Украина и украинско-российские отношения
204,752,438 348,206
 

  Барристер ( Практикант )
31 дек 2018 13:00:37

Новогодний стол с крабами, икрой и хамоном.

новая дискуссия Дискуссия  1.167

Министерство социальной политики Украины сократило нормы потребления некоторых продуктов более чем в два раза. Так, норма потребления хлеба упала до 100 граммов.
Вадим Рабинович, депутат Верховной рады: «Под сокращение попали нормы сахара, меда и ржаного хлеба! Раньше норма хлеба равнялась 250 грамм, а теперь — 100 грамм… Прямо как в блокадном Ленинграде!»
Кроме того, отметил депутат, было решено изменить нормы потребления животных жиров и кондитерских изделий. В связи с этим Рабинович заявил, что украинская власть «готова посадить народ на сухой паек ради собственной выгоды»
  • +1.30 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2018 15:12:34

Народ, кстати - икру красную в каком масштабе закупить (чтоб нормально было) 50 водки = ложка (чайная) икры?
40 градусной - 1.5 литра, хотя говядины (новомодная - мраморная) подготовили - бум прямо перед Поздравлением жарить... и рыбу не очень охота...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
31 дек 2018 15:21:39
Масштаб 1:400, я думаю. На 1:1 у Вас никаких почек не хватит.

И ежатины с боярышником не забудьте на стол подать. И не тратьте свои интернет-талоны на свои маскальские понты. Нам еще на трансляцию мостфильмовских фильмов про Крымский мост скидываться. Под столом
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
  DDK1 ( Слушатель )
31 дек 2018 15:27:47

Вопрос: Нужно ли в тарталетки с черной икрой
класть сливочное масло?
Ответ: Будьте вы прокляты!!!
  • +0.99 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
01 янв 2019 13:25:12

Согласно "правильной версии легенды" о вопросе русской хозяюшки на форуме о еде и ответе на него жительницы Украины, вопрос звучал так:

"Ой, девочки, а в тарталетки с чёрной икрой сливочное масло обязательно надо класть ирландское или достаточно обычного вологодского?"

А уже ответ содержал адресную часть:

"Будьте вы прокляты, москали!"
  • +1.56 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
01 янв 2019 13:46:59
Сообщение удалено
Global Federation
13 янв 2019 22:45:28
Отредактировано: Global Federation - 13 янв 2019 22:45:28

  • +0.85
 
 
 
 
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
01 янв 2019 14:18:35

  • +2.33 / 52
  • АУ
 
 
  slon102 ( Слушатель )
31 дек 2018 15:46:36

         Столовая ложка на 50 мл , камрад , да ну какая там чайная , это уже гомеопатия какая то , чуждая организьму Веселый
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
31 дек 2018 15:48:33

Фу, опять обожрешься... (
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
31 дек 2018 16:08:50

Я беру 1 кг красной икры, хватает на день на 4-х. В правильном бутере слой икры в 2 раза больше толщины хлеба и никакого масла.
Употреблять со сладким чаем. Водку кушают под черную.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2018 16:27:52

Чего то мультик про Винни Пуха вспомнился. ...и можно без хлеба(с)Веселый
Всё таки правильный бутер, это с маслом и икры не надо толсто класть. Так вкуснее. Лучше бутеров побольше сделать!
Сама икра, если её ложками жрать, не очень то вставляет. Мне лично. А вто её сочетание с белым хлебушком и маслом - то что доктор прописал. Ням-нямУлыбающийся
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
31 дек 2018 17:07:02

В правильном бутере никакого хлеба - это сплошь углеводы. Мы за ЗОЖ.  Берете ложку кладете икру, запиваете водочкой (чаем, если вы больной) это и есть правильный бутер. Конечно это все после основного блюда.
  • +0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Evil_Angel ( Слушатель )
31 дек 2018 17:49:30

  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
31 дек 2018 16:44:34

Это, как его...
Короче, 
Чувствуется всё же приближение НГ, чувствуется. И это радует. По большому счёту, как бы и не очень понятно почему... я про радует...  а вот поди ж ты!

Если разобраться, ведь что значит его, НГ, наступление? Достоверно  - только то, что жить осталось на год меньше, ну это если с прошлого мерить. Уж не знаю, хорошо это, или плохо, можно массу аргументов и про, и контра привести. 


Год назад такого ощущения не было, по крайней мере у меня, а в этот раз есть.

Несмотря ни на что. Я про будущие проблемы/огорчения. Да и то, они когда-то ещё будут, да и будут ли, да и такими ли серьёзными окажутся, а полторы недели отдыха  - вот они, рукой подать. Три дня всего и осталось потерпеть, ага.


Что нужно непременно сделать за эти дни?

Первым делом выспаться. Ну то есть не в первую очередь, конечно, а в процессе, понимаете, да?


Советую, как это сделать лучше всего. По собственному опыту  - просто ставите будильник на обычное время, ну когда то есть вы обычно встаёте, чтобы успеть на работу/службу. Или пусть не успеть, но задержаться, немного совсем, в меру.


И вот представьте себе  - будильник звенит, вы просыпаетесь, прихлопываете его... и понимаете, что никуда не надо! Вставать/идти/торопиться то есть. Это - блаженство, снова зарыться в постель, и в полудрёме ощущать, как вам тепло, хорошо, уютно... 

Представили? Поверьте, работает, да ещё как! А бывает, и встанешь всё же, хотя и не надо, и тогда успеешь массу дел переделать, которые откладывал по разным причинам. Каких дел? Да любых.


И вот это -  второе, что нужно успеть за каникулы. 

А именно  - сделать хотя бы половину того, что терпит, но всё же неплохо бы. Подтекающий кран починить/заменить, пару-другую, ну или хотя бы один, шкаф/кладовку перебрать, на предмет избавления от лишних/ненужных вещей. Просто удивительно, как много их копится, вещей этих. Вроде только всё повыкидывал  - ан нет, опять набралось. Прямо мистика какая-то ...

Ну и так далее  - чего тут расписывать, все и так знают про свои мини-скелеты. 


А третье, это побаловать себя вкуснятинкой. 

Оно конечно, на вкус и цвет разные не только фломастеры, но и кварки... тем не менее, общую почву найти можно. Ну пусть не общую, так, чтобы вот прямо для всех, а хотя бы для большинства, ну ладно, многих.

Всякие там рыба, мясо, разнообразная трава и прочее на НГ  - это нормально. 


Но я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что правильный НГ без икры  - профанация и схоластика!


Причём это должны быть не банальные бутербродики, их оставьте для скорых перекусов, а нечто гораздо более существенное.

Но и в ересь эстетства/кулинарных изысков (которые по сути своей те же извращения) впадать тоже не надо.

Как по мне, так оптимальным в такой ситуации будет простое и в тоже время изящное решение - ограничится двумя блюдами. Из/с икры/икрой то есть.


Перво-наперво у нас будет что? конечно же, блины!

Вы можете возразить, что блины хороши на масленицу, ну и в другие моменты. Да, это так. Но режьте меня вдоль и поперёк, на масленицу блины нужно есть с маслом, сметаной, да хотя бы с мёдом. А вот с икрой  - на НГ. Не только и исключительно, но в основном.

Соблюдая при этом совсем простые правила.

Первое  - основа, то есть блины как таковые, должны быть большими!

Не такие вот чахоточные обрезки/половинки (я про размер), как на картинке,



а натуральные, дюймов 10 или больше в диаметре, ну или хотя бы не сильно меньше, обязательно тонкие, поджаристые и плотные.


Вот, поглядите.



Каково? Сердце ведь радовается!


И вот то количество икры, что на верхнем блине (чайная ложка с хорошим верхом), нужно аккуратненько так положить/разместить полоской, нарисовав диаметр,  свернуть блин в трубочку  - и со сладким чаем с лимоном его, болезного! Да так десяток-полтора раз. Да можно и больше, но без фанатизма.



Существенно то, что блины должны быть горячими, с пылу, с жару, и только чутка промазываться маслом, а вот икру нужно брать холодную. Из холодильника то есть. Температурный и вкусовой контраст (напоминаю, ещё и горячий сладкий чай с лимоном) изумительны.

Проверено - пол-кило (лучше немного поболе, грамм 700) икры хватает на 30-40 примерно блинов. Это на двоих по разу поесть от пуза, и ещё на пару-тройку раз каждому на потаскать останется.


На два дня, в общем. Это с учётом того, что не блинами едиными.


А чем ещё?


Да тоже удивительно простым и незатейливым блюдом.

Значицца, так...

Варите десяток яиц, чтобы не вкрутую, а желток полужидким остался. Как это сделать, советовать не буду, сами знаете.

Потом, не остужая, это важно! режем яйца вдоль, на две половинки. Предварительно почистив, конечно...

Вычерпываем аккуратно ложечкой желток (он, напоминаю, полужидкий), и на его место  - икры,  а желток сверху.  И всё это присыпаем капелькой предварительно мелко натёртого молочного шоколада. Мелко-мелко... я про натёртого. И сразу, не давая чему-то остыть, а чему-то  - нагреться, в рот...

Естественно, что икра должна быть холодной, как и с блинами, а шоколад - комнатной температуры.

Попробуйте как-нибудь, не пожалеете. Или пожалеете, но зато никто не сможет сказать, что вы не попытались.

На десяток яиц, это двадцать половинок, уйдёт грамм двести икры, не больше.

Ну, и про мягкий, желательно ещё тёплый, белый хлеб не забудьте. Маленький кусочек к каждой половинке...

Как видите, просто до примитивизма. Но душевно...

На всё про всё хватит максимум килограмма икры, это из расчёта на двоих на два дня.

Меньше дневного заработка, даже с учётом остальных ингредиентов. Ну пусть кому-то не меньше, но если и больше, то на самую малость.

Ко мне вот внуков на каникулы грозятся привезти, так я на всякий случай два кило взял. Икры то есть. Пущай порадоваются. Молодые-то (я про детей), они бестолковые. Отрезал кусок хлеба, на него масла, сверху икры... Ну что это такое, никакого романтизма.

Да, вот ещё что. По опыту/вкусу, в блины лучше икры горбуши, а в яйца  - кеты. Пробовал наоборот, да и один и тот же сорт и туда, и туда  - не понравилось. Вернее, не то чтобы не понравилось  - не совсем то. А может, просто привык. Дело вкуса, ага...

Разумеется, речь идёт о красной икре. Чёрную не люблю, и вовсе не из-за цены - вкус не тот. 

Про рыбу/мясо/холодец/пироги и прочее - не буду, как и обещал.

Довольно и сказанного, для тех, кто понимает.

  • +3.22 / 68
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 дек 2018 17:11:27

Заметь, ёж, никто и не заметил твоё появление. А почему? Отвыкли от тебя. Ты бы почаще навещал нас. С наступающим, камрад.
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 дек 2018 17:14:53

Неправда Ваша, заметили и следим. Только вот Йожик больше на АШ тусуется.
ПыСы
Йожик! С выздоровлением!!!!
  • +1.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
31 дек 2018 17:21:24

Были некоторые проблемы, препятствующие. Последние крайние три недели то есть
На АШ мой коллега знает реквизиты (пароль, логин), на остальных сайтах  - нет. Я про реквизиты.
Вот там он по моей просьбе кое-что писал.
А здесь  - только и лично я.
Ну так получилось, бывает... я про проблемы.
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 дек 2018 17:31:09

Ах ты... Значит Гамбит Вепря - всё таки ты. Ну, то есть не ты. Но всё равно ты?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
31 дек 2018 17:57:04

Я надеюсь, что всё обошлось без последствий.
С Наступающим, и здоровья.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
31 дек 2018 17:16:58

Это хорошо.
Нам лишнее внимание ни к чему.
Подмигивающий
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 дек 2018 17:18:48

Хы хы Смеющийся
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 дек 2018 17:12:50

      С выздоровлением, уважаемый камрад! С новым Вас Годом!
  • +2.01 / 39
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2018 18:07:12

Вот чего то такой вариант не вставляет ни разу. Лучше блины со сметаной!
Но, к.г. на вкус и цвет не вырубишь топором.Улыбающийся Я блины с икрой не люблю. Это хуже чем икра с хлебом и без масла.

Лучше салат с икрой сделать и сыром посыпать. В прошлом году делал - нормуль!
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
31 дек 2018 18:44:11
Сообщение удалено
JanJan
31 дек 2018 18:44:57
Отредактировано: JanJan - 31 дек 2018 18:44:57

  • +0.00