дня рожденья Гитлера.Улыбающийся А пресса это всё мусолить будет - нагнетать. Причём отнюдь не укропресса только лишь. Флагманом сенсаций, по мне, в плане "масштабного наступления ВСУ" или вот вот война - пресса типа русвесна или заявления Басурина рулят. 
По поводу провокаций хотелось бы побольше написать. Начну с муйдана в Киеве. Как бы спустя время головы подостыли чуть, не только там и трезвые мысли начали головы осенять, что начало крайнего муйдана было малочисленным и, можно сказать заурядным для У. В один прекрасный день укротелебаченье в лице ТСН показало, как Беркут избивает муйдаунов, тут возникло знаменитое "онижедети". Муйдан после этого эпичность стал набирать. По возрастному признаку очень разнороден стал. Была это провокация? Не суть. Но результат на лицо. Потом ещё больше крови понадобилось уже разгорячённой толпе - ослеплённой своей горячностью. Видящие в суете только близкий предмет, даже завтрашний день разглядеть не в состоянии, не то что картину в целом.
Следующая цель, безусловно Крым. Там планировалось не какие то "базы ВМФ США" создавать, а совершить резню похлеще киевский, что бы надежды и просьбы навести порядок, помочь в сторону Кремля от туда звучали, на фоне реальной резни! 
Москве, уже не Киеву отнюдь, а реальному центру силы в глобальном плане, ставилась хорошо продуманная "шахматная" вилка. Либо РФ реально начинает войну с Киевом, либо тут недовольное население , мотивированное в принципе тем же чем муйдауны в Киеве, "онижедети", сносит ВПР РФ. И в том и в другом случае цель достигнута была бы. Но вышло всё так , как никто и придумать не сумел бы! Что свидетельствуют безумные визги из-за лужи с заранее припасёнными заготовками, которые не вписывались в картинку, но которые с утроенным напором повторялись по нескольку раз в день. План А потерпел фиаско!Веселый
Нарисовался план Б. Ещё не всё упущено было, жесть в Одессе, должна была быть именно такой какою она и стала, иначе бы не сработало. Жесть с Луганском и Донецком в принципе того же поля ягода, хотя это всё решается реально совсем иными способами, дипломатически, переговорами. Можно было вначале самом просто выслушать недовольства людей и принять во внимание, чего то делать, и протесты чутка силу потеряли бы. Но их нарочно нагнетали! Иначе бы, повторюсь, не было бы распаления голов в РФ от увиденного , происходящего. "Путинслил" и т.п. как бы результат той провокации. Благодаря авторитету тут Путина только план Б то же нереализованным остался. Был бы тут какой, не важно кто, но либо горячеголовый, либо богатовекторный то план Б прошёл бы на Ура!
Что имеем сейчас? С одной стороны на лицо, что планы там провоцировать РФ как то стухли, РФ за это время опыта поднабралась , пережила "путинслил" и т.д. Глобального какого то плана уже нет, но есть локальные, а именно у Киева. обусловленные его хреновым экономическим положением, практически дефолт, выборами и прочими кризисами авторитета на самой У. Там не только у Порошенко рейтинги низкие, а у всего укрополитикума. И они высокими ещё не станут лет 10, через 10 лет только там какая реальная смена политической элиты произойдёт. Нам нужно только ситуацию, провокации эти, держать если не под контролем, то в рамках или быть к ним готовыми и ждать! Тут один доктор - время! Больше никто.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 дек 2018 21:50:59

Для справки
В 95 одшбр на вооружении: в одном батальоне - БТР-4 "Имбецил" (тьфу, "Буцефал"), в другом - БТР-70, в третьем - боевые машины "Варта"
Из артиллерии:
8-12 САУ 2С3
до 12 САУ 2С1
до 16 РСЗО БМ-21
до 12 противотанковых пушек МТ-12
Есть противотанковые комплексы Стугна-П и минометы 120-мм
С парашютом прыгают один-два раза в год. Есть рота, которую десантируют с Ан-26 и Ил-76, ее пихают на все учения
В составе бригадной тактической группы - до 2,5 тыс. рыл, из них до 600-800 рыл прикомандированных, из оставшихся "ДеШеВок" - 2 тыс. рыл - половина пришли в армию заработать, и помирать за гидранта нации никто не рвется
Так шо - просто легкая пехота, обученная чуть лучше среднего уровня, не особо мотивированная.
Командиры все на понтах, но до тактических гениев не дотягивают более чем дохера (смогли более-менее успешно воевать с разрозненными группами необученных ополченцев, против регулярных ВС РФ шансов мало)
Короче, ждем-с
  • +3.54 / 63
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
21 дек 2018 07:35:02

На днях Турчинов троллил Лаврова, однако он сам признает, что шансов у всу в противостоянии с Россией в настоящее время никаких, что уж говорить про военных экспертов. Поэтому  пока есть горючее пусть себе перегруппировываются, накапливаются, рассосредотачиваются, окапываются, хоть на бабуте прыгают. Это шоу не для России, а для местных креолов. Такую вот придумали предвыборную кампанию для Порошенко за государственный счет.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
  Старпом ( Слушатель )
20 дек 2018 22:20:42
Кондитер распоясался. Пора пороть. Заделать этому потроху напряжение на другом фланге(не переходя границу), пусть попробует ещё что-нибудь собрать. Потом ещё где-нибудь, пусть на растяжке очко себе драное порвёт. 
  • +0.00 / 0
  • АУ