Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Удаленный пользователь
06 янв 2019 19:57:58

Возней с

новая дискуссия Дискуссия  362

Томосом Порошенко пытается обнулить Майдан после победы на выборах. 
Возможный реванш Коломойского закончится для Порошенко или тюрячкой или кулей в лоб.
Томос консолидирует всю бандермразь вокруг фигуры алкофюрера. Эта массовка из самых отмороженных вскоре ему понадобится.
Вопрос в том решится ли Коломойский на Майдан? Он очень осторожен и пойдёт ва-банк только имея 100% гарантию успеха. Один нырок Тимошенко в тину после 2014 чего стоит. 
Новый Майдан мог бы разбить симбиоз условных цеевропейцев(Тимошенко Зеленский) и откровенных нациков(Порошенко Турчинов парубий). Я бы посмотрел на зарубу бандеровец vs цеевропеец на улицах Киева. Этого требует и сама логика развития революций.
В грядущей склоке, если она случится, возможно представится шанс для ДНР и ЛНР хотя бы выйти на административные границы, а там чем чёрт не шутит...
Отредактировано: Чужой - 07 янв 2019 20:00:01
  • +1.31 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
06 янв 2019 20:29:05

Насколько известно, первый бизнес Юлии Тимошенко - пункты видеопроката открытые молодежным центром при Днепропетровском областном комитете комсомола в 1989-м году. 
Первым секретарем Днепропетровского обкома комсомола в тот момент был Сергей Тигипко, заведующим отделом агитации и пропаганды в нем  - Александр Турчинов.  

В общем, относить Тимошенко к "цеевропейцам", а Турчинова к "откровенным нацикам" и прогнозировать  столкновения не на жизнь, а на смерть между ними конечно можно. Но есть вариант что люди верящие в такие прогнозы сильно разочаруются, эта парочка старых знакомых способна снюхаться в любой момент, а есть ли между Тимошенко, Турчиновым и Парубием идеологические расхождения - большой вопрос.

Как бы эти двое считаются теми, кто сохранит ключевые посты  в случае победы Тимошенко, поскольку они и сейчас соблюдают дистанцию от Порошенко и БПП, больше ориентируясь на тесные связи с представителями США.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2019 21:10:50

Пусть так. Турчинов возможно и успеет спрыгнуть с Титаника. Порошенко прыгать некуда. 
Предъявить лохторату кроме безвиза и томоса тоже нечего. Выиграть выборы невозможно без фальсификаций и явно не на несколько %. Решится ли днепропетровский клан на силовой перехват это вопрос вопросов предстоящих выборов.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
07 янв 2019 08:45:00

Резкое обострение политической борьбы конечно прогнозируется, но только не в формате Майдана, и уже после выборов. Для Майдана нужна масштабная организационная и финансовая поддержка структур Запада, прямое давление США "не трогать мирных протестующих". Еще нужен Янукович во власти чтобы с одной стороны злить жителей Западной Украины и Киева, с другой сливать все усилия силовиков. Без всех этих составляющих получится пшик в виде "рейда Саакашвили", которому дали для вида порезвиться, а потом решительно выкинули за шкирку. 

Обострение скорее всего будет связано с тем, что в случае победы Тимошенко она как ожидается сразу же  попытается распустить парламент. И провести досрочные выборы в Верховную Раду, сдвинув дату голосования с октября на июль-август. 

Второй момент - досрочные местные выборы, в том числе меров в ключевых городах. Кличко в Киеве, Кернес в Харькове, Труханов в Одессе - все рискуют потерять свои кресла. 
Юля будет выжимать максимум из ситуации, пока население готово отдавать голоса за нее и представителей Батькивщины.

Третий момент - после гипотетической победы Тимошенко премьером какое-то время будет оставаться Гройсман. Хотя по прикидкам есть вариант сместить его голосованием в Верховной Раде сразу в мае и поставить на его место Степана Кубива, сейчас первого вице-премьера. 

Если это не удастся, конечно будет противостояние, Тимошенко всеми силами будет выпихивать Гройсмана, а он будет пытаться усидеть в кресле премьера, пока в октябре пройдут очередные выборы в парламент, пока будет создана новая коалиция, пока они поделят все портфели - он в теории может и до марта 2020 оставаться в кресле Премьер-министра. 

Очевидно, что и ряд олигархов со своими СМИ, Пинчук, Порошенко, Ахметов - будут играть против сценариев Тимошенко. 

Тем не менее, пока что как ожидается, Тимошенко вполне способна победить на президентских выборах во втором туре, что даст возможность США провести контролируемую смену власти по условно демократической процедуре.
 А Батькивщина на парламентских выборах может набрать 25-29%, "Слуга народа" Зеленского, БПП и Оппозиционная платформа - по 11%, не исключено что пройдут Самопомощь и Ляшко набрав 5-6%. 
Тогда рисуется коалиция Батькивщина-Слуга Народа-Самопомощь, премьером - удобная для Тимошенко кандидатура, например Сергей Соболев. 

Важно что думают США по поводу всех этих раскладов, Тимошенко может быть им крайне интересна как инструмент ослабления олигархов, Коломойский уже ослаблен и потерял многие позиции на Украине, популистический таран в виде Юли в кресле президента может ослабить еще двоих - Пинчука и Порошенко, а возможно и Ахметова.  С другой стороны, наличие недружественных олигархов контролирующих ведущие СМИ, оппозиционных групп в парламенте в виде Ляшко, БПП и Оппоплатформы, прозападные подпорки в виде "Слуги Народа" и Самопомощи дадут Вашингтону возможность держать в узде и саму Юлию Владимировну, и ее внешнеполитический курс. 
 
П.С. Для Тимошенко "майданить" до выборов не совсем имеет смысл. Порошенко не та фигура, против которой легко мобилизировать на масштабные протесты жителей Западной Украины, Львовской и Винницкой областей,  Киева - которые всегда давали основную массу майданирующих, к тому же он в отличии от Овоща и силу применить может.

С другой стороны, и при нынешней власти пост руководителя СНБО занимает Александр Турчинов, главы Верховной Рады -Андрей Парубий, главы МВД - Арсен Аваков - люди которые в прошлом входили в ее же собственное окружение и ее же партию, и они уже на ключевых должностях. Возможно, интрига для нее в том, чтобы не Майданом собственных знакомых сносить, а дождаться выборов после которых они сами к ней побегут с визгом "Прости нас мать родная, хотим тебе служить, мы душой всегда с тобой были, просто при Пете открыться не могли!". Улыбающийся
  • +0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
07 янв 2019 10:55:39

1 . По Конституции Украины парламент не может быть распущен менее чем за год до выборов. 
2. По премьеру при смене президента. Логичным представляется 2 премьера - один технический,  который  заменит Гройсмана, а второй, основной, появится после выборов в Раду.
3. Олигархи против Тимошенко поначалу играть не будут, ибо победить она может только при их поддержке или хотя бы положительном нейтралитете. Скорее каждый олигарх будет решать против кого чувства сильнее.
4. Америкосам вряд ли интересны  Тимошенко, как впрочем и остальные. Они просто дождутся победителя и скажут будете делать то и то. У них есть могучий рычаг  - счета кандидатов в западных банках, а если таковых нет, то всегда можно поднять биографию и слепить уголовное дело. Пример Фирташа весьма показателен. Хотели бы они осадить любого  укро олигарха,  на первый раз просто пригласили бы его в посольство "на поговорить". Историю Коломойского посмотрите.
5. Зачем Тимошенко майданить, если любой вышедший на майдан сразу становится агентом кремля ? 
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  коста ( Слушатель )
07 янв 2019 11:28:18

Камрад, я нисколько не троллю Вас. Но, конституция уже сколько раз была попрана! 
В последний раз менее суток назад!
Строить предположения на основе соблюдения законов украины считаю ничтожным. Увы....
Теперь все поступки руководство украины не с конституцией сверяет, а оглядываясь на вашингтон
  • +0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 янв 2019 13:33:25

Что за чушь?
 Во- первых, никакой конституции Украины нет. Как минимум с 2004 года ее режут кто хочет и как хочет. К 2019 ее ошметки не годятся даже в макулатуру. Это после вселенских корч с авофекалией, по меткому выражению самого вождя апачей укров.
 Поэтому никаких игр по правилам при выборах т.н. президента Украины не ожидается, кого назначат из Госдепа, тот и будет. Все выборы опять же после 2004 - фуфло . Процедура соблюдается исключительно ради укробыдла, дабы сохранить видимость приличий и окропить сопричастностью к кровавым и воровским делам. На крайняк обкатан механизм введения военного положения и усё пойдет как по нотам.
 У Йульки есть одно качество, отличающее ее от Порося, она не измазана в крови по уши, потому это фигура с любой стороны компромиссная, а это означает , как порешат в Белом доме, куда дальше двигаться, уматывать с Украины или еще немного помучится. Последнее означает , что победит Свинтус, первое или третье (Зеленский) , что будут уносить ноги , сворачивая программы финподдержки  и зачистку хвостов в виде нациков и прочих совсем уж содержанцев и агентов на прямой связи. В последнее верится слабо, хотя всей информацией о намерениях америкосов мы не располагаем.
Как допфактор нужно рассматривать, что назначение Йули или лицедея приведет к быстрой преждевременной смерти Порося, это без вариантов, и он землю будет жрать ради продления полномочий. Примерно такой ублюдок назначался америкосами президентом в Ю.Корее после ВМВ, которого местные смогли сковырнуть только на четвертом сроке, натуральный был садист , убийца и вообще редкий ублюдок, что шефов в Белом доме вполне устраивало.
 В общем пока все за то , что останется именно тот , кто и сейчас, хотя от Трампа можно всего ожидать. Но чтоб сон оказался в руку, надо смотреть на развитие событий. Слить гаденыша западу не составляет труда и материальчик уже лежит, готовый к печати. Запуск кампании в прессе о МН-17 похоронит грядущее президенство Петрухи на раз- два, вплоть до снятия его с выборов, но делать это на западе никто не спешит.
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
07 янв 2019 14:12:12

Штатам интересно не саливать, а при любом развитии событий сохранить проблему для РФ.
Делать это удобнее всего при помощи подконтрольного лидера, имеющего прочную силовую базу.
Порошенко со всех сторон подходит.
А вот Юлька - нет.
У нее была одна черта характера, которая современном штатовском истеблишменте не очень ценится - способность быстро и внимательно перетряхивать аппарат управления с последующим безудержным грабежом.
По сравнению с ней Порошенко - скромный голубой воришка.
А Порошенко вроде бы всех устраивает, тем более, что на него нашлась система сдержек.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 янв 2019 20:21:33

Неисповедима вода в облацех (С).
 Откуда нам знать, кого будут сливать на Украине америкосы.
 У голубого воришки Порося есть нескрываемый и подлежащий безусловному возмездию косяк: обострение войны на Донбассе. Хотя на прошлые выборы он шел совсем под другими лозунгами, ака миротворец . Такого не прощают. Причем не люди даже , но история, в данном случае - ход событий и последствий сделанного ранее.Это фатально.
 Таким образом, вариант Порось- всевластец украинский , купчина божей милостью и прочия, упирается прямиком в диктаторские полномочия, введение законов военного времени, с трибуналами, расстрелами в 24 часа, комендантским часом, концлагерями и прочими атрибутами тоталитарного нацистского режима, что возможно только в условиях состояния войны . С кем это чмо будет воевать, чем и как? Блек  Шарк сегодня поутру довольно плотно эту тему осветил, воевать он не может. А без конца делать вид , что вступил в смертельную схватку с супостатом, даже при участии всех мировых СМИ не представляется возможным. По крайней мере внутри страны Укропии- совершенно точно.
Вот вам вкратце расклад, или военная диктатура во главе со Свином, или выход в финал альтернативщиков. Только военный диктатор из Вальцмана как из говна пуля. Потрепыхается , но не потянет.
 Да, чуть не забыл, это не нам вилка, это ИМ вилка. Пусть , сцукко , разгребают, заслужили.
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
08 янв 2019 02:43:04


А зачем штатникам кого-то на Украине сливать?
Они там и сами друг-друга прекрасно посливают из двух и более кандидатур.
В самих штатах есть масса групп людей, от издательства Посев, ЦРУ, лоббистских украино-канадских организаций и до рабочих групп Госдепа, Конгресса и Сената.
Масса людей получает зарплаты, бонусы и гешефты.
И тут вдруг в одночасье ? Штатники - не хохлы, насколько я смог ознакомиться.
Что касается извечного миротворчества Порося, его непреодолимого стремления к миру, заботе о благе людей Украины и Европы, ладно - возьмите и почитайте любую статью Обамы или госсекретаря за его последние два года.
Старушки будут креститься а дети плакать, от того, что явил им господь этого святого.
Мнение Донбасса никто не услышит, Европа поддержит миролюба, а на Украине кто пикнет - если в камеру на 4 человек затолкать 20, то отопление зимой можно не включать.
- Как говорится, - если на роток не накинешь платок, то вот петлю на шею - запросто.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 янв 2019 03:27:02

В принципе, Миша, вы сами уже ответили на заданный вопрос. Вот тут: В самих штатах есть масса групп людей, от издательства Посев, ЦРУ, лоббистских украино-канадских организаций и до рабочих групп Госдепа, Конгресса и Сената.

Масса людей получает зарплаты, бонусы и гешефты. Я просто продолжу ,.. и продвигают своих гешефтмахеров на Украине.

И, поскольку кандидатов несколько, а место гауляйтера только одно, то кого- то сольют всенепременно. Даже не со зла , а потому что так и обращаются с туземцами, так у них принято.
Меня более озадачивает поведение наших спецслужб и политическая отстраненность от украинских дел. Потому что инспирировать вселенский хай в мировых сетях и СМИ по поводу " киевского палача" и повесить на Петруччио всех собак за истекшие годы технически проблемы не составляет. Как говорится , при нынешнем развитии печатного дела, был бы мальчик и желание, а сделать из него девочку терпилу можно в любой момент. Извините за несколько скабрезный каламбур. Гусары , молчать.
Хотя если внимательно подумать, как раз в этом нет ничего удивительного, Кремль демонстративно снимает с себя ответственность за дальнейший ход событий на Украине. Дескать сами вляпались , сами и разгребайте.
Впрочем, еще не вечер.Подмигивающий
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
08 янв 2019 06:38:35

Составляет. Мировые СМИ  в упор не увидят даже самые ужасные преступления, если не будет заказа от их владельцев. А все попытки протолкнуть истинную картину мира через Спутник, РТ и ЮС Реалии наталкиваются на жёсткий саботаж со стороны т.н. "международной общественности". Типичнейший пример: на Россию вешают неисполнение Минских договорённостей, хотя РФ в них участвует только как наблюдатель. И мировым СМИ тупо насрать на этот незначительный нюанс, они бодро повторяют тупую русофобскую риторику своих хозяев: в невыполнении договорённостей виновата России!
  • +1.65 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 янв 2019 07:06:06

 Вы сильно недооцениваете наши возможности, уничижительно сильно , я бы сказал.Подмигивающий Впрочем , это не в вину, вы просто рассматриваете двухмерную картинку и  прямые воздействия через наши собственные СМИ, но это вовсе не все возможности и не вся картинка.
 При правильной постановке задачи и создании грамотной команды под нее , РТ и Спутник можно вообще не палить. А весь мир будет думать , что это оно само так получилось, а центровые западные СМИ просто не смогут игнорировать тему.
Эх, какие многоходовочки там можно задействовать, каких монстров пера крутить на нефритовом стержне..
 А если еще киберкоманды задействоватьСтроит глазки
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
07 янв 2019 18:30:05

Просто после Нового Года вышло несколько статей на эти темы в украинских СМИ, отсюда сразу и пошли массовые слухи о  вероятности досрочных выборов.

...Возможны ли досрочные выборы в Раду
03.01.19

...Политолог Кость Бондаренко, напротив, не считает, что состав парламент будет напрямую зависеть от личности президента, которого изберут весной. Но кто бы ни стал президентом, ему придется столкнуться с необходимостью распустить парламент, уверен Бондаренко.

"И у Петра Порошенко сегодня нет устойчивого большинства. И если Тимошенко придет к власти, то у нее небольшая фракция, а сейчас ее реальная поддержка среди населения гораздо больше", – поясняет политолог.

После инаугурации у президента действительно будет возможность в течение нескольких недель распустить Раду. Из Конституции следует, что глава государства не имеет права инициировать перевыборы парламента за полгода до окончания срока полномочий депутатов. Но полномочия Верховной рады начинаются не со дня ее избрания, а со дня принятия присяги народными депутатами, обращает внимание Бондаренко. К слову, нынешние народные депутаты принимали присягу 27 ноября 2014 года.

"Условно говоря, если президента изберут во втором туре 21 апреля, еще две-три недели уйдет на то, чтобы подготовить инаугурацию. В середине мая пройдет инаугурация, и у президента останется еще неделя для роспуска парламента", - разъясняет эксперт.

Если президент решится на роспуск парламента, у него будет большой соблазн провести выборы летом, когда можно максимально задействовать административный ресурс и, соответственно, получить максимальный результат для партии власти, говорит Бондаренко.

Если же выборы провести 27 октября, то к работе Рада приступит только в конце 2019 года, а ротации в правительстве и вовсе затянутся к марту 2020 года, добавляет он.

"Пока Рада примет присягу, затем будут зимние праздники, потом начнется формирование коалиции, дальше сразу начнутся зимние каникулы, а, значит, только в феврале 2020 года депутаты начнут работать. Дальше еще месяц уйдет на формирование правительства. То есть к марту 2020 года придется работать с этим правительством, а до конца 2019 – и с этим парламентом", – подытожил Бондаренко.
https://minprom.ua/digest/250205.html

Юлия Тимошенко в случае президентства проведет местные выборы уже в этом году
04 января 2019 года

Юлия Тимошенко в случае избрания президентом планирует перенести местные выборы с 2020 на 2019 год, чтобы совместить их с выборами в ВР. Об этом сообщает  нардеп Сергей Лещенко, уточняющий, что ему о таких планах стало известно от нескольких политиков, с которыми Тимошенко поделилась своими планами.

“Цель Тимошенко понятна — в случае избрания, президент некоторое время пользуется инерцией поддержки населения. И эту поддержку в интересах новоизбранного президента эффективно конвертировать, получив максимальное представительство не только в Верховной Раде, но и на уровне мэров, которые после реформы децентрализации стали намного более весомыми политическими фигурами”, — пишет Лещенко.

Политик делает вывод, что Юлия Тимошенко в случае избрания попробует в 2019 году получить большинство лояльных мэров. “Если же местные выборы пройдут по графику, осенью 2020 года, то есть через полтора года после президентских выборов, есть большой риск утраты поддержки любой властью. Поэтому держим в уме, что вместе с Верховной Радой этой осенью могут закончиться полномочия и Кернеса, и Филатова, и Труханова, и Кличко, и Садового”, — резюмирует Лещенко.
https://www.ukrrudprom.ua/news…vibor.html
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 янв 2019 22:28:52

Я бы тоже, но вряд ли такое будет. Цеевропейцы - слабы и безоружны, поворчат, повздыхают ("эх, не за то майданили"), и прогнуться под бандеровцев. Самые активные интегрируются в Европу в частном порядке.
При диктатуре всегда так, либо либералы прогибаются под фашистов, либо отправляются на те самые стадионы, о которых мечтали, но совсем не в том качестве, как им думалось
  • +1.05 / 19
  • АУ