Украина и украинско-российские отношения
204,814,262 348,274
 

  Борменталь ( Слушатель )
03 янв 2019 11:32:34

Военных ВСУ охватила паника из-за слухов о грядущем наступлении Киева на Донбасс

новая дискуссия Новость  1.930

В рядах Вооруженных сил Украины возникли панические настроения в связи со слухами о грядущем наступлении Киева на Донбасс. Об этом ополченцам непризнанной ДНР рассказал плененный ими боец ВСУ.


В конце декабря украинские военные предприняли неудачную вылазку против защитников республики в районе Мариуполя. В результате рейда силовики потеряли несколько человек убитыми и ранеными, один попал в плен.
Спикер армии ДНР Эдуард Басурин на состоявшемся накануне брифинге для журналистов озвучил информацию, которую удалось получить в ходе предварительного опроса пленного. Он, в частности, рассказал, что слухи о подготовке Киева к наступательной операции в Донбассе спровоцировали панику среди украинских силовиков. По словам бойца, подавляющее большинство военных прибыло в зону конфликта с целью заработать. Рисковать своими жизнями ради «олигархов» они не намерены.




http://argumenti.ru/world/2019/01/597801?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Отредактировано: Борменталь - 03 янв 2019 23:45:01
  • +2.77 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2019 13:15:32

У меня пара вопросов:
1 Звание и чин того пленного?
2 Всё таки это были слухи?Веселый Или то же информация от коллеги того пленного?
Ещё старая версия моя. Что даже если бы разведке ДНР удалось взять Трупчинова самого, то он врядли бы смог больше или меньше слухов добавить, т.к. сам ИМХО не в курсах чего там им планировать на завтра поступит, а что отменится.
Но в целом "бодрость духа" воинов ВСУ подтверждается! Она никакая!Крутой Боевого задора , какой был в 14-15-м годах нет.
  • -0.16 / 16
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
03 янв 2019 14:25:25

Вам то это зачем знать?
Азбукой разведки является то, что информация собирается из разных источников, проверяется и перепроверяется, сопоставляется, делаются выводы.
Частично, в современных условиях, озвучивается по официальным каналам.
Если судить по предыдущим сообщениям, то по полю шарахался взвод, максимум. При нем - взводный командир. Лыйтинант, старшой, максимум. Свою задачу и обстановку могут знать в пределах до батальона, максимум. Слухи - до бесконечности
  • +3.12 / 66
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2019 14:35:17

Как зачем? Басурин под грифом "совершенно секретно" пресс-конференции проводит или для публики, меня например?
И если это слухи то ваша логика не работает.Улыбающийся Официальные каналы, типа наш МИД , в отличии от Басурина не сорил и не сорит конкретными датами. Видимо аналитика совсем на другом уровне.
Я вот по поводу слухов от Басурина уже сделал для себя кое-какие выводы: интрига, скандал, сенсация(с) Только он вроде не министр журнаглистики ДНР, а более ответственный пост занимает.
  • -0.66 / 24
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
03 янв 2019 14:45:59

Что Вам даст звание и чин пленного и чем Вы измеряете боевой бух и задор ?
Конечно полагаться на высказывания Басурина не стоит, но работу свою он делает и делает хорошо. Возможно его выступления, в которых он предупреждал о провокациях с химией спасли не одну сотню жизней, именно тем что провокации не произошли, хотя к ним и готовились.
Что касается морального состояния бойцов  ВСУ. В данном случае лучшая статистика это количество непродленных или разорванных контрактов.
По данным самих ВСУ в 2016г случаев разрыва контрактов было 2.6 тыс, в 2017г - 20тыс, а за первое полугодие 2018г -11тыс. , те служба в ВСУ становится все менее престижной и это несмотря на солидное увеличение зарплаты. источник
Многое зависит от того, кто станет следующим президентом Украины - если ПАП, то контрактникам надо самим бежать, а если кто-либо другой, то не исключаю, что Донбасс будет объявлен замороженным конфликтом и в целях экономии по указу  нового президента количество контрактников будет сокращено в разы.
  • +0.85 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2019 14:52:16

Абсолютно ничего не зависит! При чём кроме ПАПа у Вас никто больше не фигурирует. У меня ещё Йулёк  и скорее всего она и будет презиком. У Вас как у хохлов: ПАПа геть, а там трава не расти. Альтернатива то кто?Улыбающийся Кто-либо другой?Смеющийся
Так же на первый Ваш вопрос отвечу: мерило у меня в данном вопросе - время! Которое У уже прошла безвозвратно. До 2017 года воевать У нужно было, время было для этого подходящее. Сейчас увы. Оно там для другого уже.
Могу только повторить, хоть я и не МИД и не разведка ДНР, что на У больше войны не будет, будет только меньше. Что все и не только я на практике наблюдаем не пару месяцев, а уже несколько лет. Нагнеталово в прессе только.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
03 янв 2019 19:37:50

...в целях экономии по указу  нового президента зарплату контрактников урежут и пропорционально количество контрактников будет сокращено автоматически сократиться в разы.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
03 янв 2019 15:45:12

Кстати, хочу дополнить про моральный дух ВСУ.
С 01.01.2019 вступил в силу закон № 2427-VIII "О посмертном донорстве".
Какие проворливые юристы на Украине - бойцы АТО (ООС) не могут быть донорами.
Очень своевременная оговорка, а то укро воины ради выпивки друг друга посдавали бы на органы.
  • +0.67 / 18
  • АУ