Были или нет американцы на Луне?
12,722,364 105,807
 

  polak ( Слушатель )
23 дек 2018 15:23:07

Илончик твиттнул)))

новая дискуссия Дискуссия  772

"...«Стыдно, что Boeing и Lockheed вынуждены использовать российский двигатель на Atlas, однако конструкция двигателя великолепна», — написал Маск в Twitter.
РД-180, разработанный НПО «Энергомаш», применяется на первой ступени американской ракеты Atlas-5. Несмотря на призывы американского конгресса от него отказаться, Вашингтон пока не может этого сделать. Предполагается, что до 2025 года этого не произойдет. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink "
Комменты весьма интересны.
Похоже, что Маск вообще ничего об F-1 не слышал.
Кстати в последнее время удивляет неуемное желание защитников переключить обсуждение  на советскую космонавтику тех давних лет по типу "если СССР мог, то они, суперпродвинутая нация суперкрутых американцев, могли на два порядка лучше"Улыбающийся Очень напоминает бородатый анекдот от армянского радио про проволочный и беспроволочный древний телеграф.
  • +0.21 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
23 дек 2018 20:49:34

Сложно сказать о чем слышал или не слышал Маск, только смесительная головка его Мерлина цельнотянутая с посадочного движка ЛМ. Который, как известно любому уважающему себя опровергу, не то что никогда не летал, а вообще если и существовал, то только на "смешных" насавских картинках  Веселый

И чего ж такого там СССР "смог"?
  • 0.00 / 29
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
23 дек 2018 23:40:08

Нефиг передергивать. Разговор-то идет об F-1. Причем тут двигун посадочного модуля? Тем более, что мягкая посадка непилотируемых аппаратов на Луну обеих держав не вызывает сомнений. Да и взлет, вероятно,тоже. Учитывая наличие некоторого количества собственного лунного грунта у амеров. Про советский грунт не говорю.
А СССР смог то, что его движки, естественно модернизированные, до сих пор таскают ПН не только собственную, но и амерскую. Причем "великолепные" движки, по словам Илона Маска. Не более и не менее.
  • +0.15 / 30
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
24 дек 2018 00:49:38

При том, что в опровергательской реальности его никогда не существовало. 

Это почему же не вызывает? Какой такой непилотируемый корабль использовал штифтовую форсунку?

А почему "не говорю"? С чего Вы взяли, что СССР смог доставить грунт с Луны? Какие этому есть доказательства?

И? Американцы запросто обойдутся без поставок этих двигателей. За-про-сто. Другое дело, что это не выгодно, причем не экономике Америке, а в первую очередь ТОПам Локхида. Поинтересуйтесь на досуге схемой поставки и ценообразования на эти двигатели.

Капец, охренеть можно. Херакс, и Маск превращается из банального разводилова в авторитета по ракетным двигателям. Чудны дела твои Господи
  • +0.07 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
24 дек 2018 01:06:06


Посольство России в Соединённых Штатах ответило главе компании SpaceX Илону Маску, который назвал российский двигатель РД-180, использующийся на американской ракете-носителе Atlas-5, великолепным с точки зрения конструкции.

«Блестящий дизайн, великолепные люди за ним, великолепное сотрудничество (России и США. — RT) в космосе», — говорится в сообщении дипломатического ведомства. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink
PS Эх, Перегрев! Чудны дела и мысли твоиГрустный
  • +0.09 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
24 дек 2018 04:55:46

И чего там чудного? Унылые кривляния записного демагога. 
  • +0.06 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2018 13:46:22

Я бы по-другому сказал. Враскорячку. Захочешь на двух стульях усидеть - не так раскорячишься. Веселый
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
24 дек 2018 13:44:14

Для расширения кругозора - https://topwar.ru/12…-lzhi.html
Отрывочек - "...Техническая документация действительно была передана. Но не потому, что это «спешил фор ЮЭсЭй». В рамках лицензии на производство, действующей до 2030 года, американцы имели полное право на выпуск этого двигателя у себя. Но не смогли...."
.
"...Так почему же РД-180 не удалось воссоздать на американских заводах? У американцев ничего не получается с камерой сгорания. Это и есть главное достижение российской техники. В одной такой камере диаметром всего 380 миллиметров сгорает около 600 кг топлива в секунду. 

Эта камера — уникальное оборудование со специальными поясами защиты от мощных тепловых потоков. Защита осуществляется не только за счёт внешнего охлаждения стенок камеры, но и благодаря оригинальному способу «выстилания» на них плёнки горючего, которое, испаряясь, охлаждает стенку. ..."
П.С.
Даже при наличии документации американцы многократно обделались при попытке сделать рд-180.
Басни про невыгодность производства двигателя рд-180 в штатах - это для дефективных. Смеющийся
  • +0.11 / 30
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 дек 2018 07:59:00

Шевалье д'Перегрев вам задал вопрос про советский лунный грунт, а у меня есть вопрос по американскому: 
какие у вас и у вашего нано-гуру г-на местного ученого есть доказательства (кроме извлеченных из собственного носа козявок) существования американских возвращаемых, да еще и с грунтом в заднем кармане космо-джинсов, автоматов?
  • +0.12 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
24 дек 2018 18:51:50

Лично у меня никаких доказательств нет по поводу привоза амерскими автоматами лунного грунта. Это чисто конспирологическое предположение. А что? Нельзя?Улыбающийся Технически эта задача была вполне выполнима в то время обеими державами. СССР эту задачу реализовал. Могли это сделать и американцы. Успешная программа сервейеров это подтверждает.
PS Что это у вас, защитников, фишка такая,- доны, шевалье, монсеньеры и прочая хня? Вроде, взрослые люди...Непонимающий
  • +0.19 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
24 дек 2018 19:13:24

А в сетевых филиалах ПНД всегда так! Наполеоны, сэры, пэры и прочие хэры просто кишмя. 
  • +0.08 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 дек 2018 20:32:55

Опровергам упрекать кого-то в невзрослости - это пожар в публичном доме во время наводнения после землетрясения... Или, проще, полный ПЭ...

Ну да ладно. Т.е. кроме конспирологии по поводу американских возвращаемых автоматов у вас, опровергов, нет ничего от слова совсем ничего. Даже Мухины, Рене и Кейсинги, не говоря о Сибрелах и сенаторПушковых, по этому поводу молчат, как рыбы об лед. Кстати, Сервейор в принципе не мог служить основой для возвращаемого аппарата. Да и нахрена американцам параллелиться, если все ресурсы брошены на пилотируемую программу? Заранее рассчитывать на ее неудачу и подстраховываться? Вы там в своей Полонии должны разбираться в пиндосах получше меня - уж если они делают, то делают в расчете на победу. 

Итак, автоматов - нет. А американский лунный грунт есть. Что бы по этому поводу не верещал местный павиан по кличке Глядун. Но у вас, как и у других опровергов, по этому поводу никаких разумных мыслЕй не возникало, не возникает и не возникнет. Увы.
  • +0.06 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2018 23:16:22

Не слишком ли опрометчивое заявление? Давайте дождёмся результатов Вашего похода за списком американских проб. А то вдруг потеряетесь где-нибудь в канцелярии ГЕОХИ, как потерялся на просторах атлантики ваш собрат по разуму Пикейный жилет с каменюкой.Подмигивающий
  • +0.08 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
28 дек 2018 08:25:24

Доцент тупой, или как?
 
Вам вот здесь
 
https://glav.su/foru…age5133967
 
все было разжевано насчет похода за списком американских проб. Если бы существовала хоть тень надежды, что этот список хоть кого-то из вашего стада в ум введет - я бы, возможно, так и сделал, как написал.  Но ведь и тени таковой нет и не будет. А тратить свое время впустую, да еще и на такую публику, как опроверги - я вас умоляю...
 
Вас и ваше стадо ни на миллиметр не подвинули в сторону разума документ АН СССР о получении американского лунного грунта. Не подвинули  почти 4000 работ по лунному грунту - Compendium 2012, который я несчетное число раз здесь приводил. Так на хуана мне это сомбреро? Ваши выипончики очередной раз читать? Да пошли вы вместе с ними на ... Да, вы меня правильно поняли, именно туда.
 
Чтобы два раза не вставать... Рановато, но боюсь, если не сейчас, тогда придется поздравлять как в армии - а в армии с прошедшим, как известно, поздравляют только с триппером...
 
Поздравляю всех опровергов с наступающим Новым годом и с пожеланием в отношении "аферы" наконец-то прозреть, а не мухинить и коновалить.. Но, понятное дело, без всякой надежды на это. И в качестве новогоднего подарка -


 
(надеюсь, sapienti sat... Кавычки   )
 
Ну, а НАШИХ - я еще успею поздравить.
  • +0.09 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2018 08:52:54

зашкаливает . и технический уровень и общечеловеческий. 
колбасные....
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 дек 2018 09:43:24

Колбасные они осторожные, а этот просто переезжает по палатам, сначала у дон Кихота жил, потом к Наполеону перебрался, теперь вот у прокурора гостит.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2018 08:57:18

Откуда мне знать? НезнающийВы бы хоть намекнули, кого из своих знакомых имеете в виду.
ЦитатаВам вот здесь
 
https://glav.su/foru…age5133967
 
все было разжевано насчет похода за списком американских проб. Если бы существовала хоть тень надежды, что этот список хоть кого-то из вашего стада в ум введет - я бы, возможно, так и сделал, как написал.  Но ведь и тени таковой нет и не будет.

Всё понятно. Рассуждалки про "гипотетически". Прекрасно понимая, что по количеству полученной информации неминуемо попадет в разряд "быдла" за компанию с Мухиным и прочими,  Техник решил не рисковать "репутацией", а по-тихому слиться. Ну что, тоже вариант. Улыбающийся
ЦитатаА тратить свое время впустую, да еще и на такую публику, как опроверги - я вас умоляю...

По Вашей же логике, Вы именно этим здесь и занимаетесь. И уже давненько. Могли бы потратить немного времени на дОбычу полезной информации с целью уконтропупить оппонентов. Вот только результат вам заранее известен, поэтому.... Подмигивающий Надеюсь, коллега Пикейный жилет Вам уже поведал, как его "хождение за три моря" превратилось в путешествие по значительно более короткому адресу маршруту. Подмигивающий
 
С наступающим!
  • +0.10 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
28 дек 2018 10:29:50

В зеркало посмотрите. Там того доцента, что я имел в виду, и увидите.

"Прекрасно понимая..." и т.д. - на слабО хотите взять? Не выйдет. Хер вам в обе рУки - и чтоб не качался.  
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2018 11:31:24

Да что Вы!? Я же прекрасно понимаю, что с доказательствами у вашей командос полный попадос.Улыбающийся Поэтому так и воспринимаю Ваши слова - трёп голимый, многолетний. Согласный
  • +0.07 / 11
  • АУ